Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

France / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Compensateur de Dispersion Passif 80KM, Faible Perte de 4,8dB, LC/UPC, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Compensateur de Dispersion Passif 80KM, Faible Perte de 4,8dB, LC/UPC, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT

#65779
Compensateur de Dispersion Passif 80KM, Faible Perte de 4,8dB, LC/UPC, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT

Compensateur de Dispersion Passif 80KM, Faible Perte de 4,8dB, LC/UPC, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT

  • 930,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: FMT80-DCM
Installation : S'installe dans le châssis FMT04-CH1U à monter sur un rack
Location d'article:
Munich, Allemagne
16 pcs en stock, Entrepôt EU
·0

pc en stock, Entrepôt AU

·10

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·24

pcs en stock, Entrepôt CN

Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

80KM Compensateur de Dispersion Passif, Type Plug-in


Le Module de Compensation de Dispersion (DCM) est conçu pour fixer la forme des signaux optiques qui sont déformés par la dispersion chromatique. Le composant principal de DCM est DCF (Fibre de Dispersion Compensation) avec une valeur de dispersion chromatique négative dans la plage de longueur d'onde entre 1525nm et 1565nm. Le module offre un haut niveau de compensation tout en conservant une perte d'insertion plate, ultra basse et une faible latence. Lorsqu'il est combiné avec EDFA et OEO, DCM fournit une solution de transport à longue distance simple, fiable et rentable, permettant des signaux d'aller plus loin sans régénération.
Détails du Produit
Longueur de Compensation 80km Longueur d'Onde Bande C
Dispersion (ps/nm)-1360±3% Connecteur LC/UPC
Perte d'Insertion 4,8dB max Consommation d'Énergie≤1W
PMD 1,2ps max PDL 0,1dB max
Facteur de Bruit 4,5dB (Typique) Boîtier Type de Plug-in (Occupe 2 rainures dans le châssis FMT)
Température de Fonctionnement –5°C ~ 55°C Température de Stockage –40°C ~ 85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Notre objectif est de fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Ce produit est conforme à ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Une Transmission de 120km Point à Point Déployant une Compensation de Dispersion Passive

La transmission de 120km peut être effectuée dans une connexion DWDM MUX + MON point à point de 40 canaux en utilisant booster et pré-amplificateur EDFA avec DCM.

Numéro d'Article ID# Description
1 29124 Switch/Commutateur L2/L3 de Niveau Opérateur avec 48-Ports SFP+ 10GE et 6 Uplink Ports Hybrid 40G/100G, S5850-48S2Q4C
2 45564 Cisco C60 DWDM-SFP10G-29.55 Compatible 10G DWDM SFP+ 1529.55nm 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 40191 1M LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC 9/125 Jarretière Optique Monomode
4 33485 Mux Demux DWDM 40 Canaux C21-C60 Double Fibre avec Port Moniteur, 3,0dB IL Typique
5 35926 Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 20dBm Gain de 12dB Bande-C, Montage en Rack 1U 4 Rainures
6 65779 Compensateur de Dispersion Passif 80KM, Type Plug-in, LC/UPC
7 35925 Personnalisation de Pré-Amplificateur EDFA pour Réseaux DWDM

Points Forts du Produit

Explorer la Nouvelle Génération de Notre Série FMT

Carte Pure de Compensation de Dispersion Passive pour le Système DWDM en Bande C
  • Niveaux de Compensation Individuels & Protocole Transparent (10 Mbps à 40 Gbps) & Conception Compacte
  • Mode de polarisation faible & Compensation de dispersion de large bande & 100% compensation de pente
  • DCM avec une haute performance fournit l'occasion idéale pour construire le système SDH/SONET, CATV et DWDM
Module de Compensation de Dispersion  Carte Pure de Compensation de Dispersion Passive pour le Système DWDM en Bande C


Limites d'Avancée de Module Basé sur DCF pour Distance de Transmission

Le DCM passif garantit le fonctionnement normal après la coupure de courant, en apportant une grande fiabilité. L'excellente fibre DCF (Fibre de Compensation de Dispersion) peut correctement corriger ou inverser la dispersion qui a été réalisée lorsque le signal a traversé la fibre optique, assurant une transmission à longue distance.

Module de Compensation de Dispersion  Limites d'Avancée de Module Basé sur DCF pour Distance de Transmission

Tests Complets Assurent le DCM de Haute Qualité

Les normes d'essais rigides nous permettent de fournir une large gamme de produits de haute qualité pour répondre aux spécifications et aux exigences des clients. Chez FS.COM, tous les produits DCM ont été entièrement testés avant les expéditions, ce qui surpasse la norme.

Module de Compensation de Dispersion  Tests Complets Assurent le DCM de Haute Qualité

Des Services Exceptionnels Prêts à Optimiser Votre Réseau

Chez FS.COM, nous sommes fiers d'offrir un service à la clientèle et un soutien de pointe. Nous pouvons vous offrir des instructions d'installation détaillées de DCM et une solution OTN personnalisée avec une équipe technique hautement expérimentée. Nos services s'assurent que les problèmes des clients peuvent être résolus rapidement et efficacement.

Module de Compensation de Dispersion  Des Services Exceptionnels Prêts à Optimiser Votre Réseau
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    72 commentaires

  • 5 Étoiles
    99%
    4 Étoiles
    1%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse. Nous continuerons d'améliorer votre expérience d'achat à l'aide de votre commentaire.

Donner Votre Avis

Dites-nous ce que vous pensez de FS.COM.

Évaluer cette page

Pas du tout probable Très probable

Dites-nous vos suggestions ou commentaires sur le produit, le service ou le site Web

0/1000

Veuillez entrer votre e-mail pour recevoir la réponse de FS.COM