¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación
Cesta

Cargando

1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OM4 multimodo unibota BIF Cable de conexión de fibra óptica, PVC(OFNR)
Haz clic para ampliar la imagen

1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OM4 multimodo unibota BIF Cable de conexión de fibra óptica, PVC(OFNR)

#68477
99 comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar

9,50 €
FS P/N: OM4-ULC-DX-PVC-1M
54 en stock,
·285

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el lun. 13 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Uniboot LC-LC, cable de conexión de fibra óptica insensible a la curvatura


El conector uniboot LC-LC permite una transmisión de dos fibras en una cubierta exterior de 2.0mm, utilizado para conexiones de alta densidad en centro de datos donde se necesitan ahorrar el espacio y facilitar la gestión de cables.
Especificaciones técnicas
ConectorLC UPC a LC UPCTipo de fibraOM4 50/125μm
Chaqueta2.0mm, PVCCantidad de fibra2 fibras
Pérdida de inserción≤0.2dBPérdida de retorno≥20dB
Resistencia a la traccion100NRepetibilidad500 veces
Temperatura de funcionamiento-40 a + 85°CTemperatura de almacenamiento-45 a + 85°C
Grado de fibraInsensible a la curvaturaRadio mínimo de curvatura7.5mm

Ejemplo de conexión

10G-10G Interconnect Solution Accomplished by Deploying Uniboot Fiber Patch Cables and Fiber Adapter Panels

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

16,00 €

1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OM4 multimodo unibota BIF Cable de conexión de fibra óptica, PVC(OFNR)

9,50 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €

#41998

23,00 €

#34684

61,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

30,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

16,00 €

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

3.232,00 €

Más

Certificaciones de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.

Aspectos destacados

"Todo en uno" accesorios de cables de calidad internacional

El cable de conexión de fibra uniboot de FS.COM ha pasado el estándar de cara final IEC61300-3-35 y el estándar de atenuación EIA/TIA-455-171A, etc., que ofrece a los clientes productos y servicios excepcionales que cumplen con los estándares.

Cables LC uniboot
  • Cables LC uniboot   Fibra de Corning insensible a la curvatura
    Fibra de Corning insensible a la curvatura


    Se utiliza en espacios estrechos, pasando los requisitos YD/T, GB/T y UIT-T.

  • Cables LC uniboot  Conforme a licencia LC y 0.2dB IL
    Conforme a licencia LC y 0.2dB IL


    La licencia mundial mantiene tu red funcionando de forma rápida y sin problemas.

  • Cables LC uniboot  Diámetro fino de 2.0mm
    Diámetro fino de 2.0mm


    Cable de fibra de alta calidad y más compacto-60% de incremento en densidad.


Cable uniboot VS. Cable estándar

En comparación con el cable estándar, el cable uniboot tiene un cuerpo más delgado, lo que mejora el flujo de aire y la eficiencia energética, simplificando la gestión de cables.

Cables LC uniboot Cable uniboot VS. Cable estándar

Cables LC uniboot

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Cables LC uniboot Embalaje y etiqueta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Inicia sesión para hacer una pregunta
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    99 comentarios

  • 5 estrellas
    96%
    4 estrellas
    4%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (1)
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.