Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
LWL-MTP-Kassette der FHD-Serie (MTP-24 auf 12x LC Duplex, Typ AF, 24 Fasern, OM4 Multimode )
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LWL-MTP-Kassette der FHD-Serie (MTP-24 auf 12x LC Duplex, Typ AF, 24 Fasern, OM4 Multimode )

#68550
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
117 Bewertungen 5 Fragen Lagerbestand anfragen
120,00 € (exkl. MwSt.)
142,80 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-1MTP12LCDOM4AF
Installation:Passt zum FHD Rack Mount und FHD Wandmontage Fasergehäuse
142 Stk. auf Lager,
·38

Stk. auf Lager, in Australien

·348

Stk. auf Lager, den USA

·9

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 20. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

24 Fasern, Elite MTP auf LC Duplex MTP LWL-Plug-N-Play Kassetten, 24 Stränge OM4 50/125μm MMF


MTP-Glasfaserkassettenmodule von FS verfügen über 24-Glasfaser-MTP-Adapter auf der Rückseite der Geräte, die zu Duplex-LC-Adaptern auf dem vorderen Patchfeld geführt werden. Sie verbinden sich mit High Density Glasfaserkabelbaugruppen für eine schnelle Verbindung von Remote- oder Rechenzentrumsanwendungen.
Bitte beachten Sie: Die US Conec MTP-Steckverbinder sind vollständig konform mit den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu herkömmlichen MPO-Steckverbindern eine höhere Leistung.
Anzahl der Fasern24FasertypOM4 50/125μm
Frontstecker-Typ12 LC UPC DuplexRückwärtiger Stecker Typ1x MTP UPC Male (pinned)
MTP AdapterKey up auf Key downAbmessung (HxWxD)1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
EinfügungsdämpfungMTP≤0.35dB, LC≤0.2dBRückflussdämpfungMTP≥20dB, LC≥30dB
Betriebstemperatur0°C bis 70°C Lager- und Transporttemperatur-40°C bis 75°C
RoHS-Konformität konformAnwendungPassend für Typ A Kassetten

Produktbaum

Methode A Richtlinien für die 10G-10G-Verbindung mit MTP-Kassetten. Typ A und AF werden als Paar in einer zwei Kassetten wendende A-Verbindung verwendet.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,40 €

#34684

61,00 €

#57024

120,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 24 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Polarität A (TIA-568), Elite, Plenum (OFNP), Magenta

76,00 €

#34684

61,00 €

#68550

120,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

18,00 €

Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €


Highlights des Produkts


Schnelle Implementierung und werkzeuglose Installation

Für zusätzliche Flexibilität können Sie die Kassetten in unsere Rack- oder Wandgehäuse der FHD-Serie einbauen, und diese skalierbaren Designs können mit Ihrem Netzwerksystem wachsen.

FHD MTP-LC Kassetten  Schnelle Implementierung und werkzeuglose Installation

Kleiner Formfaktor für maximale Dichte
  • Hochdichtes vorkonfektioniertes faseroptisches System mit hoher Dichte
  • Aluminiumlegierung schützt effektiv die Innenfasern
  • Verbesserung der Rekonfiguration bei Umzügen, Ergänzungen und Änderungen
FHD MTP-LC Kassetten  Kleiner Formfaktor für maximale Dichte
  • LC Duplex Adapter Port Identifikation

    Geringe Einfügedämpfung für Hochgeschwindigkeitsnetzwerke
    umgebung

    FHD MTP-LC Kassetten  LC Duplex Adapter Port Identifikation
  • US Conec MTP Adapter mit Gegenschlüssel

    Hochleistungs-MTP-Stecker kann
    mit MTP-Kabelbuchse verbunden werden

    FHD MTP-LC Kassetten  US Conec MTP Adapter mit Gegenschlüssel

Vorkonfektionierte Hochleistungskassette
Corning ClearCurve OM4 Glasfaser

Die Corning ClearCurve Multimode-Faser wurde entwickelt, um engen Kurven und anspruchsvollen Verkabelungswegen mit wesentlich weniger Signalverlust als herkömmliche Multimode-Fasern standzuhalten.

FHD MTP-LC Kassetten  Corning ClearCurve OM4 Glasfaser
FHD MTP-LC Kassetten Verbesserte Struktur mit Sicherheitsplatte
Verbesserte Struktur mit Sicherheitsplatte

Stabiler, wenn die Adapter in die Kassette eingesteckt sind.

Identifizierbares Konstruktionsdesign mit beschrifteter Polarität

Die klar gekennzeichnete Polarität auf der Rückseite ermöglicht eine schnelle und einfache Identifizierung der richtigen Verbindung.

FHD MTP-LC Kassetten  Identifizierbares Konstruktionsdesign mit beschrifteter Polarität
FHD MTP-LC Kassetten Werkzeuglose Montage mit Kunststoffnieten
Werkzeuglose Montage mit Kunststoffnieten

Die einfache Snap-In-Installation ohne Werkzeug reduziert die Installationszeit und den Arbeitsaufwand erheblich.


Verpackung & Testbericht

Da unser Angebot aktualisiert wird, wird es im Moment neue und alte Verpackungen auf Lager geben, was die Verwendung des Produkts jedoch nicht beeinträchtigt.

FHD MTP-LC Kassetten  Verpackung & Testbericht

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System ist für ein Unternehmen gültig, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von Glasfaserprodukten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Is it easy to install? aus Derrick am 10.06.2019

    A:

    Certainly, this cassette is designed with plug-style lock, without any tools, you can quickly remove and easily install. It is mated with our FHD series fiber enclosure, like 70361, 34684, 50550 etc. aus FS am 11.11.2017

  • F:

    Can the FHD cassette be used with the FHX cassette together? aus Dennislip am 22.05.2018

    A:

    They could be used together while the FHX cassette should match for FHX enclosure and the FHD cassette should match for FHD enclosure. They're only different in package style, but the cables sequence and interface of the model are the same. Usually, the FHX series products can be configured in the central apparatus room, and the FHD series products can be configured in the branch room. aus FS am 22.05.2018

  • F:

    What type is the MTP/MPO connector at the back? Male of Female? aus Kyle Minor am 16.08.2017

    A:

    Male default. MTP male connector can be connected with MTP female cable aus FS am 16.08.2017

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    117 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    98%
    4 Sterne
    2%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
Bewertungen mit Bildern (8)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.