何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

S3400-48T4SP 48ポート ギガビット イーサネット スマートマネージドプロPoE+スイッチ(48xPoE+ポート @370W、4x10Gb SFP+アップリンク付き)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

S3400-48T4SP 48ポート ギガビット イーサネット スマートマネージドプロPoE+スイッチ(48xPoE+ポート @370W、4x10Gb SFP+アップリンク付き)

#90132
SMB向けの10Gアップリンクを備えたベストセラーのマネージドPoE+スイッチ

79,207円

FS P/N: S3400-48T4SP

  • 1.2K 販売数
  • 12 レビュー
  • 31 Q&A
14在庫あり、
·55

在庫あり、アメリカ倉庫

·46

在庫あり、ドイツ倉庫

·16

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
配達予定日 6月24日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
S3400-48T4SP 48ポートギガビットPoE+マネージドスイッチ、4個の1Gb SFP/10Gb SFP+ アプリンク、370W

48ポートマネージドPoE+スイッチには、48/10/100/1000BASE-Tポート、4×1Gb SFP/10Gb SFP+ アップリンク、48 RJ45ポートがあり、IEEE 802.3af PoEとIEEE802.3at PoE+(ポートあたり最大30W)の両方をサポートします。接続されたIP電話、ワイヤレスアクセスポイント、またはその他の標準に準拠したPoEおよびPoE+エンドネットワークデバイス。上位層デバイスへの接続をサポートするために、4個のSFP+ アップリンクポートが提供されます。 このアクセススイッチは、キャリアのIP MANおよびエンタープライズネットワークにコンパクトで費用対効果の高いソリューションを提供します。高性能ハードウェアとFSOSプラットフォームに基づいて、ACL、QinQ、QoSなどの機能をサポートします。そのシンプルな管理モードと柔軟なインストールにより、複雑なシナリオの要件を満たすことができます。
仕様一覧
ポート48x 10/100/1000BASE-T RJ45、4x 10G SFP+スイッチング容量176 Gbps
最大消費電力400W電力バジェット370W
MACアドレス32K転送レート132 Mpps
フラッシュメモリー16MBDRAM256MB
パケットバッファ4MBジャンボフレーム9KB
VLAN数4K騒音51.8dB
MTBF(時間)>50,000保証期間4年間

リミテッドライフタイム保証、30日間の返品サービス


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • VCCI(情報処理装置等電波障害自主規制協議会)マークは、日本のマルチメディア機器(MME)の必須認証であり、特にIT機器、製品のEMC認証である電磁式発射制御用です。この製品は、日本のVCCI認証に完全に準拠しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

48ポートギガビットPoE+マネージドスイッチを導入することで実現したカメラ、AP、IP電話の電源ソリューション

#84912

19,467円

#29838

721円

#72941

11,227円

#29838

721円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC シンプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

278円

#90132

79,207円

#29838

721円

3ft(0.9m)Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

268円

FS-AP1167C 802.11ac 1167 Mbps Wave 2 ワイヤレスAP シームレスローミング & 2x2 MU-MIMO デュアルバンド(PoE電源付き)

15,347円


製品ハイライト
ギガビットポート構成

S3400-48T4SPは用途の広いポート構成を備えています。48ギガビットRJ45ポートは自動検知IEEE 802.3af PoEまたはIEEE802.3at PoE+を提供し、4つのSFP+ポートは最大10Gのアップリンクをサポートする光ファイバー接続オプションを提供します。

1G/10Gスイッチ ギガビットポート構成

IEEE 802.3af/802.3atは最大24x 15.4Wまたは12x 30Wの電力を提供する

このスイッチのPoEダイナミックな電力割り当てとインテリジェントな電力管理により、すべてのポートに柔軟に電力を割り当てることができます。ワイヤレスAP、IPカメラ、VoIP電話などのPoEネットワークデバイスに電力を供給するために、ポートあたり最大30W(合計電力バジェットは370W)を提供できます。

1G/10Gスイッチ IEEE 802.3af/802.3atは最大24x 15.4Wまたは12x 30Wの電力を提供する

内蔵ファンとユニバーサルパワー

スマートファンと低消費電力により、スイッチシステムに高いネットワークの信頼性と可用性を提供できます。ACおよびDC電源装置は、さまざまな電源環境のニーズを満たします。

1G/10Gスイッチ 内蔵ファンとユニバーサルパワー

ネットワークの監視とトラブルシューティング
簡単な管理: Web、CLI、Telnet、SSH
多様な監視と整備: SNMP、RMON
ビジュアルインターフェース:一目でわかるシステムステータス

Zabbixを使用してSNMP経由でFSスイッチを監視する
ネットワークパフォーマンス
ネットワークの健全性
構成の変更


S3400-48T4SP
S3410-10TF-P
S3410-24TS-P
S3410-48TS-P
S5810-48TS-P
S5860-24XB-U
S5500-48T8SP
S3150-8T2FP
S3260-8T2FP
S3260-16T4FP
S3400-24T4FP
RJ45ポート
48x 100/1000M
10x 100/1000M
24x 100/1000M
48x 100/1000M
48x 100/1000M
24x 100M/1000M/2.5G/5G/10G-T
48x 100/1000M
8x 100/1000M
8x 100/1000M
16x 100/1000M
24x 100/1000M
ファイバポート
4x 10G SFP+
2x 1G SFP
2x 1G SFP (2コンボ)、2x 10G SFP+
2x 1G SFP (2コンボ)、2x 10G SFP+
4x 10G SFP+
4x 10G SFP+、4x 25G SFP28
8x 10G SFP+
2x 1G SFP
2x 1G SFP
4x 1G SFP (2コンボ)
4x 1G SFP (4コンボ)
PoEポート
48x PoE+
8x PoE+
24x PoE+
48x PoE+
48x PoE+
24x PoE++
48x PoE+
8x PoE+
8x PoE+
16x PoE+
24x PoE+
PoEバジェット
370W
125W
740W
740W
740W
740W
740W
130W
240W
250W
370W
管理タイプ
スマートマネージドPro
フルマネージドPro
フルマネージドPro
フルマネージドPro
フルマネージドPro
フルマネージドPro
フルマネージドPlus
スマートマネージドPro
スマートマネージドPro
スマートマネージドPro
スマートマネージドPro
管理レイヤー
L2+
L2+
L2+
L2+
L3
L3
L3
L2+
L2+
L2+
L2+
高度なセキュリティ(CPP,NFPP)
-
-
-
-
-
-
スタッキング
-
-
最大4ユニット
最大4ユニット
最大8ユニット
最大2ユニット
最大4ユニット
-
-
-
-
電源
1内蔵
1内蔵
1+1冗長ホットスワップ可能
1+1冗長ホットスワップ可能
1+1冗長ホットスワップ可能
1+1冗長ホットスワップ可能
1+1冗長ホットスワップ可能
1内蔵
1内蔵
1内蔵
1内蔵
ファン
2内蔵 ファン
ファンレス
2内蔵 スマートファン
2内蔵 スマートファン
3内蔵 スマートファン
2+1 ホットスワップ可能スマートファン
3内蔵 ファン
ファンレス
1内蔵 ファン
2内蔵 ファン
3内蔵 ファン
QoS、IGMPスヌーピング、リンクアグリゲーション、IPv6、L3 静的ルーティング、RIP、OSPF
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
12 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
12 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。