¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

S5850-48S2Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ 10Gb, 2 QSFP+ 40G y 4 enlaces ascendentes QSFP28 100G
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

S5850-48S2Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ 10Gb, 2 QSFP+ 40G y 4 enlaces ascendentes QSFP28 100G

#29124
Switch de agregación

5.215,00 €

FS P/N: S5850-48S2Q4C

  • 260 vendidos
  • 33 comentarios
  • 30 preguntas
26 en stock, 
·18

en stock, almacén EE.UU.

·9

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 28 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
S5850-48S2Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 2 QSFP+ de 40G y 4 enlaces ascendentes QSFP28 de 100G

S5850-48S2Q4C es un switch ToR/Leaf de alto rendimiento con 48x SFP+ 10Gb, 2x QSFP+ 40Gb y 4x QSFP28 100Gb en un factor de forma compacto de 1U. El switch viene con el software completo del sistema con protocolos y aplicaciones integrales para facilitar la implementación y administración rápidas de servicios para redes tradicionales de capa 2 y capa 3. Es una agregación de Ethernet rentable y una aplicación de capa central a centro de datos y está idealmente diseñada para cargas de trabajo exigentes.

Las funciones avanzadas, incluidas MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP etc, hacen que este switch cumpla con los requisitos de redes empresariales y de área metropolitana de próxima generación, y también es ideal para un centro de datos tradicional o totalmente virtualizado.
Especificaciones técnicas
Puertos48x 10G SFP+, 2x 40G QSFP+, 4x 100G QSFP28Capacidad de conmutación1.92 Tbps
Fuentes de alimentación intercambiables en caliente2 (Redundancia 1+1)Tasa de expedición1071.4 Mpps
Ventiladores intercambiables en caliente4 (Redundancia 3+1)Flujo de aireDe adelante hacia atrás
Dirección MAC65KMáx./Mín. latencia635ns/600ns
Memoria flash2GBDRAM1GB
MLAGSoportadoBGPSoportado
Buffer de paquetes9MBGarantía5 años

Vídeo
Fs 20200313174752_185.jpgFs 20200313174752_185.jpg

Prueba Ixia RFC2544 para switches de 10Gb de gama S5850

Asegura los switches con alto rendimiento, sin pérdida de trama y baja latencia.

Ver vídeo

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los estándares de ETL, que indica el cumplimiento de las normas industriales de los productos eléctricos o mecánicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • El Consejo de Control Voluntario de Interferencias (VCCI, por sus siglas en inglés) es el organismo regulador de las emisiones electromagnéticas en Japón, especialmente para equipos de TI, control de lanzamiento electromagnético, que es la certificación EMC del producto. Este producto está totalmente de acuerdo con la certificación VCCI. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

El switch modelo S5850-48S2Q4C mejora la alta redundancia a través de MLAG para lograr una alta disponibilidad en la red del centro de datos

#97356

10.763,00 €

#11552

17,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

3,60 €

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

82,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

36,00 €

#29124

5.215,00 €

#48354

82,00 €

#11552

17,00 €


Aspectos destacados
Switch LAN de núcleo y de agregación 10G con enlaces ascendentes 40G/100G

Con hasta 48 puertos SFP+ de 10G, 2 puertos QSFP+ de 40G y 4 puertos QSFP28 de 100G con velocidad de cable en una plataforma de 1U, el switch Ethernet modelo S5850-48S2Q4C ofrece conectividad de 1.92 Tbps de capa 2 y capa 3 a dispositivos en red, como enrutadores seguros, servidores y otros switches.

Switches 1G/10G Switch LAN de núcleo y de agregación 10G con enlaces ascendentes 40G/100G

Alta disponibilidad y eficiencia energética

El switch modelo S5850-48S2Q4C se suminitra con fuentes de alimentación redundantes duales 1+1, ventiladores 3+1 para flujo de aire desde frente hacia atrás y puede funcionar con hasta una falla de ventilador individual.

Switches 1G/10G Alta disponibilidad y eficiencia energética

Monitorea y soluciona problemas de tus redes

Ahora puedes administrar tus switches FSOS con diversas interfaces de administración, a las que se acceden a través de SNMP v1/v2/v3, CLI, administración web, conexión Telnet y TFTP, OAM, SSH2.0 y SSL, etc., para monitorear y optimizar tus dispositivos.

Switches 1G/10G Monitorea y soluciona problemas de tus redes
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
29 Comentarios
4 estrellas
4 Comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
33 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.