¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Brocade 100G-QSFP28-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Brocade 100G-QSFP28-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

#48854
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
177 Comentarios 10 Preguntas
Compartir
Cerrar
89,00 €
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
3050 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·3059

en stock, almacén EE.UU.

·8

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el mart. 22 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor QSFP28 100GBASE-SR4 compatible con Brocade 100G-QSFP28-SR4 (multimodo, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Brocade compatible 100G-QSFP28-SR4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.1Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 70m@OM3/100m@OM4
Conector MTP/MPO-12 Tipo de transmisor VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DDM/DOM
Potencia de transmisión (TX) -8.4~2.4dBm Sensibilidad de receptor <-10.3dBm
Directivas 100G Ethernet, de conformidad con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 100GBASE-SR4 QSFP28

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Brocade 100G-QSFP28-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

89,00 €

NEOCLEAN-M One-Push Limpiador para conector MPO/MTP (600 veces)

54,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

35,00 €

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

89,00 €

N8500-48B6C Conmutador 48 Puertos SFP28 25Gb, 32 Puertos QSFP+, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

8.079,00 €

Más

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más


Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Do you offer 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range? Por Wilburn en 16 febr. 2018

    A:

    Sorry, 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por FS en 17 febr. 2018

  • Q:

    What cable type is needed for QSFP28-SR4-100G transceiver? Por Paghes en 21 oct. 2017

    A:

    The FS.COM 100GBASE-SR4 QSFP28 transceivers use 12 fibers OM4 MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 25G to 100G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. Por FS en 21 oct. 2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 08 agto. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 08 agto. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    177 comentarios

  • 5 estrellas
    77%
    4 estrellas
    18%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (10)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.