¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Panel de adaptador de fibra con 12 MTP Key Up a Key Down Adapters (Negro), Horizontal
Haz clic para ampliar la imagen

Panel de adaptador de fibra con 12 MTP Key Up a Key Down Adapters (Negro), Horizontal

#35510
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
28 Comentarios 6 Preguntas
Compartir
Cerrar
80,00 €
FS P/N: FHD-FAP12MTPHA
Orientación clave:
MTP Up-Down
MTP Up-Up
Instalación:Compatible con distribuidor fibra óptica FHD montaje en rack y en pared
400 en stock,
·44

en stock, almacén AU

·374

en stock, almacén EE.UU.

·194

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 14 de nov.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Conector 12 MTP de serie FHD, Key Up a Key Down


FS panel de adaptador de alta densidad precargado con adaptadores de fibra que sirven como la conexión intermedia entre la red troncal y el cable de conexión, proporciona una solución más estable y compacta para la red.
Por favor note: Los adaptadores de la marca US Conec’s MTP son compatibles totalmente con estándar IEC 61754-7 y TIA 604-5.
No. de adaptador/Puerto12Tipo de adaptadorMTP
Modo de fibraOS2/OM3/OM4Orientación claveopuesto
Color de adaptadorGris carbónAcabado capa de polvo negro
Material de placaAcero laminado en frío SPCCDimensiones (HxW)1.38''x4.29'' (35x109mm)
Cumplimiento de RoHsCumpleAplicaciónAplicado a cajas de serie FHD

Soluciones de interconexión paralela 40G-40G

Los paneles adaptadores MTP se sugieren para la conectividad de largas distancias dentro de una fila determinada de racks/gabinetes, lo que permite movimientos, agregados y cambios más fáciles (MAC).

Ítem No. ID# Description
1 37016 Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ MTP/MPO 1310nm DOM, 10km, Cisco QSFP-4X10G-LR-S compatible
2 68018 Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP - MTP 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m
3 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 claves MTP hasta adaptadores de reducción de teclas (negro), horizontales
4 34684 1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes
5 30976 Cable troncal OS2 con 12 fibras MTP macho a MTP macho 9/125 monomodo, tipo B, OFNP, 1m (10ft)
6 29123 S5850-48S6Q ToR/Leaf switch administrable L2/L3 Gigabit de 48 puertos ethernet SFP+ 10GE con 6 enlaces de subida QSFP+ 40G

Destacados del producto


Parches de factor de forma pequeño para redes troncales de fibra óptica

Todos los panales da adpatador conectan fácilmente a la frontera de nuestra caja montaje de rack o montaje de pares o gestionadores de cables para fácil despliegue, eliminar, agregar y cambios de red

FHD LC SC MTP FAPs  Parches de factor de forma pequeño para redes troncales de fibra óptica

Panel de adaptador de fibra de alta densidad para aplicaciones de paso

Estos paneles proporciona la capacidad de interconexión o conexión cruzada en una carcasa en conexiones cruzada principales, conexiones cruzada intermediante, salas de telecomunicaciones o áreas de funciona.

FHD LC SC MTP FAPs  Panel de adaptador de fibra de alta densidad para aplicaciones de paso

Estructura mejorada con placa de seguridad

más estable cuando los adaptadores están conectados al panel.

FHD LC SC MTP FAPs  Estructura mejorada con placa de seguridad
FHD LC SC MTP FAPs Adaptador Key Up-Key Down
Adaptador Key Up-Key Down

el adaptador de llave hacia arriba conec de US Conec mantiene una conexión directa para cada fibra y el máximo El ancho interior del adaptador es de 9.5mm.

Instalación sencilla

instalación sencilla sin herramientas, sin necesidad de herramientas.

FHD LC SC MTP FAPs  Instalación sencilla

Una mejor opción a proteger los cables

Diseño reforzado doble con placa de seguridad que protege mejor los cables al reducir el radio de curvatura de los cables cuando se conectan con los adaptadores.

FHD LC SC MTP FAPs  Una mejor opción a proteger los cables

Consejos

• El conector hembra debe funcionar con un conector macho en el panel del adaptador.
• Un panel adaptador de fibra no utilizado o de repuesto debe protegerse con las tapas antipolvo.
• Como una empresa de comunicación líder que se dedica al diseño,investigación y desarrollo, innovación, FS busca soluciones integrales y personalizadas con los productos óptimos, bienvenido a contactarnos por tech@fs.com o sales@fs.com.

Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    28 comentarios

  • 5 estrellas
    93%
    4 estrellas
    7%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (2)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.