¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1551.72nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C32 DWDM-SFP10G-51.72
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1551.72nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C32 DWDM-SFP10G-51.72

#31227
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
1604 comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar
224,00 €
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
HPE
H3C
Dell
Extremo
HW
Genérico
Más +
Personalizado
Herramientas de prueba:
Al realizar la prueba, utiliza un cable de prueba de fibra óptica de 15dB para evitar daños a los transceptores.
Cerrar
Disponible,
·10

en stock, almacén AU

·40

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

en tránsito.

Disponible, en tránsito

Los artículos están en camino a nuestro almacén y se enviarán una vez que lleguen. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el vier. 04 de en.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco DWDM-SFP10G-51.72 compatible 10G DWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1551.72nm, 80km, LC, DOM)

Cisco compatible DWDM-SFP10G-51.72 Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1551.72nm Distancia máxima de cable 80km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0-4dBm Sensibilidad de receptor <-23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 80km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Atenuator15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

Ejemplo de conexión

DWDM MUX de 40ch con puerto de monitoreo para una transmisión de 85km utilizando compensación de dispersión y amplificadores

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

680,00 €

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

330,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM (estándar)

22,00 €

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1551.72nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C32 DWDM-SFP10G-51.72

224,00 €

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual 40 canales LC/UPC C21-C60 3.0dB IL, FMU montaje en rack 1U

1.499,00 €

Módulo de Compensación de Dispersión Pasiva Basado en DCF 40KM, Baja Pérdida de 3,5dB, LC/UPC, Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

709,00 €

Aumento de la Salida de 17dBm DWDM EDFA Ganancia de la Banda C de 17dB, Tipo de tarjeta Plug-in para el Sistema de Transporte Multiservicio FMT

1.409,00 €

Amplificador de Ganancia de 20dB DWDM EDFA Salida de 13dBm de Banda C, Tipo de Tarjeta Enchufable para el Sistema de Transporte Multiservicio FMT

1.176,00 €

Atenuador fijo de fibra óptica LC/UPC, macho-hembra, 7dB (10pcs / paquete)

26,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,50 €


Recursos

Fs 20191008104407_568.jpg

Listado de existencias de 10G CWDM/DWDM

Leer más
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)




Plataforma de soporte

Cisco DWDM-SFP10G-51.72 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C3850-16XS Cisco ME-3600X-24FS-M Cisco WS-C3850-24P Cisco C4KX-NM-8SFP+ Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C2960X-24TD-L Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco 4500 WS-X45-SUP7-E Cisco WS-C2960XR-48LPD-I Cisco WS-C3650-48TD Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco WS-C3750X-24S Cisco WS-C3750X-24P Cisco WS-C2960S-48FPD-L Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX Cisco WS-C3850-48XS-E
Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco C6800-SUP6TCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25Cisco WS-C3850-48FCisco WS-C3850-24SCisco WS-C3560CX-8XPD-SCisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 7000 N77-F348XP-25Cisco WS-C4500X-F-32SFP+Cisco WS-C2960XR-24TD-ICisco WS-C3650-48PQFS S5800-48F4S SwitchCisco WS-C3650-24PDCisco WS-C2960XR-48FPD-ICisco WS-C3850-48XS-F-SCisco WS-C3850-32XSCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco Nexus 9000 N9K-X9464PX

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers? Por Fry en 20 en. 2019

    A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. Por FS en 20 en. 2019

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Por Mellinger en 05 jul. 2018

    A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por FS en 05 jul. 2018

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 18 jun. 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 18 jun. 2018

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    1604 comentarios

  • 5 estrellas
    76%
    4 estrellas
    18%
    3 estrellas
    6%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (12)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.