Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
00:32
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS

Módulo transceptor/Transceiver óptico, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF para switches FS

#67973
#67973
39,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP28-25GSR-85
47,19 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP28-25GSR-85
4.8K vendidos
59 comentarios
6 preguntas
9069 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el lun. 22 de agto.

Características del producto

Chip Macom incorporado, consumo máximo de energía 1W
Probado en el conmutador de destino para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Conectividad de alta velocidad compatible con IEEE 802.3by y IEEE 802.3cc
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Soporta 4x25G Fan out y fácil migración a plataformas de 100G
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico 25GBASE-SR SFP28 DOM para centros de datos y telecomunicaciones (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

El transceptor SFP28 adopta conectores LC dúplex, alcanzando un enlace de hasta 100m sobre OM4 MMF (70m sobre OM3). El módulo transceptor SFP28 admite el funcionamiento en la misma infraestructura de cableado de red 1G/10G, lo que proporciona un aumento de velocidad de 2,5 veces como mínimo, y las funciones DDM/DOM incorporadas supervisan el estado de funcionamiento en tiempo real. Cada módulo transceptor SFP28 se ha probado individualmente en una serie de conmutadores FS, y cumple totalmente con las normas SFP28 MSA, RoHS, CPRI y eCPRI. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor de 25G es ideal para Ethernet de 25G, telecomunicaciones y centros de datos.

Especificaciones
Número de parte
SFP28-25GSR-85
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
100m@OM4/70m@OM3
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de energía
1.9dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
≤1W
Relación de extinción
>2dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Función FEC
Soporta RS-FEC, FC FEC
Protocolos
SFF-8472, SFF-8024, SFF-8431, SFF-8432
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Take a look at our optics test program and see what truly sets us apart.

Programa de prueba de calidad

Quality Control System Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos
Escenario de aplicación 4
Ver productos

Aspectos destacados

Conectividad de 25G para el centro de datos
El transceptor SFP28, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 25G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y confiable.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (6)Backward 10G (2)FS Box (1)I2C Interface (1)Solutions (1)Ubiquiti Series (1)
Q:

Por A***r en 23 de nov. de 2021

A:

Por M***e en 24 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    4.9
    R

    R***n

    United States

    13 de jul. de 2022
    5.0
    The item worked as designed without any issues. It didn't work with our switches but that's because our switches did not have any 25G interfaces.
    Compra verificada
    Útil 1
    Comentario 0

    Recursos

    39,00 € (IVA excluido)

    47,19 € (IVA incluido)

    9069 en stock

    FS Online Chat