ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
S3900-24F4S 20ポート ギガビットスタック可能なSFPマネージドスイッチ(4×コンボSFP & 4×10Gb SFP+アップリンク付き)
タップまたはクリックで画像を拡大する

S3900-24F4S 20ポート ギガビットスタック可能なSFPマネージドスイッチ(4×コンボSFP & 4×10Gb SFP+アップリンク付き)

#72945
  • 製品説明
  • 仕様
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
19 レビュー 12 問題
シェア
閉じる
44,344円
FS P/N: S3900-24F4S
101在庫あり、
·194

在庫あり、アメリカ倉庫

·413

在庫あり、欧州倉庫

·13

在庫あり、オーストラリア倉庫

·18

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
3,600円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 11月20日(水)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

S3900-24F4S 20ポートギガビットスタッカブルSFPマネージドスイッチ(4×コンボSFP & 4×10Gb SFP+アップリンク付き)


S3900シリーズは、インターネットサービスプロバイダ (ISP)とマルチシステムオペレーター(MSO)に最適な10Gアップリンクを備えた高度なレイヤー2プラス(レイヤー3ライト)ギガビット管理スタッカブルスイッチで、ホームユーザーに最大ギガビット帯域幅のトリプルプレイサービスを提供します。また、SMB、エンタープライズ、キャンパスネットワーク向けの理想的なギガビットアクセスおよびアグリゲーションスイッチです。S3900シリーズは、シンプルな管理を維持しながら、高可用性、包括的なセキュリティ、強力なマルチキャスト制御、ネットワークエッジへの高度なQoSを実現する高度な機能セットを備えています。
製品詳細
ポート20×1GB SFP、4×コンボ SFP & 4×10GB SFP+ポートスイッチ容量128Gbps
スイッチチップBCM56151転送レート95Mpps
パケットバッファ16MBフラッシュメモリー64MB
DDRIII容量512MBスタッカブル性最大6台(同じモデル)
MACアドレステーブル16K入力電力100-240V AC、50/60 Hz
ジャンボフレーム9KB最大消費電力43W
VLAN4K保証4年

製品ツリー

S3900-24F4Sスイッチは、中小規模の企業ネットワークで高可用性を実現するために、冗長性を通じてリンクの信頼性を向上させます。

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ データセンターリーフ L2/L3スイッチ(2×40G QSFP+ アップリンク付き)

320,259円

2m(7ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

5,248円

40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO FSスイッチ用)

4,177円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm PVC/OFNR OM3)

500円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

S3900-24F4S 20ポート ギガビットスタック可能なSFPマネージドスイッチ(4×コンボSFP & 4×10Gb SFP+アップリンク付き)

44,344円

2m (7ft) 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC、30AWG、FSスイッチ用)

1,285円

1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM FSスイッチ用)

640円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC シンプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm PVC/OFNR OS2)

260円

RS-7188 2U、2ソケット ラックサーバー(2つのIntel®Xeon®Silver 4112搭載、SMBのデータベースワークロード用)

706,926円

S3900-48T4S 48ポート 10/100/1000BASE-Tギガビットスタック可能なマネージドスイッチ(4×10Gb SFP+ アップリンク付き)

46,486円

3ft(0.9m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

241円


製品ハイライト

S3900ギガビットスタッカブルスイッチスタッキングチュートリアル

豊富なL2およびL2+機能

パフォーマンスとスケーラビリティ

• 最大128Gbps/176Gbpsのスイッチング容量
• ギガビットワイヤスピードスイッチング性能
• スタックおよびアップリンク用の4つの内蔵10G SFP+ポート
• 最大6ユニットの物理スタック

ロバストマルチキャスト制御

• IGMPスヌーピング
• IGMPフィルタリング/スロットリング
• 高速脱退

高可用性と信頼性

• IEEE 802.1w高速スパニングツリープロトコル(RSTP)
• IEEE 802.1sマルチスパニングツリープロトコル(MSTP)
• IEEE 802.3adリンクアグリゲーション(LACP)
• ITU-T G.8032 ERPS

優れた管理

• コマンドラインインターフェース(コンソール/Telnet/SSH経由)
• WebベースのGUI
• SNMP v1、v2c、v3
• リンク層検出プロトコル(LLDP)

強化されたネットワークセキュリティ

• IEEE 802.1Xポートベース/MACベースのアクセス制御
• RADIUS/TACACS+認証
• DHCPスヌーピング
• DoS保護
• IPv4/IPv6/MAC/ARP ACL

適用な光モジュールとケーブル

• 1000BASE-SX SFP
• 1000BASE-LX/LH SFP
• 1000BASE-EX SFP
• 1000BASE-ZX SFP
• 1000BASE-BX SFP
• 10GBASE-SR SFP+
• 10GBASE-SRL SFP+
• 10GBASE-LR SFP+
• 10GBASE-ER SFP+
• 10GBASE-ZR SFP+
• 10GBASE-BX BiDi SFP+
• 10GBASE AOC/DAC
• 40G ~ 4x10G AOC/DAC


統合型企業ネットワーク用の柔軟なアクセススイッチ

企業アクセス展開に必要なパフォーマンス、柔軟性およびスケーラビリティを提供します。 ノンブロッキングパフォーマンスを実現し、アップリンクまたはスタッカブル用に最大10 Gbpsの高速性を実現します。

LANアクセススイッチ  統合型企業ネットワーク用の柔軟なアクセススイッチ

企業ネットワーク用高性能スイッチ

S3900-24F4Sスイッチは、アップリンクまたは物理スタッカブル用の固定1G SFPファイバポートおよび10G SFP+ファイバポートを備えたレイヤ2+ギガビットスイッチです。最後の2つの10Gbポート27と28はスタッカブルに使用されます。

LANアクセススイッチ  企業ネットワーク用高性能スイッチ

ネットワークの信頼性を向上させる

S3900-24F4Sスイッチは、1 + 1冗長電源、スマートファンおよび低消費電力を提供し、高いネットワーク信頼性と可用性を保証します。

LANアクセススイッチ  ネットワークの信頼性を向上させる

ユーザーフレンドリーで高度な管理

ユーザーフレンドリーなWebインターフェースは、スイッチを素早く簡単に構成するのに役立ちます。コンソールポートまたはTelnetを介して業界標準のコマンドラインインターフェイス(CLI)アクセスされます。

LANアクセススイッチ  ユーザーフレンドリーで高度な管理

S3900シリーズスイッチの性能検証

S3900シリーズスイッチは、出力、バックツーバック、フレーム損失、および遅延テストを使用してネットワークデバイスのパフォーマンスを評価するためのアウトオブサービスベンチマーク方法論を提供するIETF RFC2544規格に有効です。

LANアクセススイッチ  S3900シリーズスイッチの性能検証

アクセサリー一覧

コンソールケーブル*1
電源コード*2
接地ケーブル*1
ラックマウントブラケット *2
ネジ*6
ゴムパッド *4
ユーザーマニュアル *1

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    19 レビュー

  • 5つ星
    84%
    4つ星
    16%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。