Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Conception et Déploiement Sécurisés de Centre de Données

FS le Rend Plus Rapide, Plus Fiable

Et Plus Efficace

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

Mux Demux DWDM Double Fibre à 16 Canaux C21-C36 avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux DWDM Double Fibre à 16 Canaux C21-C36 avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

#72430
Mux Demux DWDM Double Fibre à 16 Canaux C21-C36 avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

Mux Demux DWDM Double Fibre à 16 Canaux C21-C36 avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

  • 910,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: FMU-D162136EM3
133 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·108

En Stock, Entrepôt U.S.

·9

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arriver le lun. 25 mars
Les délais de livraison s’appliquent aux commandes passées avant 16h (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables.
Quantité:

Mux Demux DWDM Double Fibre à 16 Canaux C21-C36 avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC


Le Mux Demux DWDM est généralement utilisé pour la transmission à longue distance où les longueurs d'onde sont groupées fermement ensemble sur la bande-C, jusqu'à 48 longueurs d'onde dans la grille de 100GHz (0,8nm) et 96 longueurs d'onde dans la grille de 50GHz (0,4nm). Son protocole est transparent et convient aux applications Ethernet 10/1G, SDH/SONET, Fibre Channel 16/8/4/2/1G, FTTx et CATV.
Détails du Produit
Longueur d'Onde16 canaux C21-C36Espacement de Canal100GHz (0.8nm)
Largeur de Bande Passante du port 1310nm1260nm ~ 1360nmBande Passante de Canal ± 0.11nm
Ondulation de Bande Passante≤ 0.5dBPerte d'Insertion≤ 5.2dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
Perte d'Insertion @ Exp ≤ 5dB (contenant connecteurs et adaptateurs)Isolation de Canal Adjacent≥ 30dB
Isolation de Canal Non-adjacent≥ 40dBPerte de Retour≥ 45dB
Directivité≥ 50dBPerte Dépendante de Polarisation≤ 0.2dB
Dispersion de Mode de Polarisation≤ 0.1psDimensions (H x W x D)1.73" x 19" x 10.28" (44 x 481.8 x 261.2mm)
Température de Fonctionnement -40°C ~ +85°CTempérature de Stockage -40°C ~ +85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit offre la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Extension pour une Bande Passante Plus Élevée sur la Fibre Existante

La cascade d'un port d'extension vers un autre Mux Demux pourrait augmenter la capacité de la fibre existante sans l'installation ni l'emplacement de fibres supplémentaires.

Numéro d'Article ID# Description
1 29122 Switch/Commutateur de Haute Performance pour Centre de Données S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE)
2 31238 Cisco Compatible 10G DWDM SFP+ C21-C36 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 40191 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) 9/125 Jarretière Optique Monomode
4 72430 Mux Demux DWDM 16 Canaux C21-C36 Double Fibre, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC
5 57884 Mux Demux DWDM 16 Canaux C43-C58 Double Fibre avec Port d'Expansion, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

Points Forts de Produit

Mux/Demux à 16 Canaux sur Double Fibre
  • Mux et Demux intégrés dans une unité, travaillant sur deux fibres de réseau
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis
  • Entièrement compatible avec tous les appareils optiques DWDM de l'UIT-T
Mux Demux DWDM  Mux/Demux à 16 Canaux sur Double Fibre

Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Les canaux DWDM et la bande passante des canaux CWDM se chevauchent dans la Bande-C 1531nm et 1551nm d'une faible perte d'insertion, où réside la région naturelle de faibles pertes optiques dans la fibre de verre, permettant d'étendre la portée maximale de la technologie DWDM.

Mux Demux DWDM  Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Port d'Expansion - Pour une Augmentation Future de Largeur de Bande

Le port d'expansion permet d'augmenter la capacité du réseau en se connectant au port de ligne d'un autre MUX/DEMUX DWDM qui supporte les longueurs d'onde différentes, sans installer ou louer des fibres supplémentaires.

Mux Demux DWDM  Port d'Expansion - Pour une Augmentation Future de Largeur de Bande

Concentration et Maniabilité Remarquables

Le Mux/Demux peut augmenter la capacité de votre réseau combiné avec le Transport Multiservice de FS.COM (comme EDFA, DCM, OEO, etc.), ce qui peut améliorer la facilité de gestion et l'interconnectivité du Réseau WDM.

Mux Demux DWDM  Concentration et Maniabilité Remarquables

Test et Maintenance Simples

Seulement quelques secondes pour compléter toutes les mesures de perte ou de puissance et facile à interpréter les résultats de test avec un minimum de navigation.

Le Nettoyage à Fibre Optique est un accessoire essentiel pour maintenir et garantir une bonne qualité de connexion à fibre optique.

Mux Demux DWDM  Test et Maintenance Simples

Conseils

• Le DWDM est une technologie de multiplexage optique qui est utilisée pour augmenter la largeur de bande sur les réseaux de fibre existants.
• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs à fibre optique.
• L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• FS.COM se consacre toujours à la conception, à la R & D et à l'innovation pour vous offrir les produits optimaux. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou fr@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    318 commentaires

  • 5 Étoiles
    95%
    4 Étoiles
    5%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.