¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Distribuidor FHD de alta densidad 4U montaje en rack tipo slide-out descargado, permite hasta 12x cassettes o paneles FHD
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Distribuidor FHD de alta densidad 4U montaje en rack tipo slide-out descargado, permite hasta 12x cassettes o paneles FHD

#73206
Up to 432 Fibers (LC) or 3,456 Fibers (MTP®-24)

190,00 €

FS P/N: FHD-4UFCE

  • 2K vendidos
  • 187 comentarios
  • 5 preguntas
83 en stock, 
·304

en stock, almacén EE.UU.

·55

en stock, almacén AU

·19

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 22 de abr.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Distribuidor de fibra óptica FHD de alta densidad de 4U tipo slide-out descargado

El distribuidor de fibra óptica FHD de 4U montaje en rack tipo slide-out puede soportar 12 unidades de cassettes modulares MTP® del modelo FHD o paneles de adaptadores. Es ideal para soluciones de conexión rápida, flexible y confiable en áreas principales, horizontales y de distribución de equipos (MDA, HDA y EDA).

El modelo FHD de alta densidad es una solución versátil disponible en multiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Especificaciones técnicas
Tamaño4UCantidad de fibrasMáx. 432 fibras (LC) o 3456 fibras (MTP®-24)
Tipo de montajeMontaje en rackMaterial1.5mm SPCC (revestimiento negro)
InstalaciónRieles de rack estándar EIA 19"Dimensiones (AlxAnxPr) 6.81"x17.40"x16.09" (173x442x408.7mm)
DirectivasTIA/EIA-568-C.3AplicaciónCompatible con FAPs/cassettes FHD

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Interconexión 10G/25G/40G/100G/400G para gestión horizontal de cables entre MDA, HDA y EDA
El tipo A y el AF se utilizan como un par en este enlace.
US Conec proporciona limpiadores IBC™ a FS.COM. Consulta el acuerdo.

#57023

156,00 €

#73206

190,00 €

#68549

156,00 €

#73205

165,00 €

#68549

156,00 €

#73205

165,00 €

#68549

156,00 €

#73205

165,00 €

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP® - MTP® 24 fibras CPAK-10x10G-LR, tipo A (TIA-568), plenum (OFNP), LSZH 1m - amarillo

173,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica insensible a la curvatura, PVC (OFNR) 1m (3ft) LC UPC dúplex 2.0mm OS2 monomodo uniboot con clip plano

9,90 €

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

62,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

1.158,00 €

N5860-48SC, switch capa 3 para centros de datos de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 8 x enlaces ascendentes QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado

3.145,00 €


Aspectos destacados
Distribuidor slide-out
Distribuidor fijo
Distribuidor modular
Distribuidor vacío
Distribuidor montaje en pared
Tamaño
1U/2U/4U
1U
1U
1U
-
Cantidad máxima de fibras (LC)
144/288/432
144
144
144
48
Capacidad
4/8/12x paneles o cassettes FHD
4x paneles o cassettes FHD
4x paneles o cassettes FHD
4x paneles o cassettes FHD
2x paneles o cassettes FHD
Tipo de montaje
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en pared
Tipo de cajón
Slide-out
Fijo
-
-
-
Fácil acceso
Gestión de cables integrada
Etiqueta de identificación de ubicación
-
-
-
Carrete de gestión de cables
-
-
Aplicación de empalme
-
-
Opción preterminada
Característica
Tipo deslizable mejora el acceso frontal al cableado
Panel superior extraíble sin herramienta simplifica la operación
Estructura única integrada para un despliegue rápido
Diseño desmontable satisface una variedad de demandas
Parcheo, conexión cruzada o empalme en un espacio limitado

Excelente diseño, apropiado tamaño
  • Ofrece un sistema modular para la gestión de conexiones de fibras.
  • Dispone de la mejor gestión de cables de su clase para la instalación.
  • Tiene una capacidad de hasta 288 fibras para interfaz LC en 4U.
Distribuidores montaje en rack Excelente diseño, apropiado tamaño

Verdadera artesanía en los detalles

FS aprovecha las oportunidades tanto como sea posible para mejorar los detalles con el fin de dar buena experiencia de uso a nuestros cliente.

Distribuidores montaje en rack Verdadera artesanía en los detalles

Variedad de soluciones de cableado modular

Los distribuidores de fibra óptica del modelo FHD proporcionan versatilidad y flexibilidad con una solución totalmente modular para una variedad de aplicaciones de parcheo, empalme y terminación de fibra óptica.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647266635d43d5872982f8.95588953.jpeg

Distribuidor FHD de alta densidad 4U montaje en rack tipo slide-out descargado, permite hasta 12x cassettes o paneles FHD

190,00 €

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

16,00 €

Distribuidor FHD de alta densidad 4U montaje en rack tipo slide-out descargado, permite hasta 12x cassettes o paneles FHD

190,00 €

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

16,00 €

#42459

12,00 €

#64246

14,00 €

#13663

3,20 €

Distribuidor FHD de alta densidad 4U montaje en rack tipo slide-out descargado, permite hasta 12x cassettes o paneles FHD

190,00 €

Cassette FHD MTP®-24, 24 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 12x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB

156,00 €

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP® - MTP® 24 fibras CPAK-10x10G-LR, tipo A (TIA-568), plenum (OFNP), LSZH 1m - amarillo

173,00 €


Empaque adecuado y ecológico

Con paquete de cartón y fijado con algodón perlado, protege los artículos contra el polvo, la extrusión, el desgaste y la humedad.

Distribuidores montaje en rack Empaque adecuado y ecológico

Accesorios incluidos

Cada distribuidor de fibra óptica se envía con un paquete de accesorios que incluye tornillos, carretes y soportes de radio de curvatura para una instalación adecuada, y bridas para la gestión de cables. Haz clic aquí para las instrucciones de instalación.

Cerrojo de la puerta x4
Montaje de lazo de cable x2
Soporte de alivio de tensión x2
Carrete flojo x2
Clip de entrada de bisel adhesivo x2
Brida de cable x4
Ojal x4
M4*8mm tornillo x4 y M4 tuerca x8
M6*15mm tornillo x4 y M6 tuerca x4
Paquete de tornillos x1
Brida de cable x2
Remache de plástico x4
Etiqueta de advertencia de láser x1
Destornillador x1
Guía para instalación x1
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
159 comentarios
4 estrellas
23 comentarios
3 estrellas
5 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
187 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.