¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Panel de adaptadores FHD 12x MTP® guía superior a guía inferior
Haz clic para ampliar la imagen

Panel de adaptadores FHD 12x MTP® guía superior a guía inferior

#35510
326 comentarios 10 preguntas
Compartir
Cerrar

77,00 €
FS P/N: FHD-FAP12MTPHA
Orientación clave:
MTP Up-Down
MTP Up-Up
Instalación:Compatible con los distribuidores FHD montaje en rack y FHD montaje en pared.
187 en stock,
·37

en stock, almacén EE.UU.

·28

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el juev. 20 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Panel de adaptadores modelo FHD 12 conectores MTP®, guía superior a guía inferior


Panel de adaptadores modelo FHD de alta densidad precargado con adaptadores que sirven como conexión intermedia entre la red troncal y el latiguillo, proporciona una solución más estable y compacta para la red. Los adaptadores US Conec MTP® están completamente de conformidad con los estándares IEC 61754-7 y TIA 604-5.

El modelo FHD de alta densidad es una solución versátil disponible en multiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Especificaciones técnicas
Número de adaptadores/puertos12Tipo de adaptadorMTP®
Modo de fibraOS2/OM3/OM4Orientación de guíaOpuesta
Color de adaptadorNegroMaterial de placa1.5mm SPCC (negro)
Durabilidad≤500 acoplamientosDimensiones (HxW)1.38''x4.29'' (35x109mm)
Cumplimiento de RoHSAplicaciónCompatible con distribuidores FHD

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Leer más.

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión paralela 40G-40G con panel de adaptadores MTP® y cable troncal MTP®
US Conec proporciona limpiadores IBC™ y herramientas de MTP® PRO para FS.COM. Consulta el acuerdo.

Módulo QSFP+ MTP®/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

34,00 €

Limpiador de marca US Conec IBC ™ MPO II, para conectores 8/12/24 Fibras MTP® / MPO (525+ limpiezas)

58,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

34,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

29,00 €

#34684

59,00 €

#35510

77,00 €

Herramienta de campo para conectores MTP® PRO para cambiar la polaridad y los pines

320,00 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP®/MPO, Multimodo, 150m, 850nm, para FS Switches

34,00 €

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

3.104,00 €

2m (7ft) US Conec MTP® PRO Macho 12 Fibras Tipo B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimodo Elite Cable Troncal, Magenta

79,00 €

#34684

59,00 €

#35510

77,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

34,00 €


Vídeo


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.

Aspectos destacados

Pequeño factor de forma para red troncal de fibra óptica

Todos los paneles de adaptadores se pueden encajar de forma fácil en nuestros distribuidores montaje en rack o montaje en pared, o en los organizadores de cables para una simple implementación de red y para los movimientos, adiciones y cambios.

/images/fs_scene_images/20190802/15647307375d43e5713bc096.93327003.jpeg

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 24 fibras tipo A, élite, plenum (OFNP) 5m - magenta

120,00 €

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP® - MTP® 24 fibras CPAK-10x10G-LR, tipo A (TIA-568), plenum (OFNP), LSZH 1m - amarillo

170,00 €

Panel de adaptadores FHD 12x MTP® guía superior a guía inferior

77,00 €

Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 144 fibras montaje en rack descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD

59,00 €

#70419

33,00 €

#57024

110,00 €

#57023

140,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

29,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,40 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

3,40 €

Panel de adaptadores FHD 12x LC dúplex 24 fibras OS2 monomodo

16,00 €

Panel de adaptadores FHD 12x LC dúplex 24 fibras OM4 multimodo

22,00 €

Panel de gestión de cables de con 5 anillos plásticos desmontables en forma de D y con barra de cordones montaje en rack - 1U - 19″

39,00 €


Panel de adaptadores de alta densidad para aplicaciones de paso directo

Estos paneles proporcionan la capacidad de interconexión o conexión cruzada en una carcasa en conexiones cruzadas principales, conexiones cruzadas intermedias, en salas de telecomunicaciones o en áreas de trabajo.

FHD LC SC MTP® FAPs Panel de adaptadores de alta densidad para aplicaciones de paso directo

Estructura mejorada con placa de seguridad

Más estable cuando los adaptadores se encajan en el panel.

FHD LC SC MTP® FAPs Estructura mejorada con placa de seguridad
FHD LC SC MTP® FAPs Adaptadores guía superior a guía inferior
Adaptadores guía superior a guía inferior

El panel conecta dos filas de conectores tipo guía superior a guía inferior (guía opuesta).

Conexión simple de dos cables de fibra óptica

Connecting MTP®/MPO fiber cables of male (pinned) and female (pinless) connectors.

FHD LC SC MTP® FAPs  Conexión simple de dos cables de fibra óptica
FHD LC SC MTP® FAPs  Instalación sin herramineta con remaches
Instalación sin herramineta con remaches

Instalación y extracción simples a presión sin necesidad de herramientas ahorran tiempo y esfuerzo. Compatible con los distribuidores modelo FHD.


Una buena opción para la protección de los cables

El diseño de refuerza doble con placa de seguridad protege mejor los cables a través de mantener adecuado el radio de curvatura cuando se conectan a los adaptadores.

FHD LC SC MTP® FAPs Una buena opción para la protección de los cables

Consejos:

• Conector hembra debe conectarse con conector macho en el panel de adaptadores.
• Debe usar las tapas antipolvo cuando los adaptadores no estén en uso.
• Como una empresa líder en comunicación dedicada al diseño y I+D+I, FS procura ofrecer soluciones completas con productos óptimos. No dudes en contactar con nosotros: tech@fs.com o es@fs.com.
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9

326 comentarios

5 estrellas
93%
4 estrellas
7%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.