Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco QSFP-100G-PSM4-S Compatible 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM Módulo transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco QSFP-100G-PSM4-S Compatible 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM Módulo transceptor

#65221

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

4.9
9 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
MFG PARTE#: QSFP-100G-PSM4-S
Precio:
US$  399.00
Disponibilidad:
Disponible
·0

pieza en stock, Almacén de la UE

·8

pzs en stock, Almacén de China

, Estimado lun. 30 abr.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco QSFP-100G-PSM4-S compatible 100GBASE-PSM4 QSFP28 Transceptor (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-100G-PSM4-S Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP28 Velocidad de datos máxima 103.1 Gbp
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 500m
Interface MTP/MPO-12 Componentes ópticos 4x DFB
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Muestra de prueba parcial

El banco de pruebas de FS.COM ha actualizado completamente, que nos diferencia de un tercero proveedor de productos. Todos los transceptores y cables de conexión directa de 10G, 40G, 100G ya han pasado la prueba en los últimos switches de las marcas mundiales superiores.
los switches originales siguientes marcados con "Unique" se pueden encontrar en ningún otro lugar pero en el centro de pruebas de FS.COM , por ejemplo: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Centro de ensayos:


Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por [email protected] .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por [email protected] .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    What cable type is needed for QSFP28-PIR4-100G transceiver? Por Bebe Responder a la pregunta

    Por Bebe 10/21/2017
    Responder:

    The FS.COM 100GBASE-PIR4 QSFP28 transceivers use 12 fibers singlemode MTP/MPO trunk cables for direct interconnection and as for 25G to 100G network speed upgrade connection, 8 fibers singlemode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Por FS.COM

  • Pregunta

    Please specify all the products and what is the usage for it.. Por king Responder a la pregunta

    Por king 09/23/2017
    Responder:

    Pls check 'Description' of #65221 on our website, then you will find this is a 100G single mode transceiver with MTP/MPO interface. That means you should connect two switches by using the transceiver with a MTP/MPO single mode cable. Por FS.COM

  • Pregunta

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP28-PIR4-100G transceiver? Por McGinn Responder a la pregunta

    Por McGinn 06/10/2017
    Responder:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 100GBASE-PIR4 QSFP28. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 9 comentarios

  • 5 Estrellas
    8
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.