France / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Réseau de Transport Optique

Câblage pour Centre de Données

Réseaux d'Entreprise

Solution Optique OEM

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Sélectionnez votre Pays/Région

Les prix et les disponibilités des produits peuvent varier selon le pays/la région.

Amériques

Europe

Amérique Latine et Caraïbes

Asie-Pacifique

Afrique, Moyen-Orient et Inde

Autres

Sélectionnez la Monnaie :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM - Compatible avec Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM - Compatible avec Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR

#11581

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Juniper Networks et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de FS.COM.

Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM - Compatible avec Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR

Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM - Compatible avec Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR

  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
4.8
1764 Commentaires
Obtenir un devis Partager Contact
FS P/N: SFP-10GLR-31
MFG PART# : EX-SFP-10GE-LR
Prix :
29,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
26967 pcs en stock, Entrepôt EU
·466

pcs en stock, Entrepôt AU

·21366

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·266

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin le mardi ? Choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible 10GBASE-LR SFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Détails du Produit

Juniper Networks Authentique EX-SFP-10GE-LR Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP+ Débit de Données Maximal 10,3125Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maximale* 10km
Interface LC duplex Composant Optique DFB 1310nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -8,2 ~ 0,5dBm Sensibilité du Récepteur < -14,4dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles MSA Compatible
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules LR selon la norme IEEE 802.3ae.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Juniper MX960



Plate-forme de Support

Juniper EX-SFP-10GE-LR est supporté sur une large gamme d'équipements Juniper Networks.

FS.COM S5850-32S2Q Switch EX6200 EX4300 EX3300 EX4200
FS.COM S5800-48F4S SwitchFS.COM S5850-48S2Q4C SwitchFS.COM S5850-48S6Q SwitchEX4500EX9200

Emballage & Étiquetage

Ce paquet d'émetteurs-récepteurs facile à manipuler et bien protégé a été étiqueté et marqué aux normes par défaut de FS.COM. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM offre l'expédition mondiale à plus de 190 pays du monde à partir des entrepôts aux États-Unis, en Allemagne et en Chine via FedEx, UPS, DHL, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être expédiés en 20 minutes). S'il n'y a pas de stock dans nos entrepôts mondiaux, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. Le système à plusieurs entrepôts de FS.COM assure la livraison la plus rapide.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    What cable type is needed for 10G LR transceivers? Par Watt sur 12/12/2017

    R :

    The FS.COM 10GBASE-LR SFP+ transceivers can use duplex LC singlemode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers singlemode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Par FS.COM sur 12/12/2017

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock sur 06/02/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Par FS.COM sur 06/02/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza sur 05/28/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS.COM sur 05/28/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 1764 commentaires

  • 5 Étoiles
    82%
    4 Étoiles
    14%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%