¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo Transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX DOM hasta 10km - Compatible con Cisco SFP-10G-BXU-I
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX DOM hasta 10km - Compatible con Cisco SFP-10G-BXU-I

#36351
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
335 Comentarios 5 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $688
FS P/N: SFP-10G-BX
4971 en stock,
·220

en stock, almacén AU

·756

en stock, almacén UE

·908

en stock, almacén Asia

·96

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el miérc. 18 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor SFP+ 10GBASE-BX10-U (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)- Compatible con Cisco SFP-10G-BXU-I

Cisco Compatible SFP-10G-BXU-I Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10,3125Gbps
Longitud de onda 1270nm-TX/1330nm-RX Distancia máxima de cable 10km
Interfaz LC símplex Componentes ópticos DFB BiDi
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -5~0dBm Sensibilidad de receptor <-14dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos De conformidad con MSA

Ejemplo de conexión

Conexión directa de 10G BIDI SFP+ 10km para cableado en la sala

Módulo Transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX DOM hasta 10km - Compatible con Cisco SFP-10G-BXD-I

MXN $688

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN $46

Módulo Transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX10-U 1270nm-TX/1330nm-RX DOM hasta 10km - Compatible con Cisco SFP-10G-BXU-I

MXN $688

S3900-24F4S Conmutador 20 Puertos SFP Auto MDI/MDI-X, 4 Puertos combinados SFP/RJ45, 4 Uplinks SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

MXN $7,915

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN $1,085


Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)




Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-BXU-I es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C4500X-F-16SFP+ Cisco WS-C3850-48T Cisco WS-C3850-48P Cisco 4500 WS-X45-SUP7-E FS S5850-48S6Q Switch Cisco WS-C4900M Cisco WS-C3850-24XS Cisco ASR9000v A9KV-V2-AC Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-SE Cisco ASR9000v A9KV-V2-DC-E Cisco WS-C3850-16XS Cisco WS-C3650-48TQ Cisco ASR-9000V-24-A Cisco WS-C4500X-40X-ES Cisco WS-C3850-24S Cisco 4900 WS-C4948E Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-25 Cisco WS-C3850-24P Cisco WS-C3850-48XS-S
Cisco WS-C3850-48XS-F-ECisco WS-C3650-24TDCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco WS-C4500X-16SFP+Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GECisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco 4500 WS-X45-SUP8-ECisco ASR 9000 ASR-9001FS S5800-48F4S SwitchCisco ASR-9000V-ACCisco WS-C3650-48TDCisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ACisco WS-C3850-32XSCisco WS-C3650-48PDCisco WS-X4904-10GECisco WS-C3650-48PQCisco WS-C3850-24TCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco WS-C4500X-F-32SFP+Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    335 comentarios

  • 5 estrellas
    77%
    4 estrellas
    19%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (17)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.