France
Besoin d'Aide?
Cisco SFP-10G-LR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km Industriel DOM LC SMF
Cisco SFP-10G-LR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km Industriel DOM LC SMF
Cisco SFP-10G-LR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km Industriel DOM LC SMF
Cisco SFP-10G-LR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km Industriel DOM LC SMF
Cisco SFP-10G-LR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km Industriel DOM LC SMF
Cisco SFP-10G-LR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km Industriel DOM LC SMF
Cisco SFP-10G-LR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km Industriel DOM LC SMF
Cisco SFP-10G-LR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km Industriel DOM LC SMF
Cisco SFP-10G-LR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km Industriel DOM LC SMF
Cisco SFP-10G-LR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km Industriel DOM LC SMF

Cisco SFP-10G-LR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km Industriel DOM LC SMF

#111897
#111897
23,00 € HT
FS P/N: SFP-10GLR-31-I
27,60 € TTC
FS P/N: SFP-10GLR-31-I
7.2K Vendu
1960 Commentaires
8 Questions
1484 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le lundi 31 janv.

Caractéristiques du Produit

DFB+PIN, Faible Consommation d'Énergie < 1W
Température Industrielle de -40°C à +85 °C
Entièrement Compatible avec Plus de 200+ Fournisseurs
EMC Support, Anti-décharge Électrostatique et Résistant aux Radiations
SFP+ Enfichable Populaire et Conforme à la Norme MSA
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco SFP-10G-LR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR (SMF, 1310nm, 10km, LC, Industriel, DOM)

Cisco SFP-10G-LR-I compatible SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 10km sur une fibre SMF LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module SFP+ est testé spécifiquement sur une série de switchs Cisco, routeurs, serveurs, carte d'interface réseau (NICs), etc. Avec une plage de température de fonctionnement de -40°C à 85°C, ce module industriel peut fonctionner dans des environnements industriels difficiles, tels que la télécommunication, le traitement et la gestion des données, les applications d'automatisation industrielle et d'usine, les applications extérieures, le rail et les systèmes de transport intelligents (ITSs), la marine, le pétrole et le gaz, les mines, etc.

Spécifications du Produit
Cisco Compatible
SFP-10G-LR-I
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
10.52Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
10km
Connecteur
LC Duplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Industrielle
-40 à 85°C (-40 à 185°F)
Puissance d'Émission
-8.2~0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -12.6dBm
Consommation d'Énergie
< 1W
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Taux d'Erreurs Binaires (TEB)
1E-12
Rapport d'Extinction
>3.5dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF
1,000,000 Heures
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA , CPRI, eCPRI, 10GFC, FC-PI-4
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Voir plus

Points Forts du Produit

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 0.6W haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Pas de perte de paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque >20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
TEB 1E-12
Test de Température
-40~85°C
Débit de Données (Maxi.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Distance de Transfert (Maxi.)
10km
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
Type de Câble
SMF
Cat6A/Cat7 ou Mieux
Cat6A/Cat7 ou Mieux
MMF
MMF
MMF/SMF
Puissance d'Émission
-8.2~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-14.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
Consommation Électrique
<1W
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typique)
≤0.6W (Typique)
<1W
Température de Fonctionnement
-5 à 70°C
-40 à 85°C (IND)
-5 à 70°C
0 à 70°C
-40 à 85°C (IND)
0 à 70°C
-5 à 70°C
-40 à 85°C (IND)
-5 à 70°C

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (8)Connectors (1)FS S5850 Series (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)OEM (1)Operating Temperature (1)Other Compatibility (1)Transmission Distance (1)
Q :

Looking for the equivalent of an AVAGO AFCT-739ISMZ 1310 optical SFP module. What would you recommend? It is for a short hop (10meters) between an ALFO2Plus Backhaul Radio and a Juniper Switch.

Par G***t le 03/05/2021

R :

Hi, thank you for contacting us. After checking, we found that Brocade and Cisco SFP-10G-LR-I could work on your devices.

Par J***l le 04/05/2021

Utile(0) Commenter(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

    2

    2***a

    Portugal

    21/01/2022
    5.0
    Very Good!!!
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commenter (0)

    23,00 € HT

    27,60 € TTC

    1484 En Stock