¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-PSM4, Compatible con Cisco QSFP-100G-PSM4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 500m, 1310nm
Toque en Click para ampliar

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-PSM4, Compatible con Cisco QSFP-100G-PSM4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 500m, 1310nm

#65221
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
QSFP-100G-SR4-S
QSFP-100G-LR4-S
QSFP-100G-LR4-D
QSFP-100G-PSM4-S
QSFP-100G-CWDM4-S
QSFP-100G-SM-SR
QSFP28-EIR4-100G
QSFP-100G-ER4L-S
Disponible,
·0

en stock, almacén en AU

·21

en stock, almacén en EE.UU.

·0

en stock, almacén en Asia

necesita tránsito.
Enviar a
Los artículos se están preparando para el tránsito desde el almacén en Asia.
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el mart. 03 de sept.

Cisco QSFP-100G-PSM4-S Compatible 100GBASE-PSM4 QSFP28 Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino QSFP-100G-PSM4-S Nombre de vendedor FS
Tipo de forma QSFP28 Max Tasa de datos 103.1 Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 500m
Conector MTP/MPO-12 Tipo de transmitor 4x DFB
Tipo de cable SMF DDM/DOM Soportado
TX potencia -10~3dBm Sensibilidad de receptor <-11.35dBm
Protocolos 100G Ethernet, Cumplido con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Direct Connection for 100G QSFP28 PSM4 Transceivers with OS2 MTP Trunk Cable

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-PSM4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 500m, 1310nm

304,00 €

N8500-48B6C Conmutador 48 Puertos SFP28 25Gb, 32 Puertos QSFP+, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

8.079,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OS2 9/125 Monomodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - amarillo

47,00 €

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-PSM4, Compatible con Cisco QSFP-100G-PSM4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 500m, 1310nm

304,00 €

NEOCLEAN-M One-Push Limpiador para conector MPO/MTP (600 veces)

54,00 €


Simplifique la construcción del centro de datos con la solución integral de FS

Centro de ensayos


Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Can the 100G-PSM4 QSFP connect to four individual 25G links terminated with SFP-25G-LR-S using a MTP breakout cable? Por Esben Barnkob en 02 en. 2019

    A:

    Hi Esben, thanks for your interests on FS products. Actually, the FS 100G-PSM4 QSFP transceiver doesn't support individual 25G links via MTP cables. But we'd like to recommend you the 100G transceiver QSFP28-100G-SR4 & 25G transceiver SFP+28-25G-SR, which will meet your demands for 100G to 4× 25G links via MTP cables 8FMTPLCOM4. For further questions, welcome to contact with us. Por FS en 04 en. 2019

  • Q:

    Do you offer 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range? Por Wilburn en 16 febr. 2018

    A:

    Sorry, 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por FS en 17 febr. 2018

  • Q:

    What cable type is needed for QSFP28-PIR4-100G transceiver? Por Bebe en 21 oct. 2017

    A:

    The FS.COM 100GBASE-PIR4 QSFP28 transceivers use 12 fibers single mode MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68018 and as for 25G to 100G network speed upgrade connection, 8 fibers single mode MTP-LC Type B harness cable #68048 can be applied. Por FS en 21 oct. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.5

    10 comentarios

  • 5 estrellas
    80%
    4 estrellas
    10%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    10%
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.