何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

S5850-48T4Q 48ポート 10GBase-T マネージドイーサネットL3スイッチ(4×40Gb QSFP+アップリンク付き)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

S5850-48T4Q 48ポート 10GBase-T マネージドイーサネットL3スイッチ(4×40Gb QSFP+アップリンク付き)

#69378
集約スイッチ

473,697円

FS P/N: S5850-48T4Q

  • 818 販売数
  • 29 レビュー
  • Q&A(30)
6在庫あり、
·200

在庫あり、アメリカ倉庫

·44

在庫あり、ドイツ倉庫

·20

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
9,000円 配送方法 UPS、配達予定日 1月25日(月)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
S5850-48T4Q 48ポート 10GBase-T マネージドイーサネットL3スイッチ、4×40Gb QSFP+ アプリンク

S5850-48T4Qは、コンパクトな1Uフォームファクタの48x10GBase-Tおよび4x40Gb QSFP+ を備えた高性能ToR/リーフスイッチです。スイッチには、従来のレイヤー2およびレイヤー3ネットワークの迅速なサービス展開と管理を容易にする包括的なプロトコルとアプリケーションを備えた完全なシステムソフトウェアが付属しています。これは、データセンターアプリケーションに対する費用効果の高いイーサネットアグリゲーションプラットフォームであり、要求の厳しいワークロード向けに理想的に設計されています。

MLAG、VXLAN、NVGRE、SNMPなどの高度な機能をサポートするこのスイッチは、次世代のメトロおよびエンタープライズネットワークの要件を満たし、従来のデータセンターまたは完全に仮想化されたデータセンターにも最適です。
製品仕様
ポート48x10G-T RJ45、4x40G QSFP+ スイッチング容量1.28 Tbps
ホットスワップ可能な電源2(1+ 1 冗長性)転送レート952.3 Mpps
ホットスワップ可能なファン4(3+ 1 冗長性)気流前から後ろへ
Macアドレス65K最大/最小待ち時間3.69us/2.60us
フラッシュメモリー2GBDRAM1GB
MLAGサポートBGPサポート
パケットバッファ9MB保証期間5年

ビデオ
Fs 20200313174752_185.jpg

S5850シリーズ10GbスイッチIxiaRFC2544テスト

高スループット、フレーム損失のない、低遅延のスイッチを確保します。


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。詳細については、お問い合わせしてください。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。詳細については、お問い合わせしてください。
  • REACHは、EUの規制であり、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させるために採用されています。詳細については、お問い合わせしてください。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。詳細については、お問い合わせしてください。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。詳細については、お問い合わせしてください。
  • この製品はRCMに準拠しています。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信事業法の要件を準拠するのを示しています。詳細については、お問い合わせしてください。
  • この製品は、欧州連合の環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の寿命が尽きたときの収集、処理、およびリサイクルの改善を強化することを目的としています。詳細については、お問い合わせしてください。

ネットワーク構成例

S5850-48T4Qスイッチは、MLAGによる高冗長性を向上させ、エンタープライズネットワークでの高可用性を実現します。

100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM FSスイッチ用)

10,197円

2m (7ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

5,562円

#69378

473,697円

#17931

4,429円

3ft (0.9m)Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、白色)

268円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円


製品ハイライト
40Gアップリンクを備えた10GLANコアおよびアグリゲーションスイッチ

S5850-48T4Qイーサネットスイッチは、1Uプラットフォームに最大48のワイヤスピード10G-TRJ45ポートと4つのワイヤスピード40G QSFP+ ポートを備え、安全なルーター、サーバー、その他のスイッチなどのネットワークデバイスに1.28 Tbpsのレイヤー2およびレイヤー3接続を提供します。

1G/10Gスイッチ 40Gアップリンクを備えた10GLANコアおよびアグリゲーションスイッチ

高可用性と電力効率

S5850-48T4Qスイッチは、デュアル1+ 1冗長電源、前面から背面へのエアフロー用の3+ 1ファンをサポートして出荷し、最大1つの個別のファン障害で動作できます。

1G/10Gスイッチ 高可用性と電力効率

比類のない管理性

これで、デバイスを監視および最適化するために、SNMP v1/v2/v3、CLI、Web管理、TelnetおよびFTP接続、OAM、SSH2.0およびSSLなどをサポートするさまざまな管理インターフェイスを使用してFSOSスイッチを管理できます。

1G/10Gスイッチ 比類のない管理性
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
27 レビュー
4つ星
2 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
29 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。