España / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Red de Transporte Óptico

Cableado del Centro de Datos

Redes Empresariales

Solución Óptica OEM

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Seleccione Su País/Región

Los productos pueden tener diferentes precios y disponibilidad según el país/región.

América

Europa

América Latina y el Caribe

Asia Pacífico

África, Medio Oriente, e India

Otros

Elegir Moneda :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
Transceptor de Fibra QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm DOM hasta 500m - Compatible con Arista Networks QSFP-100G-PSM4
Toque en Click para ampliar

Transceptor de Fibra QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm DOM hasta 500m - Compatible con Arista Networks QSFP-100G-PSM4

#65205

Cada transceptor QSFP28 se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Arista Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

Transceptor de Fibra QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm DOM hasta 500m - Compatible con Arista Networks QSFP-100G-PSM4

Transceptor de Fibra QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm DOM hasta 500m - Compatible con Arista Networks QSFP-100G-PSM4

  • Descripción
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.9
9 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
MFG PARTE#: QSFP-100G-PSM4
Precio:
€ 292.00
Disponibilidad:
Disponible, Estimado Fri. Jul. 27

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Arista QSFP-100G-PSM4 Compatible 100GBASE-PSM4 QSFP28 Módulo de transceptor (SMF, 1310nm, 500m, MPO/MTP, DOM)

Detalles de productos

Arista Genuine QSFP-100G-PSM4 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP28 Velocidad de transmisión de datos máxima 103.1 Gbp
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 500m
Interfaz MTP/MPO-12 Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Protocolos cumple con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Arista Networks 7160



Plataforma de soporte

Arista Networks QSFP-100G-PSM4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Arista.

FS.COM S5850-48S2Q4 Switch
Arista Networks 7160

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos desde el almacén en USA.,Alemania y China por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no hay stock en nuestro almacenes globales, el envío se tardará por 1-2 días. El sistema de varios almacenes de FS.COM garantiza la entrega más rápida.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 9 comentarios

  • 5 Estrellas
    89%
    4 Estrellas
    11%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%