Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
1m (3ft) LC UPC a LC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
Toque en Click para ampliar

1m (3ft) LC UPC a LC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra

#40446

Una solución inteligente y rentable para la transmisión de distancia larga.

FS P/N: SM-LCU-LCU-SX-FS-1M-PVC
Precio:
€ 1.10
Disponibilidad: 1327 pzas en Almacén de la UE
·1092

pzas en Almacén de los EE. UU.

·375

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Cable de fibra óptica monomodo 9/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica monomodo 9/125 es adecuado para la red empresarial, las habitaciones e telecom, sevidroes, redes de almacenamiento de nube, y cualquier sitio donde los cables de jumper ópticos son necesitados. Cumple con las necesidades de RoHS, y el cable es probado ópticamente para la pérdida a asegurar la alta calidad.

FS.COM también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.
ConectorLC a LCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Tipo de fibra9/125μmNúmero de fibraSimplex
Tipo de pulidoUPC a UPCMaterial de chaquetaPVC
Pérdida por inserción≤0.3dBAtenuación a 1310 nm 0.36 dB/km
Pérdida de retorno≥50dB Atenuación a 1550 nm 0.22 dB/km
Radio de curvatura mínimo 30mm Temperatura de operación-40~75°C
Grado de fibraG652DPolaridadA(Tx) a B(Rx)
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Conexión directa con cable de conexión de fibra símplex

Para aplicaciones de larga distancia interior, la transferencia de datos bidireccional depende de los cables de conexión de fibra símplex en el retorno de conectividad de 1G/10G Ethernet. La imagen siguiente muestra la conexión entre los BIDI SFP transceptores y los cable de conexión símplex LC-LC.

Número de artículo ID# Descripción de producto
1 39143 Cisco GLC-BX-20U compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM transceptor
2 40446 1m (3ft) LC UPC a LC UPC símplex PVC(OFNR) monomodo Cable de conexión de fibra
3 20141 Generic compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM transceptor
4 66144 24x 100/1000Base-T con 4x 1GE Combo Switch S2800-24T4F
5 26388 Limpiador de fibra óptica de forma cassette para LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ conector

Aspectos destacados del producto

Cable de fibra óptica de estándar industrial

El cable de fibra óptica tiene la chaqueta de OFNR (Riser) resistente al fuego del estándar de la industria y el conector de fibra dúplex que cumple con EIA/TIA 604-2 para las redes de cableado de alta velocidad.

OS2 9/125 monomodo símplex 
Cable de fibra óptica de estándar industrial

Férula de zirconia cerámica óptima

La férula de zirconia cerámica de alta calidad asegura la IL y RL óptima.

OS2 9/125 monomodo símplex 
Férula de zirconia cerámica óptima
OS2 9/125 monomodo símplex Impresión de cable clara
Impresión de cable clara

El tipo de fibra, la chaqueta de cable, etc. en el cable ayudan a reconocer diferentes cables.

Combinación perfecta de núcleo de fibra y el diámetro de cable

núcleo de fibra de 9/125um y el diámetro de cables de 2.0mm provee una protección máxima.

OS2 9/125 monomodo símplex 

Combinación perfecta de núcleo de fibra y el diámetro de cable

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

La prueba de fin de cara, la prueba Pérdida por inserción y otras pruebas de cable de parche de fibra aseguran conexiones de equipos de red Ethernet de alta velocidad.

OS2 9/125 monomodo símplex 
Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

  • OS2 9/125 monomodo símplex

    Embalaje de plástico resistente al agua LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OS2 9/125 monomodo símplex

    Etiquetado las especificaciones del artículo para una fácil identificación.

  • OS2 9/125 monomodo símplex

    K=K Cartón corrugado para paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    What is the tensile strength and bend radius for short term installation and long term installed product. Por Jscott Responder a la pregunta

    Por Jscott 12/08/2017
    Responder:

    For 1 m cable(40446), the bend radius is 15mm and the tensile strength is 150N for short term and 80N for long term. Thanks. Por FS.COM

  • Pregunta

    Are these cables compatible with a variety of modules? Por Ernest Waltz Responder a la pregunta

    Por Ernest Waltz 06/29/2017
    Responder:

    Yes, LC cables can be compatible with SFP, SFP+ (BIDI SFP+), XFP. SC cables can be compatible with BIDI SFP, GBIC, X2 and XENPAK. Por FS.COM

  • Pregunta

    What's the difference between orange fiber optic cable and aqua? Por Scanlan Responder a la pregunta

    Por Scanlan 06/29/2017
    Responder:

    Both OM1 and OM2 are typically orange, the difference being the size, which is why you see both orange 50 and 62.5 micron cables. OM3 and OM4 are typically aqua. Higher speed applications require OM3 and OM4 (or better) for certain distances. And they have different data rate. OM1 and OM2 can support 1Gb and 10Gb speeds, OM3 and OM4 can support 1Gb to 100Gb speeds. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 1274 comentarios

  • 5 Estrellas
    1066
    4 Estrellas
    202
    3 Estrellas
    6
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.