Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Partenaires

    Nous nous associerons à FS pour augmenter la valeur du service.

Cisco SFP-10G-ZR-S Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco SFP-10G-ZR-S Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km DOM

#36436
Cisco SFP-10G-ZR-S Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km DOM

Cisco SFP-10G-ZR-S Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km DOM

  • 258,00 €
  • Description
  • Support Technique
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: SFP-10GZR-55
96 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·555

En Stock, Entrepôt U.S.

·80

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arriver le mer. 20 févr.
Les délais de livraison s’appliquent aux commandes passées avant 16h (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables.
Quantité:

Cisco SFP-10G-ZR-S Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique SFP-10G-ZR-S Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maxi 80km*
Interface LC duplex Composant Optique EML 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 0 ~ 4dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Commerciale 0 à 70°C (32 à 158°F) Protocoles MSA Compatible
* Nécessiter l'atténuateur de 15dB (ID# 64608) si la distance de lien est < 5km.
Nécessiter l'atténuateur de 10dB (ID# 48526) si la distance est entre 5km et 25km.
Nécessiter l'atténuateur de 5dB (ID# 48523) si la distance de lien est entre 25km et 45km.
L'atténuateur est disponible comme pièce de rechange.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Simplifiez la Construction de Centres de Données avec la Solution Complète de FS

Centre de Test :

Démonstration

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)



Plate-forme de Support

Cisco SFP-10G-ZR-S est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C2960S-24TD-L Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-25 Cisco WS-C3750X-24T Cisco C6800IA-48TD Cisco WS-C3850-24T Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco WS-C3650-24PD Cisco WS-C3650-48FD Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-E Cisco Nexus 7000 N77-F248XP-23E Cisco 4900 WS-C4948E Cisco WS-C2960XR-24TD-I Cisco WS-C3850-48XS Cisco WS-C3650-48TQ Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco WS-C2960S-48FPD-L Cisco C4KX-NM-8SFP+ FS S5800-48F4S Switch
Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco WS-C3850-48PCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco WS-C3750X-48TCisco WS-C2960S-48TD-LCisco WS-C3850-12SCisco WS-C3850-16XSCisco WS-C3850-48XS-F-ECisco WS-C3650-48TDCisco WS-C3750X-48PCisco 6800 C6880-XCisco Nexus 7000 N77-F348XP-23Cisco WS-C2960X-48FPD-LCisco C6800-SUP6TCisco Nexus 3000 N3K-C3048Cisco C6800IA-48FPDCisco WS-C3650-48FQCisco WS-C2960XR-48TD-ICisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco Nexus 3000 N3K-C3172PQ
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 23/06/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Par FS.COM le 23/06/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza le 26/05/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS.COM le 26/05/2017

  • Q :

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Par Mellinger le 28/04/2017

    R :

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ZR SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Par FS.COM le 28/04/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    230 commentaires

  • 5 Étoiles
    82%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    5%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.