France
Besoin d'Aide?
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
00:35
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

#40446
#40446
2,60 € HT
FS P/N: SMLCSX
3,12 € TTC
FS P/N: SMLCSX
145.3K Vendus
1595 Commentaires
18 Questions
2408 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le mardi 31 mai

Caractéristiques du Produit

Fibre Insensible aux Courbures de G.657.A1 & Rayon de Courbure Minimum de 10mm
Les Férules de Précision Grade A en Zircone Garantissent une Faible Perte Constante
Gaine en PVC (Riser) Flexible et Résistante à l'Abrasion, Durable pour une Utilisation en Intérieur
Conçu pour une Largeur de Bande et une Vitesse de Transmission Élevées sur de Longues Distances
Conforme aux Normes IEC-61754 et TIA-604 (FOCIS)
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Jarretière Optique Rentable et de Haute Qualité 9/125μm Monomode

La jarretière optique monomode 9/125μm est compatible avec les réseaux d'entreprise, la salle de télécommunication, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage, et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu'à 10km à 1310nm ou jusqu'à 40km à 1550nm.

Spécifications du Produit
Type de Connecteur
LC UPC vers LC UPC
Grade de Fibre
G.657.A1 (Compatible avec G.652.D)
Mode de Fibre
OS2 9/125μm
Longueur d'Onde
1310/1550nm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 50dB
Rayon de Courbure Minimum (Cœur de Fibre)
10mm
Rayon de Courbure Minimum (Jarretière Optique)
10D/5D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 1310nm
0.36dB/km
Atténuation à 1550nm
0.22dB/km
Nombre de Fibres
Simplex
Diamètre de Câble
2.0mm
Gaine de Câble
PVC
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C
Température de Stockage
-40 ~ 80°C

Centre de Test

Programme de Test Éprouvé pour Jarretière Optique

Regardez notre programme de test pour obtenir des Jarretières Optiques fiables et de hautes performances.

Centre de Test

Programme de Test Éprouvé pour Jarretière Optique En savoir plus
Certifications de Qualité

Connectivité Réseau

Connexion Directe 10G-10G pour Réseau de Campus

Points Forts du Produit

Intelligence et Fiabilité - Jarretière Optique Pliable

La jarretière optique insensible aux courbures est doté d'une gaine PVC conforme aux normes d'inflammabilité industrielle et d'un connecteur simplex conforme à la norme EIA/TIA 604-2 pour les réseaux de câblage à grande vitesse.

Fibre Insensible aux Courbures de G.657.A1

Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

Rayon de Courbure Minimum de 10mm

La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

Férule en Céramique Zircone

Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (18)Bend Radius (1)Connector Boot (1)Tensile Strength (1)
Q :

Par R***a le 24/09/2021

R :

Par D***e le 25/09/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

J

J***r

United States

19/05/2022
5.0
Showed up in a reasonable time and was well packaged. The one I used worked great.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

2,60 € HT

3,12 € TTC

2408 En Stock

FS Online Chat