FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR

France

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne SFP-10G-T.
Cette image concerne SFP-10G-T.
Cette image concerne SFP-10G-T.
Cette image concerne SFP-10G-T.
Cette image concerne SFP-10G-T.
Cette image concerne SFP-10G-T.
Cette image concerne SFP-10G-T.
Cette image concerne SFP-10G-T.
Cette image concerne SFP-10G-T.
Cette image concerne SFP-10G-T.

Cisco SFP-10G-T-80 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 80m

Hot #87588
Hot #87588

Broadcom ≤2.5W RJ-45 Cat6a/Cat7 Rx_LOS

142,80 € TTC
FS P/N: SFP-10G-T
15.8K Vendus
30 Commentaires
26 Questions
1008 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 06 juin, 2024
118 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 10 juin, 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select
Essai Gratuit du Produit
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco Compatible 10GBASE-T SFP+ Transceiver Module (Copper, 80m, RJ-45)

The 10GBASE-T module offers connectivity options at 10Gbps data rates. The module features an SFP+ form factor and an RJ-45 interface, enabling the use of CAT6A/CAT7 cables for connecting to endpoints with embedded 10GBASE-T ports. It supports distances of up to 80 meters, providing a cost-effective solution for intra-rack and inter-rack connections.
This transceiver is compliant with IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 and SFP+ MSA. Each SFP transceiver module is individually tested to be used on a series of switches, routers, servers, network interface card (NICs) etc. Featuring low power consumption, this easy to install, hot swappable 10G SFP+ transceiver is ideal for enterprise networking for LAN applications and different other networking places using copper connections.

Spécifications
Numéro de Référence
SFP-10G-T
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Max Data Rate
10Gbps
Power Consumption
≤2.5W
Cable Distance (Max.)
80m@Cat6a/Cat7 or Better
Connecteur
RJ-45
Cable Type
Copper
Special Features
RX_LOS
DDM/DOM
Not Implemented
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Supported
MTBF
5,000,000 Hours
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFP+ MSA, SFF-8431

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Connectivité 10G avec Câblage à Connexion Directe
Voir les produits
Connectivité 10G avec NIC
Voir les produits
Connexions Leaf-spine
Voir les produits
Connexions 10G de Câblage Structuré
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 2.5 W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Débit de Données (Max)
10Gbps
10M/100M/1G/2.5G/5G/10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
Distance de Transfert (Max)
30m
80m
30m
100m
30m
300m@OM3
400m@OM4
Type de Câble
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6a/Cat7
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
Puissance d'Émission
-7.3~-1dBm
Sensibilité du Récepteur
<-11.1dBm
Consommation d'Énergie
≤2.9W
≤2.5W
≤2.5W
<1.8W
≤2.5W
<1W
<0.5W
Température de Fonctionnement
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
Spécifications

Cisco Compatible 10GBASE-T SFP+ Transceiver Module (Copper, 80m, RJ-45)

The 10GBASE-T module offers connectivity options at 10Gbps data rates. The module features an SFP+ form factor and an RJ-45 interface, enabling the use of CAT6A/CAT7 cables for connecting to endpoints with embedded 10GBASE-T ports. It supports distances of up to 80 meters, providing a cost-effective solution for intra-rack and inter-rack connections.
This transceiver is compliant with IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 and SFP+ MSA. Each SFP transceiver module is individually tested to be used on a series of switches, routers, servers, network interface card (NICs) etc. Featuring low power consumption, this easy to install, hot swappable 10G SFP+ transceiver is ideal for enterprise networking for LAN applications and different other networking places using copper connections.

Spécifications
Numéro de Référence
SFP-10G-T
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Max Data Rate
10Gbps
Power Consumption
≤2.5W
Cable Distance (Max.)
80m@Cat6a/Cat7 or Better
Connecteur
RJ-45
Cable Type
Copper
Special Features
RX_LOS
DDM/DOM
Not Implemented
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Supported
MTBF
5,000,000 Hours
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFP+ MSA, SFF-8431

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Voir plus
Connectivité 10G avec Câblage à Connexion Directe
Voir les produits
Connectivité 10G avec NIC
Voir les produits
Connexions Leaf-spine
Voir les produits
Connexions 10G de Câblage Structuré
Voir les produits
Caractéristiques
Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 2.5 W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Débit de Données (Max)
10Gbps
10M/100M/1G/2.5G/5G/10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
Distance de Transfert (Max)
30m
80m
30m
100m
30m
300m@OM3
400m@OM4
Type de Câble
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6a/Cat7
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
Puissance d'Émission
-7.3~-1dBm
Sensibilité du Récepteur
<-11.1dBm
Consommation d'Énergie
≤2.9W
≤2.5W
≤2.5W
<1.8W
≤2.5W
<1W
<0.5W
Température de Fonctionnement
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

142,80 € TTC

1008 en Entrepôt en Allemagne
118 en Entrepôt International