Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

Blanking Plate für LWL-Adapter der FHD-Serie
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Blanking Plate für LWL-Adapter der FHD-Serie

#35526
320 Bewertungen 5 Fragen
Teilen
Schließen

3,30 € (exkl. MwSt.)
3,83 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-FAPB
Installation:Geeignet für FHD Rackmontage- und FHD Wandmontage-Spleißboxen.
2977 Stk. auf Lager,
·858

Stk. auf Lager, in den USA

·676

Stk. auf Lager, in Asien

·32

Stk. auf Lager, in Singapur

·22

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mi. 05. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Blanking Plate der FHD Serie für LWL-Adapter


FHD Blanking Plate für LWL-Adapter kompatibel mit allen LWL-Gehäusen der FHD-Serie. Es bietet Benutzern die Möglichkeit, Terminal schrittweise hinzuzufügen. Schnelles Einrasten in die Patchfelder und Gehäuse für eine einfache Netzwerkbereitstellung oder das Verschieben, Hinzufügen und Ändern.

Die FHD-High-Density-Serie mit verschiedenen Kapazität (1HE / 2HE / 4HE) eignet sich gut für Backbone-Verkabelung, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.
Produktspezifikation
Plattenmaterial1,5mm SPCC (Schwarze Beschichtung)FarbeSchwarz
Betriebstemperatur-40°C bis +60°CAbmessung (HxW)1.38''x4.29'' (35x109mm)
RoHSKonformitätAnwendungPassend zur FHD Gegäuses

Netzwerkverbindung

Blanking Panels für strukturierte Glasfaserverkabelungslösung

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,20 €

#34684

59,00 €

#35526

3,30 €

#57017

68,00 €

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität A Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

87,00 €

#34684

59,00 €

#35526

3,30 €

#57038

68,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS-Switches

16,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.104,00 €


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Produkt-Highlights

Platz für zukünftige Erweiterungen reservieren
  • Abdeckung der leeren Räume zur Schutz vor Staub und zur Sauberhaltung
  • Möglichkeit für Benutzer zur schrittweisen Hinzufügung der Endpunkte
  • Verbesserte Neukonfiguration bei Verschiebungen, Hinzufügungen und Änderungen
FHD LC SC MTP® FAPs Platz für zukünftige Erweiterungen reservieren

  • FHD LC SC MTP® FAPs Einfache Snap-In-Montage und -Demontage ohne erforderliches Werkzeug

    Einfache Snap-In-Montage und -Demontage ohne erforderliches Werkzeug

  • FHD LC SC MTP® FAPs Die Metallplatte gewährleistet eine hervorragende Wärmedämmleistung

    Die Metallplatte gewährleistet eine hervorragende Wärmedämmleistung


Thermische Überlegungen für Glasfasergehäuse

Unbesetzter Raum im Gehäuse führt dazu, dass heiße Luft zurück in den kalten Gang eindringt. Blank Adapter-Platte sind eine einfache Maßnahme, mit der dieses Problem vermieden werden kann.

/images/fs_scene_images/20190802/15647307375d43e57152bc86.11297734.jpeg

FHD MTP® Kassette, 2x MTP®-12 auf 12x LC Duplex, Polarität A, 24 Fasern OS2 Singlemode

130,00 €

Blanking Plate für LWL-Adapter der FHD-Serie

3,30 €

FHD MTP® Kassette, 2x MTP®-12 auf 12x LC Duplex, Polarität A, 24 Fasern OS2 Singlemode

130,00 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 1HE (1U), 144 Fasern, Herausziehbar, SPCC, Entladen, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

120,00 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 1HE (1U), 144 Fasern, Herausziehbar, SPCC, Entladen, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

120,00 €

Sich anmelden und eine Frage stellen

Bewertungen
4.9

320 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
92%
4 Sterne
8%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (27)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.