France
Contactez-Nous
Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC

Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC

#72430
#72430
1.218,00 € HT
FS P/N: FMU-D162136EM3
1.461,60 € TTC
FS P/N: FMU-D162136EM3
1.4K Vendu
407 Commentaires
15 Questions
19 en stock dans l'Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 05 oct.
24 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 13 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Multiplexage jusqu'à 16 Canaux sur une Paire de Fibres pour Maximiser l'Utilité de la Fibre Existante
Faible Perte d'Insertion : 4,4dB Typique, 4,9dB Maxi.
Multiplexage Passif Transparent pour Tout Débit et Tout Service
Compatible avec Tous les Produits de Réseau Optique (Grille UIT)
Port 1310nm et Port d'Extension pour l'Augmentation de la Capacité
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm

Le Mux Demux DWDM est généralement utilisé pour la transmission longue distance où les longueurs d'onde sont groupées fermement ensemble sur la bande-C, jusqu'à 48 longueurs d'onde dans une grille de 100GHz (0,8nm) et 96 longueurs d'onde dans une grille de 50GHz (0,4nm). Sa transparence de protocoles s'adapte aux applications telles que Ethernet 10/1G, SDH/SONET, Canal de Fibre 16/8/4/2/1G, FTTx et CATV.

Spécifications
Longueur d'Onde
16 canaux C21 - C36
Espacement de Canal
100GHz (0.8nm)
Largeur de Bande pour Port 1310nm
1260nm ~ 1360nm
Bande Passante de Canal
± 0.11nm
Perte d'Insertion
≤ 4.9dB, 4.4dB Typique
Perte d'Insertion @ Exp
≤ 5dB
Perte d'Insertion @ 1310 port
≤ 1.5dB
Perte d'Insertion @ 1% Mon
≤ 26dB
Ondulation de Bande
≤ 0.5dB
Technologie
TFF (Filtre à Couche Mince)
Perte de Retour
≥ 45dB
Directivité
≥ 45dB
Perte Dépendante de Polarisation
≤ 0.3dB
Dispersion de Mode de Polarisation
≤ 0.1ps
Isolation de Canal
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Température
Fonctionnement -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Stockage -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Puissance
≤ 500mW
Dimensions (H x L x P)
1.73" x 19" x 10.28" (44 x 481.8 x 261.2mm)
Remarque : La perte d'insertion est spécifiée avec les connecteurs et les adaptateurs.
Certifications de Qualité

Solutions de Connectivité

Scénario 2
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Ports Variés pour 16 Canaux DWDM Mux Demux

Ports C21-C36 pour le trafic DWDM de la grille ITU, port 1310nm pour le trafic 1G/10G/40G/100G/400G, et port EXP pour l'expansion de services.

Optimisez Votre Fibre avec le Réseau WDM

Une seule fibre peut être partagée pour différents types de données ou de services dans un réseau WDM. Cela maximise l'utilité de la fibre et génère des économies substantielles.

Mélange de Services de Multiplexage à n'importe quel Débit

Combinaison d'Ethernet 1G/10G/25G/40G/100G/200G, SAN, OTN, SDH/SONET et de services vidéo natifs, parfaitement flexible pour le multiplexage et la mise à niveau à n'importe quel débit et pour tout service.

Extension sans Interruption de Service

Le port d'extension et le port 1310nm permettent d'ajouter de manière transparente des canaux supplémentaires pour augmenter la capacité.

Interconnexion de Centre de Données pour Réseau DWDM
Les Mux Demux de FS s'interconnectent facilemet avec des transpondeurs, muxpondeurs, amplificateurs et des produits WDM tiers, pour former des solutions DWDM rentables et de grande capacité sur mesure.
Centre de Données/DCI
ISP
Campus/Institut
Entreprise/Affaires
Mobilité

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (15)Application (6)1310nm Port (3)Matching Product (2)Monitoring (2)Customization (1)CWDM vs DWDM (1)Solutions (1)
Q :

Par W***k le 10/11/2021

R :

Par FS.COM le 11/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

    5.0
    3 étoiles 0 Commentaire
    2 étoiles 0 Commentaire
    1 étoile 0 Commentaire
    S

    S***h

    United States

    25/08/2022
    5.0
    There are two 1G links, that's fully capable of running 10G over it if there was a purpose to do so. Super efficient, this has been a fantastic product. Absolutely would do this exact same scenario again running two 1G or two 10G LACP connections over a DWDM single fiber system.
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)

    Ressources

    1.218,00 € HT

    1.461,60 € TTC

    19

    FS Online Chat