何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

S3260-16T4FP 16ポートギガビット イーサネットマネージドPoE+スイッチ(16xPoE+ポート、2xコンボ SFPポートと2×1Gb SFPアップリンクポート付き、250W)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

S3260-16T4FP 16ポートギガビット イーサネットマネージドPoE+スイッチ(16xPoE+ポート、2xコンボ SFPポートと2×1Gb SFPアップリンクポート付き、250W)

#103011
PoE+スイッチ
Wi-Fi 5をサポート
260W

32,857円

FS P/N: S3260-16T4FP

  • 242 販売数
  • 6 レビュー
  • Q&A(2)
5在庫あり、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
3,800円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 1月21日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
S3260-16T4FP 16ポートギガビット マネージドPoE+スイッチ(2×1Gbコンボおよび2×SFPアップリンク付き、250W)

16ポートマネージドPoE+スイッチには、16個の10/100/1000BASE-Tポート、2個のRJ45/SFPコンボポートおよび2個のSFPアップリンクが装備されています。16のRJ45ポートは接続されたIP電話、ワイヤレスアクセスポイント、またはその他の標準に準拠したPoEおよびPoE+エンドネットワークデバイスに電力を供給するために、IEEE 802.3af PoEおよびIEEE 802.3at PoE+(ポートあたり最大30W)の両方をサポートします。上位層デバイスへの接続をサポートするために、2個のSFPアップリンクポートが提供されています。2個のRJ45/SFPコンボポートは、さまざまなネットワーク拡張のニーズに対応します。 このアクセススイッチは通信事業者のIP MANおよびエンタープライズネットワークにコンパクトで費用効果の高いソリューションを提供します。高性能ハードウェアとFSOSプラットフォームに基づいて、ACL、QinQ、QoSなどの機能をサポートします。シンプルな管理モードと柔軟なインストールにより、複雑なシナリオの要件を満たすことができます。
製品仕様
ポート16x10/100/1000BASE-T RJ45、2x1G SFP、2x1G RJ45/SFPコンボスイッチング容量40 Gbps
最大消費電力260W電力バジェット250W
Macアドレス8K転送レート30 Mpps
フラッシュメモリー16MBDRAM128MB
パケットバッファ4.1MBジャンボフレーム9KB
VLAN数4K騒音45dB
MTBF(時間)>50,000保証期間4年間

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

16ポートギガビットPoE+マネージドスイッチを導入することで実現したカメラ、AP、IP電話の電源ソリューション

#29122

273,877円

#17931

4,429円

#11589

2,060円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

536円

2m (7ft) 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC FSスイッチ用)

1,442円

#72946

49,337円

#11589

2,060円

3ft (0.9m)Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

268円

1167Mbps 2x2 MU-MIMOトライバンドFAT/FITギガビットアクセスポイント

12,257円

2m (7ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

5,562円

S3260-16T4FP 16ポートギガビット イーサネットマネージドPoE+スイッチ(16xPoE+ポート、2xコンボ SFPポートと2×1Gb SFPアップリンクポート付き、250W)

32,857円


製品ハイライト
ギガビットポート構成

S3260-16T4FPは多用途のポート構成を備え、16ギガビットRJ45ポートは自動検知IEEE 802.3af PoEまたはIEEE 802.3at PoE+を提供し、2つのRJ45/SFPコンボポートはさまざまなネットワーク拡張ニーズに対応します。残りの2つのSFPポートは、最大1Gのアップリンクをサポートする光ファイバ接続オプションを提供します。

1G/10Gスイッチ ギガビットポート構成

IEEE 802.3af/802.3atで最大同時給電可能ポート数16x15.4Wまたは8x30W

このスイッチのPoE電力割り当ては動的であり、インテリジェントな電力管理により、すべてのポートに柔軟に電力を割り当てることができます。ワイヤレスAP、IPカメラ、VoIP電話などのPoEネットワークデバイスに電力を供給するために、ポートごとに最大30W(合計パワーバジェットは250W)を提供します。

1G/10Gスイッチ IEEE 802.3af/802.3atで最大同時給電可能ポート数16x15.4Wまたは8x30W

内蔵ファンと単一電源

スマートファンと低消費電力により、スイッチシステムに高いネットワーク信頼性と可用性を提供できます。内蔵ファンは、環境に優しい操作のために、温度に基づいて速度を自動的に調整することをサポートしています。

1G/10Gスイッチ 内蔵ファンと単一電源

ネットワークの監視とトラブルシューティング

デバイスを監視および最適化するために、コンソールポートまたはTelnetを介してアクセスでき、使いやすいWebまたはコマンドラインインターフェイス(CLI)でFSOSスイッチを管理できるようになりました。

1G/10Gスイッチ ネットワークの監視とトラブルシューティング
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
6 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
6 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。