France
Contactez-Nous
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF

Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF

#11581
#11581
27,00 € HT
FS P/N: SFP-10GLR-31
32,40 € TTC
FS P/N: SFP-10GLR-31
143K Vendus
2000 Commentaires
12 Questions
29985 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 09 déc.
10891 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 20 déc.
Vérifier d'autres stocks
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR compatible SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 10km sur une fibre SMF LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module SFP+ est testé spécifiquement sur une série de switchs Juniper, routeurs, serveurs, carte d'interface réseau (NICs), etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ est idéal pour les centres de données, les armoires de câblage d'entreprise, les applications de transport des fournisseurs de services, les Unités Radio et de Bete de Base, etc.

Spécifications
Juniper Networks Compatible
EX-SFP-10GE-LR
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
10.3125Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
10km
Connecteur
LC Duplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-8.2~0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -14.4dBm
Consommation d'Énergie
< 1W
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Taux d'Erreurs Binaires (TEB)
1E-12
Rapport d'Extinction
>3.5dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF
1,000,000 Heures
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Ans
* Les émetteurs-récepteurs FS JU sont entièrement compatibles avec les équipements Juniper.Cliquez sur
pour plus d'informations.

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 0.6W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Pas de perte de paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
TEB 1E-12
Test de Température
0~70°C
Débit de Données (Maxi.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Distance de Transfert (Maxi.)
10km
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
Type de Câble
SMF
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
MMF
MMF/SMF
Puissance d'Émission
-8.2~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-14.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
Consommation d'Énergie
<1W
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typique)
≤0.6W (Typique)
<1W
Température de Fonctionnement
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (12)Juniper Series (2)Cisco Series (1)Connector Cleaning (1)Juniper EX Series (1)Juniper MX Series (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)OEM (1)Operating Temperature (1)
Q :

Par B***s le 19/08/2021

R :

Par R***r le 21/08/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

    S

    S***a

    United States

    28/11/2022
    5.0
    Very fast service!
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)

    Ressources

    27,00 € HT

    32,40 € TTC

    29985 en Entrepôt DE
    10891 en Entrepôt International
    Chattez avec nous