¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable de conexión de fibra, 0.15dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo Elite BIF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de conexión de fibra, 0.15dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo Elite BIF

#68299
Fibra de Corning

6,90 € (IVA excluido)

8,35 € (IVA incluido)

FS P/N: OM4-LC-LC-DX-E-1M-PVC

  • 8K vendidos
  • 45 comentarios
  • 9 preguntas
205 en stock, 
·81

en stock, almacén Asia

·15

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 € (IVA excluido)
Recibe tu pedido el miérc. 30 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
LC UPC a LC UPC dúplex OM4 50/125 cable de conexión de fibra óptica insensible a la curvatura

El cable de fibra insensible a la curvatura es menos atenuado cuando está doblado o torcido en comparación con los cables de fibra tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad.

FS.COM proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, especificación, material, paquete, etc.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC UPC a LC UPCModo de fibraOM4 50/125
Tipo de fibraDúplexChaqueta de fibra2.0mm, PVC
Pérdida por inserción≤0.15dBPérdida de retorno≥30dB
Diámetro de revestimiento125 ± 1 µmLongitud de onda850/1300nm
Temperatura de funcionamiento-40~ 75°CColor de la chaquetaAzul
Radio mínimo de curvatura7.5mmConformeRoHS, ISO9001

Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

10G-10G solución de interconexión lograda mediante la implementación de cables de conexión de fibra y paneles adaptadores de fibra

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

Cable de conexión de fibra, 0.15dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo Elite BIF

6,90 €

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €

#96427

70,00 €

#41998

23,00 €

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

31,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

S3910-24TS, switch Pro completamente administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

496,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Más

Aspectos destacados
Cable de conexión LC mejorado premium para centro de datos

Ultra Pérdida por inserción | Fibra de corning | Sensibilidad a la curvatura reducida | Conforme a IEC, EIA/TIA

Cables LC de ultra baja pérdida Cable de conexión LC mejorado premium para centro de datos
  • Cables LC de ultra baja pérdida 0.15 dB IL y férulas de cerámica superior
    0.15 dB IL y férulas de cerámica superior


    Las férulas de cerámica cumplen con los requisitos de IEC 61754 y YD/T, lo que garantiza una pérdida ultra baja constante.

  • Cables LC de ultra baja pérdida Bobina de cable -Reduce el riesgo instalado
    Bobina de cable -Reduce el riesgo instalado


    Insensible a la curvatura en el conjunto de cables BIF aparte cable estándar.

  • Cables LC de ultra baja pérdida Garantía de la más alta calidad
    Garantía de la más alta calidad


    100% probado ópticamente para pérdida por inserción, pérdida de retorno y geometría de la cara final.


Flexibilidad y escalabilidad de cables ópticos en diferentes áreas

FS.COM recomienda y proporciona soluciones de cableado de fibra rentables que ahorran tu presupuesto y mantienen el rendimiento de la red en su punto máximo. En la oficina central, se utilizan cables insensibles a la flexión, se utilizan cables uniboot en el centro de datos y se utilizan cables estándar en instalaciones y datos.

Cables LC de ultra baja pérdida Flexibilidad y escalabilidad de cables ópticos en diferentes áreas
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
42 comentarios
4 estrellas
3 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
45 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.