何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

S3260-16T4FP 16ポートギガビット マネージPoE+スイッチ(2×RJ45/SFPコンボおよび2×SFPアップリンク付き、260W)
タップまたはクリックで画像を拡大する

S3260-16T4FP 16ポートギガビット マネージPoE+スイッチ(2×RJ45/SFPコンボおよび2×SFPアップリンク付き、260W)

#103011
4 レビュー 2 問題
シェア
閉じる

31,000円
FS P/N: S3260-16T4FP
47在庫あり、
·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
3,200円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 7月15日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

S3260-16T4FP 16ポートギガビット マネージPoE+スイッチ(2×RJ45/SFPコンボおよび2×SFPアップリンク付き、260W)


16ポートマネージPoE+スイッチには、16個の10/100/1000BASE-Tポート、2個のRJ45/SFPコンボポートおよび2個のSFPアップリンクが装備されています。16のRJ45ポートは接続されたIP電話、ワイヤレスアクセスポイント、またはその他の標準に準拠したPoEおよびPoE+エンドネットワークデバイスに電力を供給するために、IEEE 802.3af PoEおよびIEEE 802.3at PoE+(ポートあたり最大30W)の両方をサポートします。上位層デバイスへの接続をサポートするために、2つのSFPアップリンクポートが提供されています。2つのRJ45/SFPコンボポートは、さまざまなネットワーク拡張のニーズに対応します。このアクセススイッチは通信事業者のIP MANおよびエンタープライズネットワークにコンパクトで費用効果の高いソリューションを提供します。高性能ハードウェアとFSOSプラットフォームに基づいて、ACL、QinQ、QoSなどの機能をサポートします。シンプルな管理モードと柔軟なインストールにより、複雑なシナリオの要件を満たすことができます。
製品仕様
ポート16x 10/100/1000BASE-T RJ45、2x 1G SFP、2x 1G RJ45/SFPコンボレイヤタイプレイヤ2+
1G対応のポート数20個PoE規格IEEE 802.3af/at
最大消費電力260W電力バジェット250W
スイッチング容量56 Gbps転送レート30 Mpps
MACアドレス8KVLANの数4K
ジャンボフレーム9KBMTBF(時間)>50,000
フラッシュメモリー16MBRAM128MB
パワーデバイス電源-内部入力電圧100-240VAC、50-60Hz
気流左から右へ騒音45dB
認証方法802.1X, AAAリモート管理プロトコルSNMP、RMON、HTTP、Telnet、SSH
寸法(HxWxD)1.73”x17.32”x8.27” (44x440x210mm)重量7.71 lbs (2.8kg)
動作温度範囲32°F ~ 122°F (0°C ~ 50°C)保存温度範囲-4°F ~ 158°F (-20ºC ~ 70ºC)
動作湿度範囲10% ~ 90%(結露なし)保存湿度範囲10% ~ 90%(結露なし)
ステータスインジケーターシステム、PoE、LINKアクティビティ、PWR保証期間4年
エンクロージャータイプラックマウント可能取り付けキットあり

製品ツリー

16ポートギガビットPoE+マネージスイッチの導入により達成されたカメラ、AP、IP電話の電源ソリューションです。

#29122

320,887円

#17931

4,185円

#11589

1,900円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

500円

2m (7ft) 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC FSスイッチ用)

1,288円

#72946

46,577円

#11589

1,900円

3ft (0.9m)Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

241円

1167Mbps 2x2 MU-MIMOトライバンドFAT/FITギガビットアクセスポイント

11,591円

2m (7ft) MTP®メス 12芯 プレナム(OFNP) OM4(OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

5,259円

S3260-16T4FP 16ポートギガビット マネージPoE+スイッチ(2×RJ45/SFPコンボおよび2×SFPアップリンク付き、260W)

31,000円


製品ハイライト

ギガビットポート構成

S3260-16T4FPは多目的なポート構成を特徴としており、16ギガビットRJ45ポートは自動検知IEEE 802.3af PoEまたはIEEE 802.3at PoE+を提供し、2つのRJ45/SFPコンボポートはさまざまなネットワーク拡張ニーズに対応します。残りの2つのSFPポートは、最大1Gのアップリンクをサポートする光ファイバ接続オプションを提供します。

1G/10Gスイッチ ギガビットポート構成

IEEE 802.3af/802.3atで最大同時給電可能ポート数16x 15.4Wまたは8x 30W

このスイッチのPoE電力割り当ては動的であり、インテリジェントな電力管理により、すべてのポートに柔軟に電力を割り当てることができます。ワイヤレスAP、IPカメラ、VoIP電話などのPoEネットワークデバイスに電力を供給するために、ポートごとに最大30W(合計パワーバジェットは250W)を提供します。

1G/10Gスイッチ IEEE 802.3af/802.3atで最大同時給電可能ポート数16x 15.4Wまたは8x 30W

内蔵ファンと単一電源

スマートファンと低消費電力により、スイッチシステムに高いネットワーク信頼性と可用性を提供できます。内蔵ファンは、環境に優しい操作のために、温度に基づいて速度を自動的に調整することをサポートしています。

1G/10Gスイッチ 内蔵ファンと単一電源

ネットワークの監視とトラブルシューティング

デバイスを監視および最適化するために、コンソールポートまたはTelnetを介してアクセスできる使いやすいWebまたはコマンドラインインターフェイス(CLI)でFSOSスイッチを管理できるようになりました。

1G/10Gスイッチ ネットワークの監視とトラブルシューティング

ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    4 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。