FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne SFP-10GSR-85-I.
Cette image concerne SFP-10GSR-85-I.
Cette image concerne SFP-10GSR-85-I.
Cette image concerne SFP-10GSR-85-I.
Cette image concerne SFP-10GSR-85-I.
Cette image concerne SFP-10GSR-85-I.
Cette image concerne SFP-10GSR-85-I.
Cette image concerne SFP-10GSR-85-I.
Cette image concerne SFP-10GSR-85-I.
Cette image concerne SFP-10GSR-85-I.

Cisco SFP-10G-SR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m Industriel DOM LC Duplex MMF pour Sans Fil 4G

Hot #111899
Hot #111899

MAXIM Sans Fil 4G ≤0.5W Duplex LC MMF

23,00 € HT
FS P/N: SFP-10GSR-85-I
27,60 € TTC
FS P/N: SFP-10GSR-85-I
19.6K Vendus
19 Commentaires
11 Questions
1234 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 25 avr., 2024
238 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 07 mai, 2024
220 en Transit, Récemment Arrivée Prévue pour le 16 mai, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco SFP-10G-SR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR (MMF, 850nm, 300m, LC, Industriel, DOM)

Cisco SFP-10G-SR-I compatible SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 400m sur OM4 MMF (300m sur OM3 MMF) via un connecteur LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module SFP+ est testé spécifiquement sur une série de switchs Cisco, routeurs, serveurs, carte d'interface réseau (NICs), etc. Avec une plage de température de fonctionnement de -40°C à 85°C, ce module industriel peut fonctionner dans des environnements industriels difficiles, tels que la télécommunication, le traitement et la gestion des données, les applications d'automatisation industrielle et d'usine, les applications extérieures, le rail et les systèmes de transport intelligents (ITSs), la marine, le pétrole et le gaz, les mines, etc.

Spécifications
Cisco Compatible
SFP-10G-SR-I
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
10.3125Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi.
300m
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-8~1dBm
Sensibilité du Récepteur
< -11.1dBm
Budget de Puissance
3.1dB
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Consommation d'Énergie Typique
≤ 0.5W
Rapport d'Extinction
3dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA , FC-PI-4, 10G FC, CPRI, OBSAI
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Connexions Leaf-spine
Voir les produits
Connectivité 10G avec Câblage à Connexion Directe
Voir les produits
Connectivité 10G avec NIC
Voir les produits
Interconnexion 10G
Voir les produits
Migration de 10G à 40G
Voir les produits
Connexions de Câblage Structuré 10G
Voir les produits
10G DWDM pour 40km
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 0.6W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
L'Excellence sur Mesure avec l'Emballage TO-Can

Grâce à son boîtier TO-can, l'émetteur-récepteur offre une grande fiabilité, une bonne étanchéité et une bonne dissipation de la chaleur, ce qui le rend idéal pour les applications de télécommunication et de centres de données.

Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
-40~85°C
Assurez une Connectivité Transparente pour Votre Réseau

L'émetteur-récepteur peut être reconfiguré par FS BOX pour fonctionner avec différentes marques, offrant ainsi des options de connectivité flexibles et personnalisables pour divers environnements de réseau.

Débit de Données (Max.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
Longueur d'Onde
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Distance de Transfert (Max.)
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
2km
Type de Câble
MMF
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
MMF/SMF
SMF
Puissance d'Émission
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Consommation d'Énergie
≤0.6W (Typique)
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typique)
<1W
<1W
Température de Fonctionnement
-5 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
-5 to 70°C
-5 ~ 70°C
0 ~ 70°C
Spécifications

Cisco SFP-10G-SR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR (MMF, 850nm, 300m, LC, Industriel, DOM)

Cisco SFP-10G-SR-I compatible SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 400m sur OM4 MMF (300m sur OM3 MMF) via un connecteur LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module SFP+ est testé spécifiquement sur une série de switchs Cisco, routeurs, serveurs, carte d'interface réseau (NICs), etc. Avec une plage de température de fonctionnement de -40°C à 85°C, ce module industriel peut fonctionner dans des environnements industriels difficiles, tels que la télécommunication, le traitement et la gestion des données, les applications d'automatisation industrielle et d'usine, les applications extérieures, le rail et les systèmes de transport intelligents (ITSs), la marine, le pétrole et le gaz, les mines, etc.

Spécifications
Cisco Compatible
SFP-10G-SR-I
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
10.3125Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi.
300m
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-8~1dBm
Sensibilité du Récepteur
< -11.1dBm
Budget de Puissance
3.1dB
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Consommation d'Énergie Typique
≤ 0.5W
Rapport d'Extinction
3dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA , FC-PI-4, 10G FC, CPRI, OBSAI
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Voir plus
Connexions Leaf-spine
Voir les produits
Connectivité 10G avec Câblage à Connexion Directe
Voir les produits
Connectivité 10G avec NIC
Voir les produits
Interconnexion 10G
Voir les produits
Migration de 10G à 40G
Voir les produits
Connexions de Câblage Structuré 10G
Voir les produits
10G DWDM pour 40km
Voir les produits
Caractéristiques
Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 0.6W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
L'Excellence sur Mesure avec l'Emballage TO-Can

Grâce à son boîtier TO-can, l'émetteur-récepteur offre une grande fiabilité, une bonne étanchéité et une bonne dissipation de la chaleur, ce qui le rend idéal pour les applications de télécommunication et de centres de données.

Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
-40~85°C
Assurez une Connectivité Transparente pour Votre Réseau

L'émetteur-récepteur peut être reconfiguré par FS BOX pour fonctionner avec différentes marques, offrant ainsi des options de connectivité flexibles et personnalisables pour divers environnements de réseau.

Débit de Données (Max.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
Longueur d'Onde
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Distance de Transfert (Max.)
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
2km
Type de Câble
MMF
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
MMF/SMF
SMF
Puissance d'Émission
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Consommation d'Énergie
≤0.6W (Typique)
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typique)
<1W
<1W
Température de Fonctionnement
-5 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
-5 to 70°C
-5 ~ 70°C
0 ~ 70°C

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

23,00 € HT

27,60 € TTC

1234 en Entrepôt en Allemagne
238 en Entrepôt International