Deutschland
Uns kontaktieren
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
00:45
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

#72166
#72166
12,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: HD-SMFULCDX
14,28 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: HD-SMFULCDX
12K verkauft
86 Bewertungen
10 Fragen
409 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 07. Dez.
Bestand in anderen Lagern
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €

Produkt-Highlights

Polarität kann umgekehrt werden, ohne die Fasern freizulegen oder Werkzeuge zu benötigen
Uniboot ermöglicht es einem Kabel, zwei Fasern zu tragen, um die Kabelmasse beim Verlegen zu reduzieren
Optischer Leistungstest für normale Netzwerkverbindungen
Konform mit ANSI/TIA-568-D.3
Unterstützt 1/10/40/100G-Ethernet-Anwendungen
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Uniboot LC-LC, Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Das LC-LC Uniboot-Design ermöglicht, dass ein Kabel beide Fasern trägt, wodurch Kabelüberlastung bei der Verkabelung vermieden wird, und eignet sich für Faser-Patching mit hoher Dichte in Rechenzentren, die platzsparend sind und Kabelmanagementprobleme reduzieren.

Die schlanke Struktur des Flachclip-Steckverbinders bietet zusätzlichen Platz zwischen den Steckverbindern und verbessert den Luftstrom.Das umgekehrte Polaritätsdesign ermöglicht eine schnelle und einfache Polaritätsumwandlung, ohne die Fasern freizulegen oder Werkzeuge zu benötigen.

Spezifikationen
Steckertyp
LC UPC auf LC UPC
Faserklasse
Corning BIF Faser
Fasermodus
OS2 9/125μm
Wellenlänge
1310/1550nm
Einfügedämpfung
≤0.2dB
Rückflussdämpfung
≥50dB
Dämpfung bei 1310 nm
0.4 dB/km
Dämpfung bei 1550 nm
0.25 dB/km
Faserzahl
Duplex
Kabeldurchmesser
2.0mm
Min. Biegeradius
(Faserkern)
10mm
Min. Biegeradius
(Faserkabel)
10D/5D (Dynamisch/Statisch)
Langfristige Zugbelastung
60N/100N
Kabelmantel
PVC
Haltbarkeit
500 Zyklen
Polarität
A (Tx) auf B (Rx)
Betriebstemperatur
-20 bis 70°C
Lagertemperatur
-40 bis 80°C

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Kabel zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

LWL-Kabeltests Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen

Anwendungslösung

Anwendungsszenario 1
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen

Merkmale

Einfache High-Density-Verkabelung und Wartung
Mit den BIF-Fasern sorgen Uniboot-Kabel mit flachem Clip für eine stabile Datenübertragung und verbessern den Kabelstau oder den Luftstrom in hochdichten Verkabelungsräumen, wodurch das Kabelmanagement einfacher und übersichtlicher wird.

Suncall-Flachclip LC

Es bietet zusätzlichen Platz zwischen den Steckern und verbessert den Luftstrom.

2.0mm Uniboot-Kabel

Es kann herkömmliche Zipcord-Duplexkabel ersetzen und reduziert das Kabelvolumen um 50 %.

Corning BIF-Faser

Es bietet maximale Leistung beim Biegen, Strangpressen und Recken.

Flexible und zukunftssichere Kabelkonfektionen

Die LC-Flachclip-Steckverbinder erfüllen problemlos Ihre Anforderungen an die Polaritätsumkehr bei der Netzwerkaufrüstung. In nur 4 Schritten kann die Polarität von A-B auf A-A umgeschaltet werden, ohne dass Fasern freigelegt werden müssen oder Werkzeug benötigt wird.

Steckertypen
Suncall-Flachclip LC
Standard Uniboot LC
Push-Pull Laschen LC
Senko Schaltbarer LC
Standard Duplex LC
Standard Duplex LC
IL&RL
IL≤0.2dB, RL≥50dB
IL≤0.2dB, RL≥50dB
IL≤0.2dB, RL≥50dB
IL≤0.2dB, RL≥50dB
IL≤0.12dB, RL≥50dB
IL≤0.3dB, RL≥50dB
Faserzahl
2 Fasern
2 Fasern
2 Fasern
2 Fasern
2 Fasern
2 Fasern
Kabeltypen
Uniboot Kabel
Uniboot Kabel
Uniboot Kabel
Uniboot Kabel
Standard Duplex Kabel
Standard Duplex Kabel
Kabeldurchmesser
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
Biegeunempfindliche Faser
Polaritätsumkehr
Hauptanwendungen
Innenverkabelung mit hoher Dichte
Innenverkabelung mit hoher Dichte
Innenverkabelung mit hoher Dichte
Innenverkabelung mit hoher Dichte
Innenbereich, Verbindungen mit hoher Bandbreite und geringen Verlusten
Innenbereich, Allgemeine Verbindungen

Videos

Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos

Fragen & Antworten

Alle (10)
Q:

aus B***k am 01.12.2021

A:

aus D***d am 02.12.2021

Hilfreich1 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
D

D***l

Canada

25.04.2022
5.0
Shipping was fast and easy the same as the complete ordering system.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

12,00 € (exkl. MwSt.)

14,28 € (inkl. MwSt.)

409 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns