Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré 

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d’Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/
QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Nouvelles

    Arrivez à connaître nos droits de propriété et d'auteur.

Mux Demux DWDM Double Fibre à 16 Canaux C27-C42, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux DWDM Double Fibre à 16 Canaux C27-C42, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

#26569
Mux Demux DWDM Double Fibre à 16 Canaux C27-C42, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

Mux Demux DWDM Double Fibre à 16 Canaux C27-C42, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

  • 866,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • 10G DWDM SFP+ 80km
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: FMU-D162742
Location d'article:
Munich, Allemagne
9 pcs en stock, l'Entrepôt EU
·0

pc en stock, Entrepôt AU

·19

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·0

pc en stock, Entrepôt CN

Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Mux/Demux DWDM à 16 Canaux dans Un Châssis de Montage en Rack 1U, 100GHz Grille UIT, C27-C42, Duplex LC/UPC


Le DWDM Mux Demux est généralement utilisé pour la transmission à longue distance où les longueurs d'onde sont groupées fermement ensemble sur la bande-C, jusqu'à 48 longueurs d'onde dans la grille de 100GHz (0,8nm) et 96 longueurs d'onde dans la grille de 50GHz (0,4nm). Son protocole est transparent et convient aux applications Ethernet 10/1G, SDH/SONET, Fibre Channel 16/8/4/2/1G, FTTx et CATV.
Détails du Produit
Longueur d'Onde16 canaux C27-C42Espacement de Canal100GHz (0.8nm)
Bande Passante de Canal ±0.11nmOndulation de Bande Passante≤ 0.5dB
Perte d'Insertion ≤ 4.6dB (contenant connecteurs et adaptateurs)IsolationCanal Adjacent ≥ 30dB
Isolation de Canal Non-adjacent ≥ 35dB
Perte de Retour≥ 45dBDirectivité≥ 50dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.2dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0.1ps
Température Fonctionnement -5°C ~ +75°C
Stockage -40°C ~ +85°C
Dimension481.8mm (W) x 261.2mm (D) x 44mm (H)
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les bases de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS, FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, du développement, de la production, de l'installation et du service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit offre la garantie à vie, qui reflète notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et la fourniture de services de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la CE pour indiquer sa conformité avec les règles essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est entièrement conforme à la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Solution Idéale pour Transmission à Longue Distance

FS.COM se concentre sur la fourniture de solutions variées et rentables selon différentes exigences. En attendant, un ensemble complet de produits OTN peut être offert, y compris le système de surveillance optique. Veuillez contacter sales@fs.com pour plus de détails.

Numéro d'Article ID# Description
1 29122 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-32S2Q (32*10GE + 2*40GE)
2 31203 Cisco Compatible 10G DWDM SFP+ C53-C60 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 40191 1m LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) SMF Jarretière Optique
4 26569 Mux Demux DWDM 16 Canaux Double Fibre, C27-C42 pour CWDM/DWDM Hybride, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

Points Forts du Produit

Mux/Demux 16 Canaux sur Double Fibre
  • Mux et Demux placés dans une unité, travaillant sur deux fibres de réseau
  • Protocole et taux transparents pour les applications jusqu'à 10Gbps
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis
Mux Demux DWDM  Mux/Demux 16 Canaux sur Double Fibre

Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Les canaux DWDM et la bande passante des canaux CWDM se chevauchent dans la Bande-C 1531nm et 1551nm d'une faible perte d'insertion, où réside la région naturelle de faibles pertes optiques dans la fibre de verre, permettant d'étendre la portée maximale de la technologie DWDM.

Mux Demux DWDM  Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Concentration et Maniabilité Remarquables

Le Mux/Demux peut augmenter la capacité de votre réseau combiné avec le Transport Multiservice de FS.COM (comme EDFA, DCM, OEO, etc.), ce qui peut améliorer la facilité de gestion et l'interconnectivité du Réseau WDM.

Mux Demux DWDM  Concentration et Maniabilité Remarquables

Conseils

• DWDM est une technologie à multiplexage optique qui est utilisée pour augmenter la largeur de bande sur les réseaux de fibre existants.
• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• FS.COM se consacre toujours à la conception, à R & D et à l'innovation pour vous offrir les produits optimaux. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    Will this DWDM Mux Demux provide customized sevices? Par Bob Strong sur 22.08.2017

    R :

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Par FS.COM sur 22.08.2017

  • Q :

    How to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber? Par Barron sur 08.06.2017

    R :

    This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C30-C37 of DWDM. Par FS.COM sur 08.06.2017

  • Q :

    Passive CWDM vs DWDM – Which to choose? Par Custer sur 24.05.2017

    R :

    Generally, CWDM offers a convenient and cost-efficient solution for short distance (like 70km), low capacity, sub-10G. While DWDM supports long haul applications with speed protocols of up to 100G/200G per channel. Par FS.COM sur 24.05.2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    303 commentaires

  • 5 Étoiles
    95%
    4 Étoiles
    5%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Donner Votre Avis

Pour les problèmes de service client, veuillez visiter le Service Client.

Évaluer cette page*

Pauvre Très bien

Veuillez sélectionner un sujet pour vos commentaires*

0/1000

Veuillez fournir votre adresse e-mail pour obtenir la réponse de FS.COM