España
¿Necesitas ayuda?
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica
01:09
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica

Panel de adaptadores FHD (codificado por colores), OS2/OM3/OM4, 12 x MTP®-12 guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica

#35510

US Conec MTP®

#35510
113,00 € (IVA excluido)
FS P/N: FHD-FAP12MTPHA
136,73 € (IVA incluido)
FS P/N: FHD-FAP12MTPHA
8.2K vendidos
368 comentarios
16 preguntas
262 en stock
, almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Tiempo estimado de envío: miérc. 06 de jul.

Características del producto

Totalmente compatible con todos los distribuidores FHD
4 paneles adaptadores ocupan 1U, hasta 576 fibras (MTP®-12)
Los adaptadores MTP® de US Conec minimizan la generación de residuos
El código de colores facilita la identificación del número de fibras
Se ofrece en estilos LC, SC, MTP, MDC y en blanco
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Panel de adaptadores modelo FHD 12 MTP® conectores, guía superior a guía inferior

Panel de adaptadores modelo FHD de alta densidad precargado con adaptadores que sirven como conexión intermedia entre la red troncal y el latiguillo, proporciona una solución más estable y compacta para la red. Los adaptadores US Conec MTP® están completamente de conformidad con los estándares IEC 61754-7 y TIA 604-5.

La serie FHD de alta densidad es una solución versátil en múltiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.

Especificaciones técnicas
Número de puertos
12
Tipo de adaptador
MTP
Modo de fibra
OS2/OM3/OM4
Orientación de guía
Opuesta
Color de adaptador
Negro
Material de la placa
Acero, con recubrimiento de polvo negro
Durabilidad
≤500 ciclos de acoplamiento
Dimensiones (HxW)
1.38''x4.29'' (35x109mm)
Cumplimiento de RoHS
Aplicación
Compatible con los distribuidores de la serie FHD
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de la serie MTP de alto rendimiento.
.
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Paralelo a paralelo

Aspectos destacados

Solución de cableado de fibra óptica con código de colores
La chaqueta del cable, la bota, el conector y el adaptador se adoptan con colores coincidentes para proporcionar orientación sobre la instalación.
Proporciona una conexión y un despliegue rápidos

Los paneles adaptadores de fibra FHD se encajan rápidamente en los distribuidores para las aplicaciones de red de fibra óptica o la conexión en la distribución principal, la distribución horizontal y las áreas de distribución de equipos.

Clara numeración

La identificación visible de los puertos ayuda a rastrear la conexión del conjunto

Remaches a presión

Instalación a presión sin herramientas para facilitar los movimientos, las adiciones y los cambios

Estructura actualizada

El panel de seguridad de doble capa mejora la instalación y la estabilidad de la conexión

Opciones de cableado para centros de datos y redes empresariales
El sistema completo de codificación por colores ayuda a planificar adecuadamente las soluciones de densidad alta o estándar. Ofrece a los administradores flexibilidad en cuanto a plazos, interrupciones y costes para actualizar la red.
Soluciones versátiles para diferentes sistemas de conexión
Hasta 576 fibras (MTP®-12) en un espacio de 1U, utilizadas junto con los distribuidores de la serie FHD (montaje en rack o en la pared), pueden ahorrar eficazmente espacio y tiempo de cableado.
Tipo de adaptador
US Conec's MTP®
US Conec's MTP®
Keystone (UTP),
Adaptador LC/SC/MTP® (sin carga)
Cantidad de fibras
96 fibras (MTP®-8)
144 fibras (MTP®-12)
288 fibras (MTP®-24)
64 fibras (MTP®-8)
96 fibras (MTP®-12)
192 fibras (MTP®-24)
Número de adaptadores/puertos
12
8
6
Modo de fibra
OS2/OM3/OM4
OM4/OM3
Cobre: Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
Fibra: OS2/OM3/OM4
Tipo de pulido
Color del adaptador
Negro
Gris carbón
Seleccionar adaptadores
Material de la manga
Clasificación de inflamabilidad
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
Orientación de guía
Opuesta
Alineada

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (16)Application (4)MTP® MPO Connector (3)Customization (2)Dimension (2)Matching Product (2)Ports (2)Specification (2)Adapter Type (1)Custom Port (1)Different Series (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Mating Times (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)
Q:

Por B***y en 01 de my. de 2022

A:

Por T***r en 02 de my. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
D

D***e

United States

12 de my. de 2022
5.0
Can be used directly on FHD Wall Mount Enclosure #50550. Unit is nice and sturdy, and very well made.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

113,00 € (IVA excluido)

136,73 € (IVA incluido)

262 en stock

FS Online Chat