México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF
00:38
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con D-Link DEM-436XT-BXD, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km LC símplex SMF

#29384
#29384
MXN$830
FS P/N: SFP-10G-BX
FS P/N: SFP-10G-BX
81 vendidos
197 comentarios
8 preguntas
4037 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el vier. 27 de my.

Características del producto

Bajo consumo de energía 1.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para la transmisión y la recepción
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-BX20-D SFP+, compatible con D-Link DEM-436XT-BXD (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 20km, LC)

D-Link compatible
DEM-436XT-BXD
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
Función DOM
No
Potencia de transmisión (TX)
-6~3dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue..

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.

Vídeos

Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (8)Conventional vs BIDI (2)FS Box (1)Humidity (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Optical Signal (1)
Q:

Por T***n en 17 de nov. de 2021

A:

Por D***n en 18 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

C

C***n

Australia

27 de abr. de 2022
5.0
I really like fs.com, you are so fast and also the quality is good.
Compra verificada
Útil 10
Comentario 0

MXN$830

4037 en stock

FS Online Chat