Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
00:38
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Extreme 10GB-BX20-U, 10GBASE-BX20-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 20km DOM LC símplex SMF

#42475
#42475
MXN$830
FS P/N: SFP-10G-BX
FS P/N: SFP-10G-BX
1K vendido
175 comentarios
8 preguntas
5002 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 18 de agto.

Características del producto

Bajo consumo de energía 1.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para la transmisión y la recepción
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-BX20-U SFP+, compatible con Extreme Networks 10GB-BX20-U (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 20km, LC, DOM)

Marca compatible
Extreme Networks
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-6~3dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue..

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (8)Conventional vs BIDI (2)FS Box (1)Humidity (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Optical Signal (1)
Q:

Por M***r en 17 de nov. de 2021

A:

Por F***r en 18 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
I

I***M

Dominican Republic

11 de en. de 2022
5.0
Excelentes Productos
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$830

5002 en stock

FS Online Chat