Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM - Compatible avec Cisco SFP-10G-LRM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM - Compatible avec Cisco SFP-10G-LRM

#11556

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de FS.COM.

Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM - Compatible avec Cisco SFP-10G-LRM

Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM - Compatible avec Cisco SFP-10G-LRM

  • Description
  • Support Technique
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
4.8
480 Commentaires
Obtenir un devis Partager Contact?
FS P/N: SFP-10GLRM-31
MFG PART# : SFP-10G-LRM
Prix :
29,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
203 pcs en stock, Entrepôt EU
·244

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·106

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Cisco SFP-10G-LRM Compatible 10GBASE-LRM SFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique SFP-10G-LRM Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP+ Débit de Données Maximal 10,3125Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maximale* 220m
Interface LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Type de Câble MMF DOM Oui
Puissance d'Émission -6,5 ~ -0,5dBm Sensibilité du Récepteur < -8,4dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules LRM selon la norme IEEE 802.3ae.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.


Centre de Test :

Démonstration

Séries de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Séries de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8 X 10GE)



Plate-forme de Support

Cisco SFP-10G-LRM est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C4900M Cisco WS-C2960XR-24TD-I Cisco C6800IA-48FPD Cisco C6800-SUP6T Cisco WS-C3750X-24T Cisco 4500 WS-X4606-X2-E Cisco WS-C3560X-48T Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9 Cisco WS-X6816-10G-2TXL Cisco WS-C2960S-48FPD-L Cisco 6500 VS-S2T-10G Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco WS-C4500X-F-32SFP+ Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25 Cisco 4500 WS-X45-SUP7-E Cisco 6800 C6840-X-LE-40G Cisco 4500 WS-X4013+10GE Cisco WS-X4904-10GE
Cisco WS-C2960X-24PD-LCisco 4500 WS-X45-SUP8-ECisco C6800-32P10G(-XL)Cisco WS-C3850-48TCisco Nexus 7000 N77-F248XP-23ECisco WS-C3560E-48TDCisco WS-C2960S-48LPD-LCisco WS-C3850-32XSCisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco WS-C3560CX-12PD-SCisco WS-C3650-48TDCisco WS-C3560E-24TDCisco WS-C3560E-12SDCisco C4KX-NM-8SFP+Cisco C6800-8P10G(-XL)Cisco 5700 AIR-CT5760-25-K9Cisco 4900 WS-C4948-10GECisco 3100 WS-CBS3110X-S-ICisco WS-C3650-48FQCisco 4500 WS-X4712-SFP+E

Emballage & Étiquetage

Ce paquet d'émetteurs-récepteurs facile à manipuler et bien protégé a été étiqueté et marqué aux normes par défaut de FS.COM. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM offre l'expédition mondiale à plus de 190 pays du monde à partir des entrepôts aux États-Unis, en Allemagne et en Chine via FedEx, UPS, DHL, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être expédiés en 20 minutes). S'il n'y a pas de stock dans nos entrepôts mondiaux, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. Le système à plusieurs entrepôts de FS.COM assure la livraison la plus rapide.
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 480 commentaires

  • 5 Étoiles
    80%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    5%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%