Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Module de Compensation de Dispersion Passif 80KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 5,8dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Module de Compensation de Dispersion Passif 80KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 5,8dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

#65779
  • Description
  • Spécification
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
77 Commentaires 5 Questions
Partager
Fermer
1.023,00 €
FS P/N: FMT80-DCM
Installation :Module Plug-in s'adapte à FMT04-CH1U à monter sur un rack
10 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·23

En Stock, Entrepôt U.S.

·10

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le ven. 10 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Compensateur de Dispersion Passif 80KM, Module Enfichable


Le Module de Compensation de Dispersion (DCM) est conçu pour fixer la forme des signaux optiques qui sont déformés par la dispersion chromatique. Le composant principal de DCM est DCF (Fibre de Compensation de Dispersion) avec une valeur de dispersion chromatique négative dans la gamme de longueur d'onde entre 1525nm et 1565nm. Le module offre une compensation de haut niveau tout en conservant une faible et plate perte d'insertion et une faible latence. Lorsqu'il est combiné avec EDFA et OEO, le DCM fournit une solution de transport à longue distance simple, fiable et rentable, permettant des signaux d'aller plus loin sans régénération.
Détails de Produit
Longueur de Compensation 80kmGamme de Longueur d'OndeBande-C (1528nm-1564nm)
Dispersion (ps/nm) -1360 ± 3% Connecteur LC/UPC
Perte d'Insertion 5.8dB max Consommation d'Énergie≤ 1W
Dispersion de Mode de Polarisation (PMD) 1.2ps max Perte de Dépendante de Polarisation (PDL) 0.1dB max
Facteur de Bruit 4.5dB (Typique) Boîtier Module Enfichable (Occupe 2 rainures dans le châssis FMT)
Température de Fonctionnement –5°C ~ 55°C Température de Stockage –40°C ~ 85°C

Certification de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Arborescence des Produits

Le Mux Demux DWDM à 40 Canaux Supporte un Débit de Donnée de 40Gbps (Complètement 400Gbps) pour une Transmission en Utilisant le Transpondeur (OEO), EDFA, et DCM

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

35,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

680,00 €

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM

224,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

1.517,00 €

Module de Compensation de Dispersion Passif 80KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 5,8dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.023,00 €

Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 13dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.176,00 €

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 20dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.571,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

330,00 €

1m (3ft) MTP Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Câble Breakout OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €


Points Forts de Produit

Explorer la Nouvelle Génération de Notre Série FMT

Module de Compensation de Dispersion Passive Pure pour Système DWDM en Bande-C
  • Niveaux de compensation individuels & Protocole transparent (10Mbps à 40Gbps) & Design compact
  • Mode de polarisation faible & Compensation de dispersion de bande large & Compensation de pente de 100% & 100% slope compensation
  • Le DCM à haute performance offre l'occasion parfaite de construire des systèmes SDH/SONET, CATV et DWDM
Compensation de Dispersion  Module de Compensation de Dispersion Passive Pure pour Système DWDM en Bande-C

Un Module Basé sur DCF Repousse les Limites de la Distance de Transmission

Le DCM pur et passif garantit le fonctionnement normal après la panne d'alimentation, garantissant ainsi une grande fiabilité. L'excellent DCF (Fibre de Compensation de Dispersion) permet de corriger ou d'inverser correctement la dispersion obtenue lorsque le signal traversait la fibre optique, assurant ainsi une transmission longue distance.

Compensation de Dispersion  Un Module Basé sur DCF Repousse les Limites de la Distance de Transmission

Pré-Compensation, Post Compensation et Compensation Symétrique à l'Aide de DCM
Compensation de Dispersion Pré-compensation
Pré-compensation

Placer le DCM entre le MUX et le BA, ce qui fournit une compensation de dispersion avant que le signal optique du segment de multiplexage entre dans la ligne de transmission.

Compensation Symétrique

Placer le DCM devant le LA ou entre le PA et le BA, ce qui peut compenser la fibre optique avant chaque station d'amplification.

Compensation de Dispersion  Compensation Symétrique
Compensation de Dispersion Post compensation
Post compensation

Placer le DCM devant le PA ou entre le PA et le BA, ce qui peut compenser la fibre de transmission du dernier segment d'amplification dans le segment de multiplexage.


Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

En tant que partie du système de transport multiservice, la carte DCM enfichable à chaud occupe 2 rainures dans le châssis 1U/2U/4U. Elle peut être hautement intégrée avec les plate-formes de gestion et les produits OEO/EDFA/OLP de FS.

  • /images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df5ac0e7.85479737.jpeg

    Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.684,00 €

    Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

    330,00 €

    Module de Compensation de Dispersion Passif 80KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 5,8dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    1.023,00 €

    Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 3,0dB, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

    1.499,00 €

  • Conseils :

    •L'équipe du soutien technique professionnel de FS vous offre une solution gratuite 24/7 en ligne.
    •FS se concentre toujours sur la conception, la R&D et l'innovation pour vous fournir des produits optiques. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou fr@fs.com.
    Questions & Réponses
    Plus
    Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
    • 5.0

      77 Commentaires

    • 5 Étoiles
      99%
      4 Étoiles
      1%
      3 Étoiles
      0%
      2 Étoiles
      0%
      1 Étoile
      0%
    Commentaires avec Photos (3)
    1/2

    Merci pour vos commentaires.

    Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

    FS Commentaires

    Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

    Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

    1
    2
    3
    4
    5
    Pauvre Excellent

    Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

    0/1000

    Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.