ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
S5850-48T4Q 48ポート 10GBase-T データセンターToR/リーフ L2/L3スイッチ(4×40G QSFP+アップリンク付き)
タップまたはクリックで画像を拡大する

S5850-48T4Q 48ポート 10GBase-T データセンターToR/リーフ L2/L3スイッチ(4×40G QSFP+アップリンク付き)

#69378
  • 製品説明
  • 仕様
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
14 レビュー 11 問題
シェア
閉じる
445,578円
FS P/N: S5850-48T4Q
13在庫あり、
·6

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
7,200円 配送方法 UPS、配達予定日 11月22日(金)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

S5850-48T4Q (48*10GBase-T+4*40Gb QSFP+)データセンター10GBase-Tスイッチ(4×40G QSFP+アップリンク付き)


S5850-48T4Qは、データセンターとエンタープライズのネットワーク要件に対応した高性能のToR/リーフスイッチです。S5850-48T4Qは、コンパクトな1RUフォームファクタで、48x10GBase-Tポートと4x40Gbアップリンクを備えたL2/L3でフルラインレートスイッチングを提供します。S5850-48T4Qには、包括的なプロトコルとアプリケーションを備えた完全なシステムソフトウェアが付属しており、従来のL2/L3ネットワークの両方に対して迅速なサービスの展開と管理を容易にします。MLAG、VXLAN、NVGRE、SNMPなどの高度な機能をサポートするこのスイッチは、従来型または完全仮想化のデータセンターに最適です。

S5850-48T4Qは、データセンターアプリケーションへの費用対効果の高いイーサネットアグリゲーションプラットフォームであり、要求の厳しいワークロードに最適です。S5850-48T4Qハードウェアは、プラガブル冗長ファンや高品質の電子部品の使用など、高可用性機能を提供します。
ポート48*10GBase-T、4*40Gbスイッチ容量1.28Tbps
CPUFreescale PowerPC P1010 533MHz転送レート952.32Mpps
ジャンボフレーム9600バイトMLAGサポート
標準/最大消費電力350WVxLANサポート
待ち時間612ns保証5年

製品ツリー

S5850-48T4Q 10GBase-T L2/L3データセンターToR/リーフスイッチは、デュアルアップリンク接続によってリンクの信頼性とリンク帯域幅を向上させます。

S8050-20Q4C(20*40GE+4*100GE) 40GbE IP ストレージ & スパイン/アグリゲーション L2/L3スイッチ

535,550円

100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM FSスイッチ用)

10,604円

2m(7ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

5,248円

S5850-48T4Q 48ポート 10GBase-T データセンターToR/リーフ L2/L3スイッチ(4×40G QSFP+アップリンク付き)

445,578円

RS-6388 2U、1ソケットサーバー(高性能ストレージの柔軟性と計算能力付き)

385,596円

1ft(0.3m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

165円

40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO FSスイッチ用)

4,177円


製品ハイライト

MLAG(マルチシャーシリンク集約)を構成する方法

豊富なL2およびL3機能

トラフィック可視性とトラブルシューティング指向設計

• CPUトラフィック制限
• MACアドレス、IPv4アドレス、L2プロトコルヘッダー、TCP、UTP、発信インターフェイスおよび802.1pフィールドの組み合わせに基づくトラフィック分類
• EF-DLB(エレファントフローベースのDLB)をサポート
• 権限のないユーザがスイッチにアクセスするのを防ぐための階層的なCLI保護
• ACLフィルタリングをサポート(標準ACLと拡張ACL)
• DHCPパケットフィルタリング(オプション82)とARP検査をサポート
• RADIUSおよびTACACS+認証
• トラフィック挙動

データセンターシナリオ指向設計

• pingとトレースルートをサポート(IPv4)
• VXLANゲートウェイ、VXLANブリッジおよびVXLANルーティングをサポート
• ECMP自己修復、ECMP-DLB(ダイナミックロードバランスECMP)をサポート
• 明示的輻輳通知(ECN)およびPFC(プライオリティフロー制御)をサポート
• オーバーレイ(VXLAN、NVGRE、GENEVE)およびVARPを使用したMLAGのサポート
• リンク集合体のリンク間の静的/動的負荷分散

データセンターグレードのハードウェア設計

• プラガブルリダンダントファンと電源
• ァンと電源の温度と状態はシステムによってリアルタイムで監視される
• ファンは理性的な速度制御機能、緑および省エネを支える
• 高品質の電子部品
• 低消費電力と低レイテンシ

オープンシステム設計

• システム状態へのプログラムによるアクセス - Python
• OpenStack Neutron(クラウドエージェント)
• OVSDB(VLAN/トンネルの設定)
• Open API

メトロイーサネットネットワークの機能

• QinQとVLAN変換をサポート
• MSTPとERPSをサポート
• 1Gbit/s、10Gbit/s、40Gbit/s、オートネゴシエーションをサポート

適用な光モジュールとケーブル

• 40G QSFP+
• 40G DAC、40G AOC、40G ~ 4x10G AOC、40G ~ 4x10G DAC


高密度でアドバンストデータセンタースイッチ

S5850-48T4Qは、48個の10GBASE-T RJ-45ポートと4個の40G QSFP+ポートを搭載した1U管理のレイヤ2/3イーサネットスイッチです。1.28 Tbpsのスイッチング容量を提供し、データ集約型環境で最大952.32 Mppsのスループットをサポートします。

LANディストリビューションスイッチ  高密度でアドバンストデータセンタースイッチ

高可用性ハードウェア

ホットプラグ対応の電源とファンモジュールによって、デバイスの可用性が高まります。S5850-48T4Qは、デュアル電源と4つのファンモジュールをサポートします。装置の動作を中断せずにホットスワップ可能です。

LANディストリビューションスイッチ  高可用性ハードウェア

優れた管理性

S5850-48T4Qスイッチは、SNMPv1/v2/v3やRMONなどの豊富な管理プロトコルをサポートしています。ネットワーク管理者は、CLI、WebインターフェイスおよびTELNETを介して制御をアクティブにすることができます。これにより、デバイスへのアクセスと管理に最大限の柔軟性がもたらされます。

LANディストリビューションスイッチ  優れた管理性

S5850-48T4Qスイッチの性能検証

S5850-48T4Qスイッチは、ネットワークデバイスのパフォーマンスを評価するために提供されているIETF RFC 2544規格に有効です。スループットテストでは、最小限のフレーム損失が重要となるアプリケーションにデバイスがどの程度適しているかを判断します。

LANディストリビューションスイッチ  S5850-48T4Qスイッチの性能検証

製品コンポーネント

コンソールケーブル *1
電源コード *2
ラックマウントブラケット *2
ブラケットネジ *10
ゴムパッド *4
ユーザーマニュアル *1

質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    14 レビュー

  • 5つ星
    93%
    4つ星
    7%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。