何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

S3900-48T4S 48ポート 10/100/1000BASE-Tギガビット スタック可能なマネージドイーサネットL2+スイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

S3900-48T4S 48ポート 10/100/1000BASE-Tギガビット スタック可能なマネージドイーサネットL2+スイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)

#72946
Broadcom BCM56150
アクセススイッチ

49,337円

FS P/N: S3900-48T4S

  • 4.4K 販売数
  • 42 レビュー
  • Q&A(54)
96在庫あり、
·334

在庫あり、アメリカ倉庫

·131

在庫あり、ドイツ倉庫

·17

在庫あり、シンガポール倉庫

·1

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
5,600円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 1月26日(火)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
S3900-48T4S 48ポート10/100/1000BASE-Tスタック可能なマネージドスイッチ、4個の1/10Gb SFP/SFP+ アップリンク

S3900シリーズは、1/10Gbアップリンクを備えた高度なレイヤ2プラス(レイヤ3ライト)ギガビットマネージドスタッカブルスイッチで、使いやすさ、安全性の高いビジネス運用、持続可能性の向上、ボーダーレスネットワークエクスペリエンスを提供します。S3900シリーズスイッチは、シンプルな管理を維持しながら、1および10ギガビット接続とネットワークエッジへの高度なQoSを備えたスタッキング機能をサポートします。S3900シリーズは、SMB、エンタープライズ、ミッドマーケット、ブランチオフィスネットワーク向けに設計された、総所有コストを削減する理想的なギガビットアクセスおよび集約スイッチです。
製品仕様
ポート48x10/100/1000BASE-T RJ45、4x10G SFP+ スイッチチップBroadcom BCM56150
パワーデバイス2x電源-内蔵スイッチング容量176 Gbps
転送レート130 MppsMacアドレス16K
ジャンボフレーム9KBDRAM128MB
フラッシュメモリー64MBDDRIII容量512MB
スタック機能最大6台(同モデル)騒音54dB
MTBF(時間)> 100,000保証期間4年

ビデオ
Fs 20191205122252_159.jpg

S3900シリーズスイッチIxiaRFC2544テスト

高スループット、フレーム損失のない、低遅延のスイッチを確保します。


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。詳細については、お問い合わせしてください。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。詳細については、お問い合わせしてください。
  • REACHは、EUの規制であり、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させるために採用されています。詳細については、お問い合わせしてください。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。詳細については、お問い合わせしてください。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。詳細については、お問い合わせしてください。
  • この製品はRCMに準拠しています。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信事業法の要件を準拠するのを示しています。詳細については、お問い合わせしてください。
  • この製品は、欧州連合の環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の寿命が尽きたときの収集、処理、およびリサイクルの改善を強化することを目的としています。詳細については、お問い合わせしてください。

ネットワーク構成例

S3900-48T4Sスイッチは、冗長性によってリンクの信頼性を向上させ、中小規模のエンタープライズネットワークでの高可用性を実現します。

#29123

411,897円

#17931

4,429円

2m (7ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

5,562円

#29122

273,877円

#17931

4,429円

#11589

2,060円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

536円

#72944

32,857円

#11589

2,060円

#72946

49,337円

#11589

2,060円

2m (7ft) 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC FSスイッチ用)

1,442円

3ft (0.9m)Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

268円


製品ハイライト
高速10Gアップリンクを備えたギガビットスイッチ

S3900-48T4Sスイッチは、アップリンクまたは仮想スタッキング用の固定1G RJ45ポートと10G SFP+ ファイバポートを備えたレイヤ2+ ギガビットスイッチです。

1G/10Gスイッチ 高速10Gアップリンクを備えたギガビットスイッチ

1G/10Gスイッチ

ネットワークの信頼性の向上

1+ 1の冗長電源、スマートファン、および低電力消費により、ビジネス環境への影響を低減し、故障する部品が少なくなり、長期にわたる信頼性が向上するため、高いエネルギー効率が保証されます。

1G/10Gスイッチ ネットワークの信頼性の向上

ネットワークセキュリティを向上させるための多様なソフトウェア管理

デバイスを監視および最適化するために、コンソールポートまたはTelnetを介してアクセスでき、使いやすいWebまたはコマンドラインインターフェイス(CLI)でFSOSスイッチを管理できるようになりました。

1G/10Gスイッチ ネットワークセキュリティを向上させるための多様なソフトウェア管理
ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    * Frame (Packet) buffer memory size is 4KB~16MB. * frame latency (1G copper / 10G SFP+) related data files your exclusive sales have been sent to you by email. 2018年12月27日にA***gより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
42 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。