Deutschland
Hilfe
Unternehmens-Switches

PoE+ Switches Angesagt

1G/10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches

Industrielle Switches Neu

Zubehör

Rechenzentrums-Switches

10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches Angesagt

400G Switches

Linecard

Zubehör

Wireless-Lösungen

Wireless LAN Controller

Wireless AP Neu

PoE+ Switches Angesagt

Gateway

PoE Injektor & Splitter

Business-Telefonsystem

IP-Telefon Neu

IP PBX Neu

Telefoniekarten Neu

Internet
Einzelhändler und Gastgewerbe
Bildung
Kleine Unternehmen
IDC und EDC
Andere
Dokumente & Videos
Videos
Hilfecenter
Community
Ideen
Blog
Einblicke
Neuigkeiten
Kundenservice
Zahlungsarten
Live-Chat
Produktsupport
Andere Unterstützung
Unseres Labor
Über uns
Was ist FS
Case Studies
Kontakt

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

#72166
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
9,90 € (exkl. MwSt.)
11,78 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: HD-SMFULCDX
7.6K verkauft
79 Bewertungen
10 Fragen
Länge:
80 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Di. 07. Dezember

Produktmerkmale

Uniboot-Design reduziert das Kabelvolumen bei der Verlegung um bis zu 50 %
Corning BIF-Fasern werden von branchenführenden Lieferanten hergestellt
Polaritätsumkehr in 4 Schritten ohne Werkzeug oder Freilegung der Fasern
Rückwärtskompatibel mit 50/125 Glasfaserkabeln
Ideal für 10/40/100G-Netzwerke
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Uniboot LC-LC, Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Das LC-LC Uniboot-Design ermöglicht, dass ein Kabel beide Fasern trägt, wodurch Kabelüberlastung bei der Verkabelung vermieden wird, und eignet sich für Faser-Patching mit hoher Dichte in Rechenzentren, die platzsparend sind und Kabelmanagementprobleme reduzieren. Das Design mit umgekehrter Polarität ermöglicht eine schnelle und einfache Polaritätsumwandlung, ohne die Fasern freizulegen oder irgendwelche Werkzeuge zu benötigen.

Produkt-Spezifikationen
Steckverbindertyp
LC UPC auf LC UPC
Faserqualität
Corning BIF-Faser
Fasermodus
OS2 9/125μm
Wellenlänge
1310/1550nm
Einfügedämpfung
≤0.2dB
Rückflussdämpfung
≥50dB
Dämpfung bei 1310 nm
0.4 dB/km
Dämpfung bei 1550 nm
0.25 dB/km
Faserzahl
Duplex
Kabeldurchmesser
2.0mm
Mindestbiegeradius (Faserkern)
10mm
Mindestbiegeradius (Faserkabel)
10D/5D (Dynamisch/Statisch)
Zugfestigkeit (Langfristig/Kurzfristig)
60N/100N
Kabelmantel
PVC
Haltbarkeit
500 Zyklen
Polarität
A (Tx) auf B (Rx)
Betriebstemperatur
-20 bis 70°C
Lagertemperatur
-40 bis 80°C

Qualitätsprüfprogramm

Bewährtes Testprogramm für LWL-Kabel

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Bewährtes Testprogramm für LWL-Kabel Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Mehr

Produkt-Highlights

Einfache High-Density-Verkabelung und Wartung
Mit den BIF-Fasern sorgen Uniboot-Kabel mit flachem Clip für eine stabile Datenübertragung und verbessern den Kabelstau oder den Luftstrom in hochdichten Verkabelungsräumen, wodurch das Kabelmanagement einfacher und übersichtlicher wird.

Suncall-Flachclip LC

Es bietet zusätzlichen Platz zwischen den Steckern und verbessert den Luftstrom.

2.0mm Uniboot-Kabel

Es kann herkömmliche Zipcord-Duplexkabel ersetzen und reduziert das Kabelvolumen um 50 %.

Corning BIF-Faser

Es bietet maximale Leistung beim Biegen, Strangpressen und Recken.

Flexible und zukunftssichere Kabelkonfektionen

Die LC-Flachclip-Steckverbinder erfüllen problemlos Ihre Anforderungen an die Polaritätsumkehr bei der Netzwerkaufrüstung. In nur 4 Schritten kann die Polarität von A-B auf A-A umgeschaltet werden, ohne dass Fasern freigelegt werden müssen oder Werkzeug benötigt wird.

Steckverbinder
Suncall-Flachclip LC
Standard Uniboot LC
Push-pull Tabs LC
Senko Switchable LC
Standard Duplex LC
Standard Duplex LC
IL&RL
IL≤0.2dB, RL≥50dB
IL≤0.2dB, RL≥50dB
IL≤0.2dB, RL≥50dB
IL≤0.2dB, RL≥50dB
IL≤0.12dB, RL≥50dB
IL≤0.3dB, RL≥50dB
Faserzahl
2 Fasern
2 Fasern
2 Fasern
2 Fasern
2 Fasern
2 Fasern
Kabeltyp
Uniboot Kabel
Uniboot Kabel
Uniboot Kabel
Uniboot Kabel
Standard Duplex-Kabel
Standard Duplex-Kabel
Kabeldurchmesser
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
Biegeunempfindliche Faser
Polaritätsumkehr
Anwendungen
Innenbereich, Verkabelung mit hoher Dichte
Innenbereich, Verkabelung mit hoher Dichte
Innenbereich, Verkabelung mit hoher Dichte
Innenbereich, Verkabelung mit hoher Dichte
Innenbereich, Verbindungen mit hoher Bandbreite und geringem Verlust
Innenbereich, Allgemeine Verbindungen
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (10)Polarity Reversal (4)Product Comparison (2)BIF (1)Cable Lifetime (1)Connector Type (1)Fiber Grade (1)Indoor Use (1)Length Mark (1)Optic Compatibility (1)
Q:

Can this OM4 cable backward compatible with OM3/OM2 cables?

aus W***l am 18.09.2021

A:

Yes, their diameters of fiber core are all 50/125μm, so OM4 cables can be used in the environment that requires OM2/OM3 cables. Besides, high-speed optical cable has better transmission performance than low-speed.

aus E***s am 21.09.2021

Hilfreich2
Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
A

A***d

France

10.11.2021
4.0
Seems to be well constructed, works perfectly as expected
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0