¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OS2 monomodo uniboot BIF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OS2 monomodo uniboot BIF

#68485
Fibra de Corning

MXN$183

FS P/N: SM-ULC-DX-PVC-1M

  • 1.4K vendidos
  • 86 comentarios
  • 8 preguntas
Longitud:
La longitud del cable puede ser personalizada en cualquier longitud que necesita.
1m
2m
3m
5m
Personalizar
97 en stock, 
·15

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 28 de oct.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, uniboot LC-LC, insensible a la curvatura

El conector uniboot LC-LC permite una transmisión de dos fibras en una cubierta exterior de 2.0mm, utilizado para conexiones de alta densidad en centro de datos donde se necesitan ahorrar el espacio y facilitar la gestión de cables.
Especificaciones técnicas
ConectorLC UPC a LC UPCTipo de fibraOS2 9/125μm
Chaqueta2.0mm, PVCCantidad de fibra2 fibras
Pérdida de inserción≤0.2dBPérdida de retorno≥50dB
Resistencia a la tracción100NRepetibilidad500 veces
Temperatura de funcionamiento-40 a + 85°CTemperatura de almacenamiento-45 a + 85°C
Grado de fibraG. 657. A1 (compatible con G. 652. D)Radio mínimo de curvatura10mm

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión 10G-10G lograda mediante la implementación de latiguillos de fibra uniboot y paneles adaptadores de fibra

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, con panel superior extraíble, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$1,749

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$61,697

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OS2 monomodo uniboot BIF

MXN$183

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

MXN$391

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

Más

Aspectos destacados

Cable de conexión Uniboot para centros de datos de alta densidad

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$61,697

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OS2 monomodo uniboot BIF

MXN$183

Panel de adaptadores FHU 1U 19'', 48 fibras OS2 monomodo, 24x LC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

MXN$1,008

  • Reduce la congestión del cableado en el campo de conexiones de densidad extremadamente alta.
  • Adopta la fibra Corning BIF para un rendimiento superior en CC.
  • Permite una mayor capacidad y facilidad de gestión de cables.

Mano de obra superior de los cables de conexión Uniboot LC-LC

Fibra insensible a la curvatura Corning

  • Radio de curvatura mínimo de 10mm
  • resistencia a la tracción 100N

Fibra insensible para curvas cerradas y poca pérdida de luz.

Férrulas de cerámica de primera calidad

  • 0.2dB Max. IL

IL ultrabajo garantiza una transmisión de red estable y rápida en el centro de datos.


Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido..

Cables uniboot Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
78 comentarios
4 estrellas
8 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
86 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.