Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 10dB (10pcs/Paquet)
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 10dB (10pcs/Paquet)

#70010
359 Commentaires 0 Question
Partager
Fermer

25,00 €
FS P/N: AT-M-LCU
90 En Stock,
·204

En Stock, Entrepôt U.S.

·42

En Stock, Entrepôt AU

·24

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'Entrepôt DE de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 12 août
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Atténuateur à Fibre Monomode Mâle-Femelle 10dB LC/UPC, Type Fixe


Comme un dispositif optique passif, les atténuateurs de FS sont principalement utilisés dans la fibre optique pour déboguer la performance de puissance optique, la correction d'étalonnage d'instrument optique et l'atténuation des signaux optiques pour assurer la puissance optique à niveau stable et désiré dans la liaison sans aucun changement sur sa longueur d'onde originale de transmission.
Connecteur de Fibre LC/UPC Type de Virole Zircone Céramique
Genre de Connecteur Mâle-Femelle Fixe Mode de Transfert Monomode
Atténuation 10dB Longueur d'Onde de Fonctionnement (nm) 1260~1620 (SM)
Précision d'Atténuation ± 10%dB Perte de Retour ≥ 45dB
Perte Dépendante de la Polarisation ≤ 0.2dB Puissance d'Entrée Optique Max 200mW
Humidité 95%RH Champ de Température de Fonctionnement -40~80°C
Champ de Température de Stockage -40~85°C

Certifications de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS. Nous sommes consacrés à fournir nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS, FCC. FS a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Ce produit est conforme à ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, 10dB
  • Valeurs d'atténuation précises
  • PDL & Perte d'insertion Faibles
  • Polissage de réflexion précisé
Atténuateurs Fibres Optiques Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, 10dB

Atténuateurs Fibres Optiques 1. Boîtier flexible pour une portabilité facile
1. Boîtier flexible pour une portabilité facile

Taille précise armée d'un capuchon anti-poussière élégant, pour mieux assurer l'installation pratique et la protection contre l'interruption du service.

2. Coque en plastique durable pour une protection permanente

Fabriqués en Polymère raffiné de précision, nos atténuateurs protègent parfaitement le noyau d'insertion contre les dégâts extérieurs.

Atténuateurs Fibres Optiques  2. Coque en plastique durable pour une protection permanente
Atténuateurs Fibres Optiques 3. Emballage conçu minutieusement pour la livraison sans dégât
3. Emballage conçu minutieusement pour la livraison sans dégât

La taille convenable de l'emballage de 10 pcs professionnellement conçu amortira au maximum la collision pendant le transport et assurera la livraison sans dégâts.


Application d'Atténuateur

L'atténuateur optique est un dispositif passif utilisé pour réduire le niveau de puissance d'un signal optique. Il est généralement utilisé dans les applications monomodes de longue distance pour empêcher la surcharge optique du récepteur. L'atténuateur optique est largement utilisé dans les systèmes CWDM, DWDM et CATV, les réseaux de centres de données, les équipements de test et d'autres applications de haute puissance.

Atténuateurs Fibres Optiques Application d'Atténuateur
Connectez-vous pour Demander une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients
4.9

359 Commentaires

Écrivez un Commentaire
5 Étoiles
93%
4 Étoiles
7%
3 Étoiles
0%
2 Étoiles
0%
1 Étoile
0%
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.