FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre SMLCSX.
Esta imagen trata sobre SMLCSX.
Esta imagen trata sobre SMLCSX.
Esta imagen trata sobre SMLCSX.
Esta imagen trata sobre SMLCSX.
Esta imagen trata sobre SMLCSX.
Esta imagen trata sobre SMLCSX.
Esta imagen trata sobre SMLCSX.

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm

Hot #40446
Hot #40446

≤0.3dB IL Redes 1/10/40/100/400G

2,70 € (IVA excluido)
FS P/N: SMLCSX
3,27 € (IVA incluido)
FS P/N: SMLCSX
204K vendidos
419 comentarios
19 preguntas
767 en almacén DE. Recibe tu pedido el 11 de mzo., 2024
269 en almacén global. Recibe tu pedido el 21 de mzo., 2024
720 en tránsito. Recíbelo próximamente antes del 01 de abr., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select para pedidos superiores a 79,00 €
Soporte de prueba
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica insensible a la curvatura 9/125μm monomodo de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica 9/125μm monomodo es adecuado para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar en el que se necesiten cables de fibra óptica.

Este cable de fibra óptica es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transportar datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

Specifications
Tipo de conector
LC UPC a LC UPC
Grado de fibra
G.657.A1 (Compatible con G.652.D)
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Radio mínimo de curvatura
(núcleo de fibra)
10mm
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
10/5D (dinámico/estático)
Atenuación a 1310nm
0.36 dB/km
Atenuación a 1550nm
0.22 dB/km
Cantidad de fibras
Símplex
Diámetro del cable
2.0mm
Cubierta del cable
PVC
Polaridad
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20 a 70°C (-4 a 158℉)
Temperatura de almacenamiento
-40 a 80°C (-40 a 176℉)

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los cables de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de cables de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Características

Radio mínimo de curvatura de 10/5D

La fibra G.657.A1 permite curvaturas más estrechas para el enrutamiento del cable.

Férula de cerámica de circonio

Las férulas de precisión pueden alcanzar una vida útil de inserción de hasta 500 veces.

Resistencia a la tracción máxima de 100N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga la vida útil.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

Ideal para conexión de gabinetes de red, cableado de techo y cableado bajo suelo en el centro de datos.

Vídeos

Especificaciones

Cable de fibra óptica insensible a la curvatura 9/125μm monomodo de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica 9/125μm monomodo es adecuado para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar en el que se necesiten cables de fibra óptica.

Este cable de fibra óptica es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transportar datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

Specifications
Tipo de conector
LC UPC a LC UPC
Grado de fibra
G.657.A1 (Compatible con G.652.D)
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Radio mínimo de curvatura
(núcleo de fibra)
10mm
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
10/5D (dinámico/estático)
Atenuación a 1310nm
0.36 dB/km
Atenuación a 1550nm
0.22 dB/km
Cantidad de fibras
Símplex
Diámetro del cable
2.0mm
Cubierta del cable
PVC
Polaridad
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20 a 70°C (-4 a 158℉)
Temperatura de almacenamiento
-40 a 80°C (-40 a 176℉)

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los cables de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de cables de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características

Radio mínimo de curvatura de 10/5D

La fibra G.657.A1 permite curvaturas más estrechas para el enrutamiento del cable.

Férula de cerámica de circonio

Las férulas de precisión pueden alcanzar una vida útil de inserción de hasta 500 veces.

Resistencia a la tracción máxima de 100N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga la vida útil.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

Ideal para conexión de gabinetes de red, cableado de techo y cableado bajo suelo en el centro de datos.

Vídeos

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

2,70 € (IVA excluido)

3,27 € (IVA incluido)

767 en almacén DE
269 en almacén global