何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

Cisco GLC-SX-MM互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco GLC-SX-MM互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)

#11774
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
2539 レビュー 17 問題
シェア
閉じる

640円
FS P/N: SFP1G-SX-85
5248在庫あり、
·8084

在庫あり、アメリカ倉庫

·5193

在庫あり、ドイツ倉庫

·1153

在庫あり、シンガポール倉庫

·621

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月21日(火)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cisco GLC-SX-MM互換 1000BASE-SX SFPモジュール (MMF、850nm、550m、LC、DOM)

型番 GLC-SX-MM メーカー FS
インタフェース SFP 最大伝送速度 1000Mbps
波長 850nm 最大伝送距離 550mファイバチャネルMMF (OM2)
コネクタ LCデュプレックス レーザー VCSEL 850nm
適用ケーブル MMF DOM機能 あり
送信パワー -9.5 ~ - 3dBm 受信感度 < -17dBm
工業用温度範囲 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) 通信プロトコル MSA準拠、IEEE 802.3z

製品ツリー

Cisco互換1000BASE-SX SFPモジュールの直接接続

Cisco GLC-SX-MM互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)

640円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)

450円

1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM FSスイッチ用)

640円

S3900-24F4S 20ポートギガビット SFP スタック可能なマネージイーサネットL2+スイッチ(4×1GbコンボSFP & 4×10Gb SFP+アップリンク付き)

44,430円


品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

実機接続デモ

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧

Cisco GLC-SX-MM互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。FS S5800-48F4S Switch:Cisco WS-C3560X-24P

Cisco N20-I6584 Cisco N10-E0440 Cisco WS-C3850-48XS Cisco WS-C2960XR-48LPS-I Cisco WS-C3560CX-8TC-S Cisco WS-C2960S-48TD-L Cisco WS-C2960XR-24PD-I Cisco 2960S-F48FPS-L Cisco WS-C2960XR-24TS-I Cisco A901-4C-F-D Cisco ME-3800X-24FS-M (client ports) Cisco ASA5500 SSM-4GE Cisco WS-C3560C-8PC-S Cisco WS-C2960XR-48FPD-ICisco WS-C2960CX-8TC-L Cisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FA Cisco 7201 Cisco WS-C3750G-48PS Cisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules Cisco 3100 WS-CBS-3130G-S (with CVR-X2-SFP TwinGig converter) Cisco C6800IA-48TD
Cisco WS-C3560G-24TSCisco 4500 WS-X45-SUP7-ECisco WS-C3750E-48TDCisco Nexus 3000 N3K-C3064-XCisco WS-C2960+48PST-SCisco 2900 SM-D-ES3-48-PCisco IE-2000-16TC-G-ECisco 2900 EHWIC-1GE-SFP-CUCisco 2800 NME-XD-24ES-1S-PCisco WS-C2960S-24PS-LCisco 7300-NSE-150Cisco WS-C2960XR-24PS-ICisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modulesCisco 2960S-F24PS-LCisco 7600 WS-SUP720-3BCisco WS-C3560E-24PDCisco 2800 HWIC-1GE-SFPCisco WS-C3560E-48PDCisco WS-C3560C-12PC-SCisco WS-C3850-48XS-F-S


その他関連リソース

  • A:

    The max distance on the Fiber Optic system cable from Transceiver to Transceiver is 550m, we recommend OM2 or OM3 multimode fiber cable. 2020年4月15日に***より発表された

    0 0
  • Q:

    Is this SFP compatible with Netgear GSM7328FS switch ? 2019年12月17日にS***kより発表された

    A:

    Hi, considering the compatibility of Netgear GSM7328FS switch, we recommend Netgear SFP #13282 which will be compatible. 2019年12月19日にK***nより発表された

    0 0
  • Q:

    Does this SFP compatible with Cisco 3560CX 2019年7月11日にK***rより発表された

    A:

    Thanks for your question. Yes, this transceiver is compatible with Cisco 3560CX. 2019年7月12日にK***nより発表された

    0 0
  • Q:

    Is this compatible with Edge-Core ET4201-SX 2019年6月01日にP***gより発表された

    A:

    Thanks for your question. For Edge-Core ET4201-SX, we recommend you to choose Generic compatible transceiver #75332 which will be more suitable according to our experience. 2019年6月03日にK***nより発表された

    0 0
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    2539 レビュー

  • 5つ星
    84%
    4つ星
    12%
    3つ星
    4%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (87)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。