¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Genérico Compatible 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Módulo de transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Genérico Compatible 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Módulo de transceptor

#48354
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
177 Comentarios 12 Preguntas
Compartir
Cerrar
89,00 €
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
3156 en stock,
·484

en stock, almacén AU

·3208

en stock, almacén EE.UU.

·181

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 17 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

100GBASE-SR4 QSFP28 módulo transceptor (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Referencia QSFP28-SR4-100G Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.1Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 70m@OM3/100m@OM4
Conector MTP/MPO-12 Tipo de transmitor VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DDM/DOM
Potencia de transmisión (TX) -8.4~2.4dBm Sensibilidad de receptor <-10.3dBm
Protocolos 100G Ethernet, de conformidad con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 100GBASE-SR4 QSFP28

Genérico Compatible 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Módulo de transceptor

89,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

35,00 €

NEOCLEAN-M One-Push Limpiador para conector MPO/MTP (600 veces)

54,00 €

Genérico Compatible 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Módulo de transceptor

89,00 €

N8500-48B6C Conmutador 48 Puertos SFP28 25Gb, 32 Puertos QSFP+, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

8.079,00 €

Más

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más


Plataforma de soporte

Probados individualmente en una gran cantidad de switches y servidores de diferentes marcas, los transceptores genéricamente compatibles de FS liberan el bloqueo de los proveedores garantizando una interoperabilidad perfecta y la compatibilidad con los siguientes proveedores de tercera parte.

ADVA A10 Networks Chelsio Cumulus Linux D-Link EdgeCore Emulex F5 Networks MRV Nokia Palo Alto Networks Q-logic Solarflare SMC TP Link UniFi Ubiquiti ZTE ZYXEL AOM-CTG-i1SM
Aerohive SR2148PAppleAlaxalaAvid ISIS StorageBarnfindBroadcomBlackmagicCeragonCoriantCTCUnionCyberroamCompaqCTC UnionCheck PointCentecDigitalDCNDATACOMDeltaEngenius
GnodaHitachiHartingHillstoneHirschmannIxiaIMC NetworksInfineraIntenoISISJDS UniphaseLinksysLong haulLevelOneLannerLCSIMilanMikrotikMcAfeeMyricom
PENo ENto NetworksPenguin ArcticaPlanetPicoLightQSANQNAPRADRedbackRuijieRuggedcomRaiscomRiverStoneScientific AtlantaSiemensSynologySeven solutionSAGEMSixnetSource PhotonicsSonnet

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Which QSFP28 100G SR4 module works with HPE FlexFabric 5950? Other modules have an HPE variant but this one does not. Por dlow en 19 abr. 2019

    A:

    Thanks for your question. 100G modules supported by the HPE FlexFabric 5950 are H3C compatible, you can place an order through the customized id#48568 and choose H3C brand. We are temporarily unable to provide HPE compatible 100G modules. If we have the latest news, your account manager will contact you as soon as possible, or if you have any questions, please feel free to contact us. Por FS en 20 abr. 2019

  • Q:

    Please share the ibis model of the module Por Eldho en 20 nov. 2018

    A:

    Hello, I checked with tech team and was informed of ibis is a behavioral model that cannot show any proprietary information. May I know the model of your switch? So that our tech will test for you accordingly in our lab. Thank you! Por FS en 22 nov. 2018

  • Q:

    Do you offer 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range? Por Wilburn en 16 febr. 2018

    A:

    Sorry, 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por FS en 17 febr. 2018

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    177 comentarios

  • 5 estrellas
    77%
    4 estrellas
    18%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (10)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.