Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
FS Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km DOM (JU)
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

FS Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km DOM (JU)

#15454
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
232 Commentaires 8 Questions
Partager
Fermer
206,00 €
FS P/N: SFP-10GZR-55
Outil de Test:
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique et un atténuateur de 15dB pour éviter d'endommager les modules optiques.
Fermer
4 En Stock,
·0

Disponible, Entrepôt AU

·0

Disponible, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

Disponible, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le mar. 07 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Juniper Compatible EX-SFP-10GE-ZR Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10Gbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maxi 80km*
Interface LC duplex Composant Optique EML 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 0~4dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Note : Quand la distance de transmission est inférieure à 80km, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission afin d'assurer le fonctionnement des modules.

Distance≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Atténuateur15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB
* Les modules optiques JU de FS sont complètement compatibles avec les équipements de Juniper. Cliquez sur le centre de test pour plus d'information.

Vidéo


Démonstration

Juniper MX960



Plate-forme de Support

Juniper EX-SFP-10GE-ZR est supporté sur une large gamme d'équipements Juniper.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S6Q Switch QFX5100 EX9200
FS S5800-48F4S SwitchEX4600FS S5850-48S2Q4C Switch

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    I want yo connect 2 line card EX9200-32XS with distance 80km and 10G speed. Can I use this tranceiver? And more question, could you ship to Vietnam? Par Nguyen le 03/05/2018

    R :

    Yes, this transceiver is totally compatible well with above switches. Since we have three different warehouses (CN warehouse, U.S. warehouse, EU warehouse) available, the goods can be shipped to Vietnam. Pls rest assured. Par FS le 04/05/2018

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 23/06/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Par FS le 23/06/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza le 26/05/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS le 26/05/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    232 Commentaires

  • 5 Étoiles
    82%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    5%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (7)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.