Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-24 (Female) auf MTP®-24 (Female) OM4 Multimode, Elite, 24 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Magenta
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-24 (Female) auf MTP®-24 (Female) OM4 Multimode, Elite, 24 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Magenta

#68041
Bietet 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK Verbindungen für Rechenzentrumsanwendungen mit hoher Dichte

99,00 € (exkl. MwSt.)

117,81 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: 24FMTPOM4

  • 361 Stk. verkauft
  • 76 Bewertungen
  • 9 Fragen
erhältlich, 
·85

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Mo. 14. Juni

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
MTP® Female auf MTP® Female OM4 Multimode Trunkkabel

Dieses MTP® Trunkkabel ist eine kostengünstige Alternative zum zeitaufwändigen Feldterminieren und wurde für hochdichte Glasfaser-Patching in Rechenzentren entwickelt, die Platz sparen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren müssen. Mit US Conec MTP®-Steckverbindern und Corning Clearcurve-Glasfasern ist es für die optische direkte Verbindung für 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK und für Rechenzentrumsanwendungen mit hoher Dichte optimiert.

Hinweis: Die US Conec MTP®-Steckverbinder sind vollständig konform mit den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu generischen MPO-Steckverbindern ein höheres Leistungsniveau.
Spezifikationen
Steckverbinder A US Conec MTP® Female (Pinless) Steckverbinder B US Conec MTP® Female (Pinless)
FasermodusOM4 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40/100G Ethernet Entfernung150m bei 850nm10G Ethernet Entfernung 400m bei 850nm
GlassfaserCorning ClearCurve®RoHS-KonformitätKonform
Poliertyp UPC auf UPC Minimaler Biegeradius 7.5mm
Einfügedämpfung 0.35dB Max (0.15dB Typ.) Rückflussdämpfung ≥20dB
Dämpfung bei 850nm 850nm≤2.3 dB/km Dämpfung bei 850nm 1300nm ≤0.6 dB/km
OD-Mantel 3.0mm Kabelmantel Plenum (OFNP)
Installation Zugbelastung 100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Betriebstemperatur -10°C bis +70°CLagertemperatur -40°C bis +85°C

* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie. Mehr erfahren.

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Versichertes Testprogramm für LWL-Patchkabel Mehr erfahren

Schauen Sie sich unser Testprogramm an, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel zu erhalten.


Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

100G-100G Direkte Verbindung durch Anwendung von Female MTP-24-Trunkkabel vom Typ A und Cisco 100G CFP SR10-Transceivern

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-24 (Female) auf MTP®-24 (Female) OM4 Multimode, Elite, 24 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Magenta

99,00 €

CFP Transceiver Modul mit DOM - CFP Cisco CFP-100G-SR10 kompatibles 100GBASE-SR10 850nm 150m MTP/MPO MMF

1.324,00 €

Mehr

Produkt-Highlights
Geringe Einfügungsdämpfung & Höhere Leistung
  • 20 Fasern für Verbindung mit 100GBASE-SR10 Transceiver.
  • 0.35dB niedrige Einfügedämpfung und stabile Signalübertragung gewährleisten Ihre Netzwerksicherheit.
  • Hochwertiger MTP®-Stecker wird durch 3D-Interferometer getestet und garantiert.
MTP® / MPO Trunkkabel Geringe Einfügungsdämpfung & Höhere Leistung

0.35dB extrem niedrige IL+ US Conec Steckverbinder

US Conec MTP®-Steckverbinder verfügt über die hochpräzise thermoplastische Ferrule der Branche, die für 0,35dB Max. Einfügedämpfung ausgelegt ist.

MTP® / MPO Trunkkabel 0.35dB extrem niedrige IL+ US Conec Steckverbinder
MTP® / MPO Trunkkabel Corning ClearCurve Multimode Faser
Corning ClearCurve Multimode Faser

Corning ClearCurve Multimode-Faser ist für enge Biegungen und anspruchsvolle Verkabelungswege mit wesentlich geringeren Signalverlusten als herkömmliche Multimode-Fasern ausgelegt.

Plenum Außenmantel

Plenumkabel sind gezielt aus Mantel-Materialien hergestellt, die wenig Rauch abgeben und die Ausbreitung von Flammen verzögern. Dadurch wird sichergestellt, dass die Kabel sicher und hitzebeständig sind.

MTP® / MPO Trunkkabel Plenum Außenmantel
MTP® / MPO Trunkkabel 7.5mm Mindestbiegeradius
7.5mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Zugesichertes Testprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP®/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP®-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

MTP® / MPO Trunkkabel Zugesichertes Testprogramm

Verpackung & Etikettierung

Dieses einfach zu entnehmende und gut geschützte Glasfaserkabelpaket ist standardmäßig von FS beschriftet und gekennzeichnet. Kundenspezifische Etiketten oder Verpackungslösungen sind auf Anfrage erhältlich.

MTP® / MPO Trunkkabel Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.8
5 Sterne
64 Bewertungen
4 Sterne
11 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
76 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.