Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

France / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Cisco SFP-10G-ZR-S Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco SFP-10G-ZR-S Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km DOM

#36436
Cisco SFP-10G-ZR-S Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km DOM

Cisco SFP-10G-ZR-S Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km DOM

  • 258,00 €
  • Description
  • Support Technique
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: SFP-10GZR-55
Location d'article:
Munich, Allemagne
180 pcs en stock, Entrepôt EU
·0

pc en stock, Entrepôt AU

·592

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·9

pcs en stock, Entrepôt CN

Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin le mardi ? Choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Cisco SFP-10G-ZR-S Compatible 10GBASE-ZR Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique SFP-10G-ZR-S Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP+ Débit de Données Maximal 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maximale 80km*
Interface LC duplex Composant Optique EML 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 0~4dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible
* Nécessiter l'atténuateur de 15dB (ID# 64608) si la distance de lien est < 5km.
Nécessiter l'atténuateur de 10dB (ID# 48526) si la distance est entre 5km et 25km.
Nécessiter l'atténuateur de 5dB (ID# 48523) si la distance de lien est entre 25km et 45km.
L'atténuateur est disponible comme pièce de rechange.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Centre de Test :

Démonstration

Série de Cisco Nexus 9300 (Communateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ )


Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)



Plate-forme de Support

Cisco SFP-10G-ZR-S est supporté sur une large gamme d'équipements.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C3850-24P Cisco WS-C3650-48PD Cisco WS-C4500X-F-16SFP+ Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15 Cisco WS-C2960S-48FPD-L Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23 Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25E Cisco WS-C2960XR-24PD-I Cisco WS-C3650-48PQ Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12L Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco WS-C2960XR-24TD-I Cisco WS-C3850-16XS Cisco WS-C2960S-24TD-L Cisco WS-C3850-32XS Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco WS-C2960X-24TD-L
Cisco Nexus 3000 N3K-C3172PQCisco WS-C3650-48TQCisco WS-C3650-48TDCisco WS-C3750X-24TCisco WS-C3750X-48PFCisco WS-C3750X-12SCisco WS-C3850-48TFS.COM S5850-48S6Q SwitchCisco 4500 WS-X45-SUP8L-ECisco Nexus 3000 N3K-C3048Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-ECisco WS-C3750X-48TCisco WS-C2960X-48LPD-LCisco WS-C4500X-32SFP+Cisco C6800-8P10G(-XL)Cisco C6800-32P10G(-XL)FS.COM S5850-48S2Q4C SwitchCisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-C3750X-48PCisco C6800IA-48TD
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock sur 23.06.2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Par FS.COM sur 23.06.2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza sur 26.05.2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS.COM sur 26.05.2017

  • Q :

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Par Mellinger sur 28.04.2017

    R :

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ZR SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Par FS.COM sur 28.04.2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    232 commentaires

  • 5 Étoiles
    82%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    5%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse. Nous continuerons d'améliorer votre expérience d'achat à l'aide de votre commentaire.

Donner Votre Avis

Dites-nous ce que vous pensez de FS.COM.

Évaluer cette page

Pas du tout probable Très probable

Dites-nous vos suggestions ou commentaires sur le produit, le service ou le site Web

0/1000

Veuillez entrer votre e-mail pour recevoir la réponse de FS.COM