Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

Umschaltbares Uniboot LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Umschaltbares Uniboot LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

#68280
76 Bewertungen 8 Fragen
Teilen
Schließen

17,00 € (exkl. MwSt.)
19,72 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SM-SWLC-DX-PVC-1M
29 Stk. auf Lager,
·26

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mi. 26. August
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Umschaltbar Uniboot LC-LC, Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


Das umschaltbare Uniboot Patchkabel hat ein einzigartiges Design, das erlaubt, die Polarität ohne Werkzeug zu wechseln. Es wird häufig in Datenzentren verwendet, wo Kabelzählungen hoch und platzbegrenzt sind.

0,2 dB IL SENKO LC umschaltbarer Steckverbinder ermöglicht das Umschalten der Glasfaserpolarität, ohne dass die Steckverbinder neu abgeschlossen werden müssen. Außerdem verwenden alle Kabel Corning biegeunempfindliche Fasern, um den Belastungen durch Biegen, Verdrehen, Einklemmen und Dehnen standzuhalten, ohne dass es zu erheblichen Leistungseinbußen kommt.
Produktspezifikationen
SteckertypLC auf LC (Senko)PoliertypUPC auf UPC
FasermodusOS2 9/125μmFaserzahlDuplex
FaserklasseG. 657. A1(Kompatibel mit G. 652. D)Mindestbiegeradius10mm
Kabeldurchmesser2.0mmKabelmantelPVC
Einfügedämpfung≤0.2dBRückflussdämpfung≥50dB
Auszugskraft100NHaltbarkeit500 Zyklen
Betriebstemperatur-40~85°CLagertemperatur-45~85°C

Netzwerkverbindung

10G-10G Verbindungslösung durch Einsatz schaltbarer Uniboot-LWL-Patchkabel und LWL-Adapter-Panels

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km (Standard)

21,00 €

Umschaltbares Uniboot LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

17,00 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Reinigungsvorgänge)

49,00 €

#35488

16,00 €

#34684

59,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

29,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km für FS Switches

21,00 €

S5850-48S6Q L3 Managed Ethernet-Switch, 48-Port 10Gb SFP+ mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.104,00 €

Mehr

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Highlights des Produkts

"All in One" Kabelbaugruppen mit Internationaler Qualität

Das Uniboot LWL-Patchkabel von FS hat IEC61300-3-35 Endefläche-Standard, EIA/TIA-455-171A Dämpfungsstandard, RoHS usw. bestanden. Es bietet Kunden herausragende, normkonforme Produkte und Dienstleistungen an.

Umschaltbare Uniboot LC-Kabel
  • Umschaltbare Uniboot LC-Kabel  0.2dB IL & SENKO Umschaltbarer Steckerverbinder
    0.2dB IL & SENKO Umschaltbarer Steckerverbinder


    Ermöglicht das Umschalten der Glasfaserpolarität, ohne den Stecker neu zu terminieren.

  • Umschaltbare Uniboot LC-Kabel  Corning G. 657. A1 Faser
    Corning G. 657. A1 Faser


    Biegeunempfindliche Faser mit 10mm Mindestbiegeradius, erfüllt die Anforderungen von YD/T, GB/T und ITU-T, und verbessert den Luftstrom.

  • Umschaltbare Uniboot LC-Kabel  2,0mm schlankes Uniboot-Design
    2,0mm schlankes Uniboot-Design


    Reduziert die Kabelgröße, spart 60% Platz in der Dichte und vereinfacht das Kabelmanagement.


Umschaltbar + Uniboot LC Plus+ Patchkabel

Der Duplex-LC-Stecker für 2,0 mm Rundkabel, mit dem die Polarität ohne Werkzeug von A-B auf A-A umgeschaltet werden kann.

Umschaltbare Uniboot LC-Kabel Umschaltbar + Uniboot LC Plus+ Patchkabel
  • Umschaltbare Uniboot LC-Kabel  1. Öffnen Sie den Stecker oben
    1. Öffnen Sie den Stecker oben
  • Umschaltbare Uniboot LC-Kabel  2. Stellen Sie die Polarität von A-B auf A-A um
    2. Stellen Sie die Polarität von A-B auf A-A um
  • Umschaltbare Uniboot LC-Kabel  3. Schließen Sie den Stecker oben
    3. Schließen Sie den Stecker oben

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Umschaltbare Uniboot LC-Kabel Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

4.9

76 Bewertung(en)

5 Sterne
89%
4 Sterne
11%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (3)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.