España / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Red de Transporte Óptico

Cableado del Centro de Datos

Redes Empresariales

Solución Óptica OEM

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Seleccione Su País/Región

Los productos pueden tener diferentes precios y disponibilidad según el país/región.

América

Europa

América Latina y el Caribe

Asia Pacífico

África, Medio Oriente, e India

Otros

Elegir Moneda :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
Transceptor de Fibra QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm DOM hasta 500m - Compatible con Cisco QSFP-100G-PSM4-S
Toque en Click para ampliar

Transceptor de Fibra QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm DOM hasta 500m - Compatible con Cisco QSFP-100G-PSM4-S

#65221

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

Transceptor de Fibra QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm DOM hasta 500m - Compatible con Cisco QSFP-100G-PSM4-S

Transceptor de Fibra QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm DOM hasta 500m - Compatible con Cisco QSFP-100G-PSM4-S

  • Descripción
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.9
9 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
MFG PARTE#: QSFP-100G-PSM4-S
Precio:
€ 292.00
Ubicación:
Munich, Alemania
Disponibilidad:
3 pzs en stock, Almacén de la UE
·0

pieza en stock, Almacén de AU

·30

pzs en stock, Almacén de los EE. UU.

·0

pieza en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito
¿Lo necesita mañana Jul. 24? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +2) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco QSFP-100G-PSM4-S compatible 100GBASE-PSM4 QSFP28 Transceptor (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-100G-PSM4-S Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP28 Velocidad de datos máxima 103.1 Gbp
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 500m
Interface MTP/MPO-12 Componentes ópticos 4x DFB
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Muestra de prueba parcial

El banco de pruebas de FS.COM ha actualizado completamente, que nos diferencia de un tercero proveedor de productos. Todos los transceptores y cables de conexión directa de 10G, 40G, 100G ya han pasado la prueba en los últimos switches de las marcas mundiales superiores.
los switches originales siguientes marcados con "Unique" se pueden encontrar en ningún otro lugar pero en el centro de pruebas de FS.COM , por ejemplo: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Centro de ensayos:


Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 9 comentarios

  • 5 Estrellas
    89%
    4 Estrellas
    11%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%