FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.
Cette image concerne SFP28-25GSR-85.

NETGEAR Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC Duplex MMF

#183299
#183299

Macom VCSEL ≤1W LC Duplex MMF

39,00 € HT
FS P/N: SFP28-25GSR-85
46,80 € TTC
FS P/N: SFP28-25GSR-85
90 Vendus
73 Commentaires
1 Question
5984 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 08 mars, 2024
1076 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 20 mars, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires

NETGEAR Compatible Module SFP28 25GBASE-SR pour Centres de Données et Télécommunications (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP28 compatible NETGEAR adopte des connecteurs LC duplex, permettant d'atteindre une liaison jusqu'à 100m sur OM4 MMF (70m sur OM3). L'émetteur-récepteur SFP28 fonctionne sur la même infrastructure de câblage réseau 1G/10G, ce qui permet d'augmenter la vitesse d'au moins 2.5 fois. Les fonctions DDM/DOM intégrées permettent de contrôler l'état de fonctionnement en temps réel. Chaque émetteur-récepteur SFP28 est testé individuellement sur une série de commutateurs Cisco et est entièrement conforme aux normes SFP28 MSA, RoHS, CPRI et eCPRI. Caractérisé par une faible consommation d'énergie et une vitesse élevée, cet émetteur-récepteur 25G est idéal pour l'Ethernet 25G, les télécommunications et les centres de données.

Spécifications
NETGEAR Compatible
SFP28-25GSR-85
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP28
Débit de Données Max.
25.78Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Max.
100m@OM4/70m@OM3
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-8.4~2.4dBm
Sensibilité du Récepteur
< -10.3dBm
Budget de Puissance
1.9dB
Surcharge du Récepteur
2.4dBm
Consommation d'Énergie
≤ 1W
Rapport d'Extinction
> 2dB
CDR (Récupération d'Horloge et de Données)
TX & RX CDR Intégré
Fonction FEC
Support RS-FEC, FC FEC
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFF-8472, SFF-8024, SFF-8431, SFF-8432

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
DWDM pour 20km
Voir les produits
Interconnexion 25G
Voir les produits
25G vers 25G
Voir les produits
100G vers 4x25G
Voir les produits

Caractéristiques

Améliorez Votre Réseau un Site à la Fois
Mettez à niveau un seul site à la vitesse 100G, et connectez-le toujours aux sites 25G existants.
Connecter les Nouveaux Sites 100G aux Anciens Sites 25G
Utiliser Pleinement la Bande Passante de Votre Port 100G
Réutilisation des Optiques 25G dans les Nouveaux Ports 100G
Connectivité 25G pour les Centres de Données
Doté d'une faible consommation, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP28 constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 25G.
Performances et Qualité de Pointe pour 25G
Intégrant une puce Macom, l'émetteur-récepteur SFP28 25G offre une grande vitesse et une faible consommation d'énergie pour les liaisons 25G. Il est équipé d'un boîtier COB conçu individuellement.
Puce Macom
Transmission Stable
≤1W
Faible Consommation d'Énergie
Emballage COB
Grande Étanchéité
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Assurez une Connectivité Transparente pour Votre Réseau
Reconfigurant l’émetteur-récepteur pour travailler avec différentes marques, FS BOX offre une flexibilité dans les coûts de stock.
Spécifications

NETGEAR Compatible Module SFP28 25GBASE-SR pour Centres de Données et Télécommunications (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP28 compatible NETGEAR adopte des connecteurs LC duplex, permettant d'atteindre une liaison jusqu'à 100m sur OM4 MMF (70m sur OM3). L'émetteur-récepteur SFP28 fonctionne sur la même infrastructure de câblage réseau 1G/10G, ce qui permet d'augmenter la vitesse d'au moins 2.5 fois. Les fonctions DDM/DOM intégrées permettent de contrôler l'état de fonctionnement en temps réel. Chaque émetteur-récepteur SFP28 est testé individuellement sur une série de commutateurs Cisco et est entièrement conforme aux normes SFP28 MSA, RoHS, CPRI et eCPRI. Caractérisé par une faible consommation d'énergie et une vitesse élevée, cet émetteur-récepteur 25G est idéal pour l'Ethernet 25G, les télécommunications et les centres de données.

Spécifications
NETGEAR Compatible
SFP28-25GSR-85
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP28
Débit de Données Max.
25.78Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Max.
100m@OM4/70m@OM3
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-8.4~2.4dBm
Sensibilité du Récepteur
< -10.3dBm
Budget de Puissance
1.9dB
Surcharge du Récepteur
2.4dBm
Consommation d'Énergie
≤ 1W
Rapport d'Extinction
> 2dB
CDR (Récupération d'Horloge et de Données)
TX & RX CDR Intégré
Fonction FEC
Support RS-FEC, FC FEC
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFF-8472, SFF-8024, SFF-8431, SFF-8432

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Voir plus
DWDM pour 20km
Voir les produits
Interconnexion 25G
Voir les produits
25G vers 25G
Voir les produits
100G vers 4x25G
Voir les produits
Caractéristiques
Améliorez Votre Réseau un Site à la Fois
Mettez à niveau un seul site à la vitesse 100G, et connectez-le toujours aux sites 25G existants.
Connecter les Nouveaux Sites 100G aux Anciens Sites 25G
Utiliser Pleinement la Bande Passante de Votre Port 100G
Réutilisation des Optiques 25G dans les Nouveaux Ports 100G
Connectivité 25G pour les Centres de Données
Doté d'une faible consommation, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP28 constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 25G.
Performances et Qualité de Pointe pour 25G
Intégrant une puce Macom, l'émetteur-récepteur SFP28 25G offre une grande vitesse et une faible consommation d'énergie pour les liaisons 25G. Il est équipé d'un boîtier COB conçu individuellement.
Puce Macom
Transmission Stable
≤1W
Faible Consommation d'Énergie
Emballage COB
Grande Étanchéité
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Assurez une Connectivité Transparente pour Votre Réseau
Reconfigurant l’émetteur-récepteur pour travailler avec différentes marques, FS BOX offre une flexibilité dans les coûts de stock.

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

39,00 € HT

46,80 € TTC

5984 en Entrepôt en Allemagne
1076 en Entrepôt International