Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
MPO/MTP Kassette, MTP-24 zu LC UPC Duplex Stecker, 24 Fasern OM4, Polarität A
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

MPO/MTP Kassette, MTP-24 zu LC UPC Duplex Stecker, 24 Fasern OM4, Polarität A

#57024

0,35dB IL komplettes geladenes 1x MTP Stecker zu 12 LC Duplex plug-play Modul wird für 10G/40G Ethernet, Faserkanal und Datenzentrum mit Hohegeschwindigkeit konzipiert .

FS P/N: FHD-1MTP12LCDOM4A
:
Preis:
96,00 €  Preis: 110,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 107 Stk. auf Lager in Deutschland
·157

Stk. auf Lager in den USA

·19

Stk. auf Lager in China

, sofort lieferbar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

24 Fasern Elite MTP zu LC Duplex Plug-Play LWL-Kassette, 24 Strandard OM4 MMF


Die MTP-Kassette von FS.COM verfügt über 24 Fasern und LC-Adapter auf der Vorderseite und MTP am Heck. Diese Kassette ist in kleiner Größe hergestellt und kann in ODF für den hochdichte haupte Verteilungbereich(MDA) zu dem Ausrüstung-Verteilungsbereich(EDA) im Datenzentrum eingesetzt werden.
Beachten Sie bitte: MTP Brand Adapter von US Conec entspricht ganz IEC Standard 61754-7 und TIA 604-5.
Faserzahl24FasertypOM4 MMF
Vorderer Steckverbindertyp12 LC UPC DuplexHinterer Steckverbindertyp1 MTP UPC Stecker
MTP AdapterKey Up zu Key DownLeistungsniveausLaser optimiert
EinfügungsverlustMTP≤0,35dB, LC≤0,2dBRückflussdämpfungMTP≥20dB, LC≥20dB
RoHS-ÜbereinstimmungAnwendbarkeitDimension(HxWxD)1,38''x4,29''x4,64''(35x109x118mm)
Betriebstemperatur0°C zu 70°C (32°F zu 158°F) Lager- und Versand-Temperatur-40°C zu +75°C (-40°F zu 167°F)

Method C Guidelines for Duplex Signals 10G Ethernet and Fiber Channel Applications

MPO/MTP cassettes are used for interconnector or cross connector for 10G connectivity if the distance between two devices is too long.

Item No. ID# Description
1 29127 48x Gigabit SFP with 4x 10GbE SFP+ Switch S5800-48F4S
2 58773 Generic Compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m Transceiver
3 60448 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex OM4 Bend Insensitive Fiber Patch Cable
4 57024 MTP-24 to LC UPC Duplex 24 Fibers MPO/MTP Cassette, OM4, Polarity A
5 51607 1RU Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
6 68026 1m (3ft) MTP Female to MTP Female 24 Fibers OM4 Trunk Cable, Polarity C
7 68550 MTP-24 to LC UPC Duplex 24 Fibers MPO/MTP Cassette, OM4, Polarity AF
8 26388 CLE-BOX Fiber Optic Cassette Cleaner for LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN Connectors (500 cleans)

Höhepunkte des Produkts

Schnelle Bereitstellung und werkzeuglose Installation

Für zusätzliche Flexibilität können Sie die Kassetten im Rack oder Wandmontage Gehäuse unserer FHD Serie montieren, und diese skalierbaren Design können mit Ihrem Netzwerksystem wachsen.

FHD MTP/MPO Kassette  
Schnelle Bereitstellung und werkzeuglose Installation

Kleiner Formfaktor für maximale Dichte
  • Faseroptisches System mit hoher Dichte
  • Aluminium-Legierungsschale schützen die inneren Fasern effektiv
  • Verbesserte Rekonfiguration bei Bewegungen, Hinzufügen und Ändern
FHD MTP/MPO Kassette  
Kleiner Formfaktor für maximale Dichte
  • Der Anschlussidentifizierung der LC Duplex Adapter

    Low Einfügungsverlust for high speed network
    environments

    FHD MTP/MPO Kassette  
Der Anschlussidentifizierung der LC Duplex Adapter
  • MTP Adapter mit entgegengesetztem Schlüssel

    High-performance MTP Stecker connector can be
    connected with MTP feStecker cable

    FHD MTP/MPO Kassette  
MTP Adapter mit entgegengesetztem Schlüssel

Kleines Design und kompatibel mit FHD LWL-Gehäusen
FHD MTP/MPO Kassette  
Kleines Design und kompatibel mit FHD LWL-Gehäusen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    How to distinguish the polarity of cassettes? aus Laprade Die Frage beantworten

    aus Laprade 23.12.2017
    Antwort:

    There is a label beside MTP adapter on rear and the package of every cassette, marking what polarity the casssette belongs to. aus FS.COM

  • Frage:

    Is it easy to install? aus Derrick Die Frage beantworten

    aus Derrick 19.10.2017
    Antwort:

    Certainly, this cassette is designed with plug-style lock, without any tools, you can quickly remove and easily install. It is mated with our FHD series fiber enclosure, like 51607, 34684, 50550 etc. aus FS.COM

  • Frage:

    What type is the MTP/MPO connector at the back? Male of Female? aus Kyle Minor Die Frage beantworten

    aus Kyle Minor 16.08.2017
    Antwort:

    Male default. MTP male connector can be connected with MTP female cable. However, if you had MTP male cable and want one cassette with built-in MTP female connector to link, we can also do it. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    Alle 58 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    57
    4 Sterne
    1
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.