Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Cisco QSFP-40G-SR4-S Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-40G-SR4-S Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

#36157
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
908 Commentaires 10 Questions
Partager
Fermer
35,00 €
FS P/N: QSFP-SR4-40G
Type de Module :
Entièrement compatible avec les commutateurs Cisco, pour la Matrice de Compatibilité, veuillez cliquer ici.
Fermer
QSFP-40G-SR4
QSFP-40G-SR4-S
QSFP-40G-LR4
QSFP-40GE-LR4
QSFP-40G-LR4-S
QSFP-4X10G-LR-S
QSFP-40G-SR-BD
QSFP-40G-BD-RX
QSFP-40G-CSR4
QSFP-40G-PLRL4
QSFP-40G-UNIV
WSP-Q40GLR4L
QSFP-40G-ER4
3071 En Stock,
·311

En Stock, Entrepôt AU

·4421

En Stock, Entrepôt U.S.

·7285

En Stock, Entrepôt en Asie

·65

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mar. 31 mars
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco QSFP-40G-SR4-S Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Cisco Compatible QSFP-40G-SR4-S Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 41.25Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi* 150m @ OM4 MMF**
Connecteur MTP/MPO Type de Transmetteur VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DDM/DOM Oui
CDR Supporté Protocoles 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compatible
Puissance d'Émission -7.6~1dBm Sensibilité du Récepteur <-11.1dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

Veuillez Noter :
* La distance minimale de câblage est de 0,5 mètre pour les modules -LR4 et -ER4.
** Considéré comme un lien technique avec un budget de pertes maximal de 1 décibel.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Modules QSFP+ 40GBASE-SR4

Cisco QSFP-40G-SR4-S Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

35,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4-S Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

35,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Plus

Vidéo


Démonstration

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Cisco Nexus 92160YC-X

Cisco Nexus 93180YC-EX

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Nexus C92304QC

Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco QSFP-40G-SR4-S est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E FS S5850-48S6Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco A9K-MPA-2X40GE Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q Cisco Nexus 7000 N7K-M202CF-22L Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ
Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 5000 N55-M4QCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 3000 N3K-3172TQCisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks)Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 3000 N3K-C3064TCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23LCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 6000 N6004-96QCisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQCisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Par Wehr le 17/03/2018

    R :

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Par FS le 17/03/2018

  • Q :

    What cable type is needed for the 40G SR4 transceivers? Par Mueller le 12/10/2017

    R :

    The FS.COM 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers multimode MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. Par FS le 12/10/2017

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 15/07/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS le 15/07/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    908 Commentaires

  • 5 Étoiles
    81%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (54)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.