España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S,  25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-25G-SR-S, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

#67991
#67991
32,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP28-25GSR-85
38,72 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP28-25GSR-85
49.5K vendidos
52 comentarios
17 preguntas
11801 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el lun. 31 de en.

Características del producto

Bajo consumo de energía menor al 1W
Tipo dúplex LC, VCSEL+PIN
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Para aplicaciones Ethernet 25GBASE, 100GE SR4 fan out a 25GE SR
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor óptico compatible con Cisco para centro de datos y telecomunicaciones, SFP-25G-SR-S, 25GBASE-SR SFP28 (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

El transceptor SFP28 compatible con Cisco SFP-25G-SR-S adopta conectores LC dúplex, alcanzando un enlace de hasta 100m sobre OM4 MMF (70m sobre OM3). El módulo transceptor SFP28 admite el funcionamiento en la misma infraestructura de cableado de red 1G/10G, lo que proporciona un aumento de velocidad de 2,5 veces como mínimo, y las funciones DDM/DOM incorporadas supervisan el estado de funcionamiento en tiempo real. Cada módulo transceptor SFP28 se ha probado individualmente en una serie de conmutadores Cisco, y cumple totalmente con los estándares SFP28 MSA, RoHS, CPRI y eCPRI. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor de 25G es ideal para Ethernet de 25G, telecomunicaciones y centros de datos.

Especificaciones
Compatible con Cisco
SFP-25G-SR-S
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
100m@OM4/70m@OM3
Interfaz
LC dúplex
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de energía
1.9dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
<1W
Relación de Extinción
>2dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX y RX CDR incorporado
Función FEC
Soporta RS-FEC, FC FEC
Protocolos
SFF-8472, SFF-8024, SFF-8431, SFF-8432
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos diferencia.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa con transceptores SFP28 SR de 25GBASE para aplicaciones de centros de datos y telecomunicaciones

Ver más

Aspectos destacados

Conectividad de 25G para el centro de datos
El transceptor SFP28 de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 25G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar tu compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y confiable.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (17)Catalyst Series (2)Cisco Series (2)Backward 10G (1)Broadcom Series (1)Compatibility (1)Compatible Modules (1)Equivalent Module (1)Extreme Series (1)I2C Interface (1)Mikrotik Series (1)Multi-rate (1)Product Recommendation (1)Solutions (1)Ubiquiti Series (1)
Q:

Can this module support 10G?

Por T***e en 29 de agto. de 2021

A:

FS told me that it can support 10G, you need to use the FS BOX to configure it to 10Gcode and re-code it when you need to it to back to 25G. I think you can rely on the technical support of their engineers for more information. They've given me a detailed solution for my network.

Por R***z en 31 de agto. de 2021

Útil2 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    4.9
    W

    W***n

    United States

    06 de sept. de 2021
    5.0
    We were building up a 25G/100G network with some transceiver modules and 100G to 4x25G break-out DACs so as to bridge Cisco N9K-C93180YC-EX to Mellanox 4421/4121A-ACAT card.
    I contacted the customer service of the brand and asked for test reports of this module to confirm it's functionality. Everything I got showed that the product perfectly met our demands. Secure packaging arrived four days after I placed the order. Everything runs flawlessly at the speed it was expected to be, and FS customer service is caring and considerate throughout the entire process. Will purchase more on FS.
    Compra verificada
    Útil 24
    Comentario 0

    32,00 € (IVA excluido)

    38,72 € (IVA incluido)

    11801 en stock