FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
01:11
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.

Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS

Hot #67973
Hot #67973

Macom VCSEL ≤1W LC dúplex MMF

47,19 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP28-25GSR-85
14.6K vendidos
71 comentarios
8 preguntas
8358 en almacén DE. Recibe tu pedido el 25 de jul., 2024
1075 en almacén global. Recibe tu pedido el 5 de agto., 2024
110 en tránsito. entrega antes de 23 de agto., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select para pedidos superiores a 79,00 €
Consulta de productos y proyectos
Prueba gratuita del producto
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor/Transceiver óptico 25GBASE-SR SFP28 DOM para centros de datos y telecomunicaciones (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

El transceptor SFP28 adopta conectores LC dúplex, alcanzando un enlace de hasta 100m sobre OM4 MMF (70m sobre OM3). El módulo transceptor SFP28 admite el funcionamiento en la misma infraestructura de cableado de red 1G/10G, lo que proporciona un aumento de velocidad de 2,5 veces como mínimo, y las funciones DDM/DOM incorporadas supervisan el estado de funcionamiento en tiempo real. Cada módulo transceptor SFP28 se ha probado individualmente en una serie de conmutadores FS, y cumple totalmente con las normas SFP28 MSA, RoHS, CPRI y eCPRI. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor de 25G es ideal para Ethernet de 25G, telecomunicaciones y centros de datos.

Specifications
Número de pieza
SFP28-25GSR-85
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
100m@OM4/70m@OM3
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.9~1.9dBm
Sensibilidad del receptor
<-6dBm
Presupuesto de energía
-1.9dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
≤1W
Relación de extinción
>2dB
CDR (Clock and Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Función FEC
Soporta RS-FEC, FC FEC
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFF-8472, SFF-8024, SFF-8431, SFF-8432
DDM/DOM
Soportado
Garantía
5 años
Tamaño del núcleo
50/125 µm
Tecnología de embalaje
Embalaje COB

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Características
Actualiza tu red, un sitio a la vez
Actualiza solo un sitio a un equipo de 100G y conéctalo a los sitios de 25G existentes.
Conecta nuevos sitios 100G a sitios heredados 25G
Aprovecha al máximo el ancho de banda de su puerto 100G
Reutiliza la óptica 25G en nuevos puertos 100G
Conectividad 25G para centro de datos
Presentado con baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP28 ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 25G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20 %
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Habilita la conectividad perfecta para su red
Al reconfigurar el transceptor para que funcione con diferentes marcas, FS BOX ofrece flexibilidad en los costos de inventario.
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (8)Pregunta no respondida (1)Backward 10G (2)Compatibility (1)FS Box (1)I2C Interface (1)Solutions (1)Ubiquiti Series (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
    4.9
    5 estrellas
    4 estrellas
    3 estrellas
    2 estrellas
    1 estrella
    64
    6
    1
    0
    0

    S***e

    Finland

    08 de jun. de 2024
    5.0
    I have deployed a pair of these optics from Mellanox (NVidia) ConnectX-4 Lx NIC to my switch. The switch end uses the Generic variant, whilst the CX-4 uses Mellanox versions. They work flawlessly together.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    D***l

    United States

    15 de my. de 2024
    5.0
    These transceivers report themselves as model JL484A (Aruba 25G SR optic) on Aruba 8360 switches, and we have not had any issues with them so far (we've been using them for a few days now, and Aruba reports them as a supported transceiver).
    I am optimistic that these transceivers will work well going forward.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    M***r

    United Arab Emirates

    21 de nov. de 2023
    5.0
    Durable devices with excellent condition
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0
    Ver todos los comentarios
    Recursos
    Productos vistos recientemente