FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne SFP-10GZR-55.
Cette image concerne SFP-10GZR-55.
Cette image concerne SFP-10GZR-55.
Cette image concerne SFP-10GZR-55.
Cette image concerne SFP-10GZR-55.
Cette image concerne SFP-10GZR-55.
Cette image concerne SFP-10GZR-55.
Cette image concerne SFP-10GZR-55.
Cette image concerne SFP-10GZR-55.
Cette image concerne SFP-10GZR-55.
Cette image concerne SFP-10GZR-55.
Cette image concerne SFP-10GZR-55.

Cisco SFP-10G-ZR Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR/ZW et OTU2e 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF

#36436
#36436

Semtech Hisense TDM≤1.8W Duplex LC SMF

310,80 € TTC
FS P/N: SFP-10GZR-55
3K Vendus
305 Commentaires
9 Questions
74 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 26 juin, 2024
128 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 05 juill., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select
Consultation de Produit et de Projet
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Cisco SFP-10G-ZR Compatible 10GBASE-ZR/ZW and OTU2e SFP+ Transceiver Module (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Cisco SFP-10G-ZR Compatible SFP+ transceiver supports up to 80km over OS2 SMF via an LC duplex connector. This transceiver is compliant with per the RoHS Directive 2011/65/EU. Digital diagnostics monitoring is available via a 2-wire serial interface, as specified in SFF-8472. Featuring low power consumption, high speed, this 10G SFP+ transceiver is ideal for data center, 10G Ethernet and Fiber Channel etc.

Spécifications
Cisco Compatible
SFP-10G-ZR
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Max Data Rate
11.3Gbps
Longueur d'Onde
1550nm
Distance de Transfert Max.
80km
Connecteur
Duplex LC
Optical Components
EML 1550nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
0~5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Core Size
9/125µm
Modulation
NRZ
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compliant, CPRI, eCPRI
Notice: When the long reach transceiver is used in short distance transmission, please match it with the appropriate attenuator according to the table.
Distance
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Attenuator

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 0.6W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Pas de perte de paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
TEB 1E-12
Test de Température
0~70°C
Débit de Données (Maxi.)
11.3Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
Longueur d'Onde
1550nm
850nm
1310nm
850nm
Distance de Transfert (Maxi.)
80km
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
Type de Câble
SMF
MMF
MMF/SMF
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
Puissance d'Émission
0~5dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
Sensibilité du Récepteur
<-23dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-11.1dBm
Consommation d'Énergie
<1.5W
≤0.6W (Typique)
<1W
<1W
<2.5W
≤0.6W (Typique)
Température de Fonctionnement
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (9)Specification (2)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
4.8
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile
266
29
10
0
0

C***T

United States

17/03/2022
5.0
The generic SFP+ works great with Intel NICs and this was just what we needed for a 45km span. Best of all, the helpful staff at FS got it to me via next day shipping. Fantastic!
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

C***e

France

09/08/2020
5.0
Love these modules. I have used them linking our cisco nexus switches. They worked flawlessly, did not seem to get hot or anything like that, I will certainly buy again from here.
Achat Vérifié
Utile (16)
Commentaire (0)

C***y

United States

15/06/2020
5.0
As a non expert I called for some advice and was directed to the exact products I needed. Two 5dB attenuators deployed for the 10GBASE-ZR/ZW and OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM transceiver module realizes the 40km transmission. Very much appreciate the advice, quick service. Especially as you must be so busy with everyone failed in selection or utilization. Impressed! I will definitely use FS again.
Achat Vérifié
Utile (13)
Commentaire (0)
Voir tous les commentaires
Ressources
Votre Historique de Navigation