Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb

Wird geladen...

S5850-48S2Q4C 48-Port 10Gb SFP+ L2/L3 Carrier Grade Switch mit 6 Hybrid 40G/100G Uplink-Ports
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

S5850-48S2Q4C 48-Port 10Gb SFP+ L2/L3 Carrier Grade Switch mit 6 Hybrid 40G/100G Uplink-Ports

#29124
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
29 Bewertungen 16 Fragen
Teilen
Schließen

5.117,00 € (exkl. MwSt.)
6.089,23 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: S5850-48S2Q4C
25 Stk. auf Lager,
·20

Stk. auf Lager, in Asien

·8

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

München, Bayern
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 02. Juni
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

S5850-48S2Q4C (48*10Gb + 2*40Gb + 4*100Gb) 10Gb SFP+ Switch mit 100G Uplink-Ports


S5850-48S2Q4C ist ein leistungsstarker Spine/Aggregation-Switch, der die Anforderungen der nächsten Generation von Metro-, Rechenzentrums- und Unternehmensnetzwerken erfüllt. Er verfügt über 48 10Gb SFP+ Ports, 2 40GbE QSFP+ Ports und 4 100GbE QSFP28 Ports in einem kompakten 1RU-Formfaktor und ist ein L2/L3 Ethernet-Switch mit niedriger Latenzzeit. Der S5850-48S2Q4C wird mit der kompletten Systemsoftware mit umfassenden Protokollen und Anwendungen geliefert, um die schnelle Bereitstellung und Verwaltung von Diensten für herkömmliche L2/L3-Netze zu erleichtern. Mit der Unterstützung erweiterter Funktionen, einschließlich MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP usw., ist dieser Switch ideal für traditionelle oder vollständig virtualisierte Datenzentren.

Der S5850-48S2Q4C ist ein kostengünstige Lösung für Ethernet-Aggregation und Core-Layer-to-Data-Center-Anwendungen und wurde speziell für anspruchsvolle Workloads entwickelt.
Ports48*10Gb, 2*40Gb, 4*100GbSwitch-Kapazität1.92Tbps
CPUFreescale PowerPC P1010Non-blocking Bandbreite960Gbps
Latenz612nsDurchsatz1200Mpps
Jumbo Frames9600 BytesTypische/Maximale Leistungsaufnahme160W/200W
MLAGUnterstütztHot-Swap fähige Stromversorgungen2 (1+1 Redundanz)
VxLANUnterstütztHot-Swap fähige Lüfter4 (N+1 Redundanz)
LuftstromrichtungFront-to-BackGarantie5 Jahre

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System ist für ein Unternehmen gültig, das faseroptische Produkte entwickelt, produziert und liefert. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Konformität mit den wesentlichen Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der FCC, die darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt stimmt vollständig mit der ETL überein, um die Konformität mit den relevanten Industriestandards für jedes elektrische oder mechanische Produkt anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.

Produktmerkmale

Fs 20190802095641_604.png

Sichtbarkeit des Verkehrs und Trouble-shooting orientiertes Design

CPU kann alle Weiterleitungspakete erfassen. So können Benutzer den Netzwerkfluss ohne externe Spiegelwerkzeuge analysieren und die Erfassung kann auf Filterregeln basieren

ACL kann VxLAN/NvGRE Inner Header anpassen. Damit kann die VM End-zu-End-Überwachung und trouble-shooting in der überlay-Netzwerkumgebung realisiert werden

ASIC Telemetrie-Ebene unterstützt Paketlatenz, Latenz Wasserzeichen, Paketpuffer rechtzeitige Nutzung, Puffer Mikroburst

Unterstützt IP fast Ping und L2 Ping

Unterstützt elephant flow Detektion.

Öffnet RPC API

Fs 20190802095641_835.png

Szenario Orientiertes Design für Datenzentrum

Unterstützt VxLAN/NvGRE, einschließlich Routing/Bridging

Unterstützt ECN und PFC, usw.

Unterstützt bis zu 64 Wegen ECMPP

Unterstützt MLAG und VARP

Unterstützt statische Lastverteilung und dynamische Lastverteilung. Vxlan/Nvgre innerer Header kann an der Hashberechnung teilnehmen.

Fs 20190802095641_472.png

Hardware Design für Datenzentrensklasse

Hot-Swap fähige redundante Lüfter und Stromversorgungen

Hochwertige elektronische Komponenten

Geringer Stromverbrauch

Fs 20190802095641_338.png

Unterstützte optische Transceiver und Kabel

1G SFP, 1G BIDI SFP, 1G CWDM SFP, 1GBASE-T

10G SFP+, 10G BIDI SFP+,10G CWDM SFP+, 10G DWDM SFP+, 10GBASE-T

10G DAC, 10G AOC

40G QSFP+

40G DAC, 40G AOC, 40G auf 4x10G AOC, 40G auf 4x10G DAC

100G QSFP28

100G AOC, 100G DAC

Fs 20190802095641_796.png

IPv6 Funktionen

NDP

IPv6 Statische Route

RIPnG/OSPFv3

MLD/MLD

Snooping/PIM-SMv6

Statischer Tunnel / ISTAP

Tunnel / 6 bis 4 Tunnel

Fs 20190802095641_971.png

Networking OS Vorinstalliert

L2/L3

Metro Ethernet

Datenzentrumsnetzwerk

IEEE, IETF und MEF


Produktbaum

Der S5850-48S2Q4C-Switch verbessert die Verbindungszuverlässigkeit durch MLAG im Datenzentrumsnetzwerk.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,50 €

MPO Trunkkabel, 1m (3ft) Senko MPO Female 12 Fasern, Polarität B, LSZH, OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Elite, Magenta

43,00 €

Industrielles QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-SR4-S kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m

89,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

N8500-32C 32-Port 100Gb Spine/Core Layer Switch L2/L3 mit ICOS

8.259,00 €

RS-6388 2U, 1-Schlitz Server, Hohe Leistung Speicherflexibilität und Rechenpower

2.513,00 €

PCIe3.0 x8 Quad Port 10 Gigabit SFP+ Ethernet Netzwerkkarte

295,00 €

S5850-48S2Q4C 48-Port 10Gb SFP+ L2/L3 Carrier Grade Switch mit 6 Hybrid 40G/100G Uplink-Ports

5.117,00 €


Video


Highlights des Produkts

Hochleistungs-Datenzentrumsswitch

Der S5850-48S2Q4C Switch bietet eine Switchingkapazität von bis zu 1.92 Tbps und unterstützt bis zu 1200 MPPS Durchsatz für datenintensive Umgebungen.

1G / 10G Switches Hochleistungs-Datenzentrumsswitch

Redundantes Hardware Design

S5850-48S2Q4C ermöglicht die Verwendung von hot-swap-fähigen Doppelstromversorgungen und 4 redundanten Lüftern. Der Switch kann Fehler in der Stromversorgung erkennen. Und die Lüftergeschwindigkeit kann automatisch entsprechend der Temperatur eingestellt werden.

1G / 10G Switches Redundantes Hardware Design

Ausgezeichnete Managementkapazität

Der S5850-48S2Q4C Switch unterstützt die Konfiguration und Management über CLI oder einen webbasierten Universalmanager und unterstützt mehrere Zugriffsmethoden, einschließlich SNMPv1/v2c/v3, Telnet sowie sichereres SSH und EFD.

1G / 10G Switches Ausgezeichnete Managementkapazität

Leistungsüberprüfung des S5850-48S2Q4C Switches

Der S5850-48S2Q4C Switch ist für den IETF RFC2544 Standard gültig, der die Leistung von Netzwerkgeräten bewertet. Der Durchsatz-Test bestimmt, wie gut ein Gerät für Anwendungen geeignet ist, bei denen ein minimaler Frame Verlust kritisch ist.

1G / 10G Switches Leistungsüberprüfung des S5850-48S2Q4C Switches

Zubehörliste

Konsolenkabel *1
Netzkabel *2
Rackmontagehalterungen *2
Halterungsschraubens *10
Gummipuffers *4
Cat5e Kabel *1
Erdungskabel *1
Gebrauchsanleitung *1

Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    29 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    86%
    4 Sterne
    14%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.