Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Cisco SFP-10G-ZR Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR/ZW et OTU2e 1550nm 80km DOM LC SMF
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco SFP-10G-ZR Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR/ZW et OTU2e 1550nm 80km DOM LC SMF

#36436

214,00 € HT

256,80 € TTC

FS P/N: SFP-10GZR-55

  • 898 Vendus
  • 235 Commentaires
  • 9 Questions
Outil de Test (Optionnel):
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique de 15dB pour empêcher d'endommager les modules optiques.
Câble de Test à Fibre Optique

1m (3ft) Câble de Test à Fibre Optique OS2 Monomode LC vers LC UPC Simplex avec Atténuateur de 15dB

15,00 € HT

18,00 € TTC

3 En Stock, Produit International
Arrivée pour le mar. 04 mai
391 En Stock, 
·451

En Stock, Entrepôt U.S.

·374

En Stock, Entrepôt en Asie

·102

En Stock, Entrepôt SG

·99

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le jeu. 22 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Cisco SFP-10G-ZR Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR/ZW et OTU2e (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)
Cisco Compatible SFP-10G-ZR Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 11.3Gbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maxi 80km*
Connecteur LC duplex Composant Optique EML 1550nm
Média SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 0~5dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI

Remarque : Lorsque le module longue portée est utilisé dans la transmission à courte distance, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon le tableau.

Distance≤ 10km≤ 30km≤ 50km
Atténuateur12dB10dB5dB
* Les modules optiques standard de FS sont complètement compatibles avec les équipements de Cisco. Cliquez sur le centre de test pour plus d'information.

Centre de Test
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.


Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion pour Modules SFP+ 10G ZR avec Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique et Tiroirs Optiques

Cisco SFP-10G-ZR Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR/ZW et OTU2e 1550nm 80km DOM LC SMF

214,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC (750+ Nettoyages)

52,00 €

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 15dB (10pcs/Paquet)

26,00 €

#96427

70,00 €

#35488

16,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km DOM LC SMF pour Commutateurs de FS

214,00 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.311,00 €


Points Forts du Produit
Banc d'Essai
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Voir plus

Plate-forme de Support
Cisco SFP-10G-ZR est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

Cisco 4900 WS-C4948E Cisco WS-C3850-16XS Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco WS-C3650-48FQ Cisco 6000 NC6-60X10GE-M-S Cisco 6800 C6816-X-LE Cisco ASR A901-6-CZ-FT-D Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco WS-C3850-24S Cisco 5700 AIR-CT5760-50-K9 Cisco WS-C3850-48T Cisco WS-C2960XR-24TD-I Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco ASR9000v A9KV-V2-AC Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TR Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23 Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX Cisco WS-C2960S-24PD-L Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-TR Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12L
Cisco Nexus 3000 N3K-C3048Cisco ASR A901-6CZ-F-ACisco WS-C4500X-F-32SFP+Cisco ASR A901-6CZ-F-DCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco 6000 NCS-6008Cisco WS-X6904-40G-2TCisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco WS-C3750X-48TCisco 4500 WS-X45-SUP8L-ECisco 6800 C6840-X-LE-40GCisco WS-C4500X-F-16SFP+Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-TRCisco WS-C3850-48PCisco WS-C2960X-24PD-LCisco C6800-16P10G(-XL)Cisco IE-5000-12S12P-10GCisco Nexus 3000 N3K-C3172PQCisco 6800 C6832-X-LECisco WS-C2960S-48TD-LCisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9

Connectez-vous pour Poser une Question
  • Q :

    Is it compatible with FS S5850-32S2Q Switch? Par B***n le 23/04/2020

    R :

    Yes, it is compatible with FS S5850-32S2Q. Par S***g le 23/04/2020

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
193 Commentaires
4 Étoiles
31 Commentaires
3 Étoiles
11 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
235 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.