FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。
00:41
この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。
この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。
この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。
この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。
この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。
この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。
この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。
この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。
この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。
この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。
この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。
この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。
この写真はSFP1G-SX-85に関するものです。

Cisco互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC/UPCデュプレックス MMF)

Hot #11774
Hot #11774

≤ 0.8W 850nm MMF DDM

1,110円 (税込)
FS P/N: SFP1G-SX-85
467.6K 販売数
1.9K レビュー
56 Q&A
日本倉庫552点在庫あり、配達予定日2024年7月19日金曜日
グローバル倉庫5883点在庫あり、配達予定日2024年7月24日水曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
無料試用のお申し込み
5年間保証
30日間返品
30日間交換

Cisco互換 1000BASE-SX SFPモジュール(MMF、850nm、550m、LC、DOM)

Cisco互換SFPモジュールは、LCコネクタ経由で850nmの波長を使用し、マルチモードファイバ(MMF)上で最大550mのリンク長をサポートします。各SFPモジュールは、一連のCisco・スイッチ、ルーター、サーバー、ネットワーク・インターフェイス・カード(NIC)等で使用できるよう個別にテストされています。br/> 低消費電力を特長とするホットスワップ対応1G SFPモジュールは、インターネット・サービス・プロバイダー(ISP)のギガビット・イーサネット通信リンク、エンタープライズLAN&SANネットワーク、データセンターLAN&SANネットワーク、その他の光リンクに最適です。

製品規格
型番
SFP1G-SX-85
メーカー
FS
フォームファクタ
SFP
最大伝送速度
1.25Gbps
波長
850nm
最大伝送距離
550m@50/125µm OM2 MMF
275m@62.5/125µm OM1 MMF
220m@62.5/125µm FDDI MMF
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
MMF
送信機タイプ
VCSEL
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー
-9.5 ~ - 3dBm
受信感度
< -17dBm
Typical 消費電力
≤ 0.8w
受信機過負荷
-3dBm
ビット誤り率(BER)
1E-12
消光比
> 9dB
電磁両立性(EMC)
対応
MTBF (SX)
2,457,002時間
通信プロトコル
IEEE 802.3z、SFF-8472、SFP MSA (INF-8074i)準拠
保証期間
5年間

製品スポットライト

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム Learn more
品質認証
詳細な認証を取得するには、コンプライアンスセンターにアクセスしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
特徴
データセンター向け1G接続

低消費電力を特徴とするSFPモジュールは、ギガビットイーサネットアプリケーションにコスト効率の高いソリューションを提供します。

相互運用性を証明するホスト機器でのテスト
各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性について品質テストが行われており、完璧な運用が保証されています。
ホットプラグ対応SFP MSA準拠
デジタル光モニタリング
クラス1 FDAレーザー安全性
包括的なテストにより信頼性が向上
高度な設備を使用した厳格なプロセスを経て認定され、高品質で信頼性の高い光学機器が確実に提供されます。
光スペクトラム・テスト
パケットロス & CRCなし
アイパターンテスト
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C
ネットワークのシームレスな接続性を実現

モジュールを再構成して異なるブランドで動作させることで、FSボックスは在庫コストの柔軟性を提供します。.

Q&A
質問する
全て (56)Product Recommendation (5)Matching Cables (4)Compatibility (3)Ubiquiti Series (3)Catalyst Series (2)Dual Compatibility (2)SG Series (2)Transmission Distance (2)Cisco SX550X (1)Connection (1)Connectors (1)Data Rate (1)Fortigate Firewall (1)Mikrotik Series (1)Nexus Series (1)OEM (1)Operating Temperature (1)Parameter (1)UniFi Series (1)Warranty (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
    4.8
    5 つ星
    4 つ星
    3 つ星
    2 つ星
    1 つ星
    1649
    212
    86
    1
    1

    S***m

    Canada

    2024年4月29日
    5.0
    Working perfectly, I recommend it
    FS認証購入者
    役に立った 0
    コメント 0

    浜***宏

    Japan

    2024年4月26日
    5.0
    素早い対応で助かりました。今後ともよろしくお願いいたします。
    FS認証購入者
    役に立った 0
    コメント 0

    K***n

    Australia

    2024年2月12日
    5.0
    I can't say enough about the great support we received from FS.
    Got the devices up and running. Many thanks to Sylvia & Rig for their help.
    FS認証購入者
    役に立った 1
    コメント 0
    すべてのレビューを見る
    その他関連リソース
    最近閲覧した製品