Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
12 Fasern FHD MTP LWL-Kassette, Fanout OS2 Singlemode für MTP-12 auf 6x SC Duplex MTP Adapter, Polarität A
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

12 Fasern FHD MTP LWL-Kassette, Fanout OS2 Singlemode für MTP-12 auf 6x SC Duplex MTP Adapter, Polarität A

#57058
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
125 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen
77,00 € (exkl. MwSt.)
91,63 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-1MTP6SCDSMFA
Installation:Passt zum FHD Rack Mount und FHD Wandmontage Fasergehäuse
26 Stk. auf Lager,
·30

Stk. auf Lager, in Australien

·77

Stk. auf Lager, den USA

·14

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Di. 15. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FHD 12 Fasern Elite MTP-12 auf SC Duplex Plug-Play LWL-Kassette, 12 Fasern OS2 9/125μm SMF


FS MTP-LWL-Kassettenmodule bieten einen 12-Faser-MTP-Adapter auf der Rückseite der Einheiten, der an Duplex-SC-Adapter auf der Vorderseite des Patchpanels weitergeleitet wird, die für mehrere Anwendungen mit hochdichten Faserkabelbaugruppen verbunden werden.
Die MTP-Steckverbinder von US Conec entsprechen vollständig die MPO-Standards und erzielen im Vergleich zu generischen MPO-Steckverbindern höhere Leistungsniveaus.

Die FHD High-Density-Serie ist eine vielseitige Lösung in verschiedenen Größen (1HE/2HE/4HE) und Ausführungen für den Bau von Backbones, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.
Faseranzahl12FasertypOS2 9/125μm
Typ des vorderen Steckers6 SC UPC DuplexTyp des hinteren Steckers1x MTP APC Male (pinned)
MTP AdapterKey-up auf Key-downLeistungsniveauLaseroptimiert
EinfügeverlustMTP≤0,35dB, SC≤0,2dBRückflussverlustMTP≥60dB, SC≥50dB
RoHS konformAbmessung (HxBxT)1,38''x4,29''x4,64'' (35x109x118mm)
Betriebstemperatur0°C bis 70°C Lager- und Transporttemperatur-40°C bis 75°C

Produktbaum

10G-10G-Verbindungskabellösung mit MTP-Kassette und -Kabel

X2 Transceiver Modul mit DOM – Cisco X2-10GB-LR Kompatibles 10GBASE-LR X2 1310nm 10km

110,00 €

#34684

61,00 €

#57058

77,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Gelb

62,00 €

#34684

61,00 €

#57058

77,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

NEOCLEAN-EZ 2,5mm One-Push-Reinigungsstift für SC/FC/ST/LSH (750 Reinigungen)

51,00 €


Highlights des Produkts


Schnelle Bereitstellung und werkzeuglose Installation

Für zusätzliche Flexibilität können Sie die Kassetten in unsere Rack- oder Wandgehäuse der FHD-Serie einbauen. Diese skalierbaren Designs können mit Ihrem Netzwerksystem mitwachsen.

  • /images/fs_scene_images/20190802/15647349945d43f612a01501.27782335.jpeg

    19" FHD Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 96 Fasern, High Density, SPCC, entladen, enthält bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

    61,00 €

    FHD LWL-Adapter-Panel, 8x MTP, Key-Up auf Key-Up Adapter

    67,00 €

    MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Gelb

    62,00 €

    19" FHD Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 96 Fasern, High Density, herausziehbar, SPCC, entladen, enthält bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

    125,00 €

    12 Fasern FHD MTP LWL-Kassette, Fanout OS2 Singlemode für MTP-12 auf 6x SC Duplex MTP Adapter, Polarität A

    77,00 €

    FHD LWL-Adapter-Panel, 6x SC Duplex, 12 Fasern, OS2 Singlemode

    17,00 €

    19'' Kabelführung-Rangierpanel, 1 HE mit Kabelabfangschiene und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

    41,00 €

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC UPC auf SC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,90 €


  • Kleiner Formfaktor mit maximaler Dichte
    • Vorkonfektioniertes Glasfasersystem mit hoher Dichte
    • Schale aus Aluminiumlegierung für effektiven Schutz der inneren Fasern
    • Verbessere Rekonfiguration während Umzügen, Hinzufügungen und Änderungen
    FHD MTP-LC Kassetten  Kleiner Formfaktor mit maximaler Dichte
    • SC Duplex Adapter Port Identification

      Die Faserpositionen sind an den vorderen Adapteranschlüssen nummeriert, was hilft dabei, die Array-Verbindungen entsprechend zu verfolgen.

      FHD MTP-LC Kassetten  SC Duplex Adapter Port Identification
    • MTP Adapter with Opposed Key

      Der Hochleistungs-MTP-Stecker kann mit einer MTP-Buchse verbunden werden.

      FHD MTP-LC Kassetten  MTP Adapter with Opposed Key

    Kleine Baugröße, kompatibel mit FHD-Glasfasergehäusen
    FHD MTP-LC Kassetten  Kleine Baugröße, kompatibel mit FHD-Glasfasergehäusen

    Verpackung & Prüfbericht

    Bei der Aufrüstung unserer Verpackungen werden gleichzeitig neue und alte Verpackungen verwendet, was die Verwendung des Produkts nicht beeinträchtigt.

    FHD MTP-LC Kassetten  Verpackung & Prüfbericht
    Qualitätszertifizierung
    • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Das System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
    • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
    Fragen & Antworten
    Mehr
    • 4.9

      125 Bewertungen sehen

    • 5 Sterne
      92%
      4 Sterne
      8%
      3 Sterne
      0%
      2 Sterne
      0%
      1 Stern
      0%
    Bewertungen mit Bildern (11)
    1/2

    Vielen Dank für Ihr Feedback.

    Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

    Feedback geben

    Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

    Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

    1
    2
    3
    4
    5
    Nein Sehr gerne

    Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

    0/1000

    Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.