Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

FHD MTP® Kassette, MTP®-8 auf 4x LC Duplex, Universelle Polarität, 8 Fasern OM4 Multimode, 40G/100G auf 10G/25G
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

FHD MTP® Kassette, MTP®-8 auf 4x LC Duplex, Universelle Polarität, 8 Fasern OM4 Multimode, 40G/100G auf 10G/25G

#68402
US Conec MTP®
Corning Faser

60,00 € (exkl. MwSt.)

71,40 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FHD-1MTP4LCDOM4

  • 2.3K Stk. verkauft
  • 319 Bewertungen
  • 7 Fragen
Installation:Geeignet für FHD Rackmontage- und FHD Wandmontage-Spleißboxen.
223 Stk. auf Lager,
·206

Stk. auf Lager, in den USA

·164

Stk. auf Lager, in Asien

·39

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, Lager in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 05. März
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
FHD 8 Fasern MTP®-8 auf LC Duplex OM4 Mutimode MTP® Kassette

FS FHD MTP®-LWL-Kassette verfügt über einen 8-Faser-MTP®-Port-Anschluss und 4 Duplex LC-Port-Anschluss an der Vorderseite. Diese Base-8-MTP®-LWL-Kassette wurde entwickelt, um vorhandene LC-Verbindungen auf SR4-Paralleloptiken aufzurüsten, ohne dass Fasern im Kabel verschwendet werden.
Die MTP®-Steckverbinder von US Conec entsprechen vollständig die MPO-Standards und erzielen im Vergleich zu generischen MPO-Steckverbindern höhere Leistungsniveaus.

Die FHD High-Density-Serie ist eine vielseitige Lösung mit verschiedenen Kapazitäten (1 HE / 2 HE / 4 HE) und Ausführungen für den Bau von Backbones, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.
Produktspezifikation
Faseranzahl8 FasernFasertypOM4 50/125μm
Voderer Steckverbinder4 LC UPC Duplex (Hellblau)Hinterer Steckverbinder1x US Conec MTP® UPC Base-8 Male (Pinned)
MTP® AdapterKey-Up auf Key-DownLeistungsniveauLaseroptimiert
EinfügungsdämpfungMTP®≤0,35dB, LC≤0,2dBRückflussdämpfungMTP®≥20dB, LC≥30dB
RoHS KonformAbmessung (HxBxT)1,38''x4,29''x4,64'' (35x109x118mm)
Betriebstemperatur-10°C bis 60°C Lagertemperatur-10°C bis 60°C

* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie.

Video
Fs 20191025121938_273.jpgFs 20191025121938_273.jpg

High-Density MTP®/MPO Kassetten für 40G/100G Breakout-Glasfaserverkabelung

Schauen Sie sich die verschiedenen Typen und Anwendungen der FHD-Serie MTP®/MPO-Kassetten mit hoher Dichte an.

Video schauen

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Verkabelungslösung für 10G-40G-Migration mit Base-8 Breakout-Kassette

S3910-24TS 24-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Pro Switch, 24x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable (stapelbar), Broadcom-Chip

496,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

#96427

70,00 €

#68402

60,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

36,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

32,00 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €


Produkt-Highlights
100% Fasernutzung - Zweig- und Backboneverbindung

Ideal für QSFP+ Switches, die 8 Fasern pro Port verwenden, um 4 x LC-Breakoutkabel zu unterstützen. Mit einer 100% Glasfasernutzung bietet sie bessere Netzwerkskalierbarkeit und Verbindungsleistung.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20200214/15816674435e465473dcaaf2.27589574.jpeg

S5850-32S2Q 32-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 32x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.201,00 €

Verschiebbare Schrankplatte, 1 HE (1 U) mit 650m bis 950mm Einbautiefe und 132,28lbs (60kg) Tragfähigkeit

70,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

36,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

32,00 €

GR800 Netzwerk-/Serverschrank (42HE, 800x1170mm, mit 2 vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Halterungen, Schwarz)

1.424,00 €

FHD MTP® Kassette, MTP®-8 auf 4x LC Duplex, Universelle Polarität, 8 Fasern OM4 Multimode, 40G/100G auf 10G/25G

60,00 €

Kabelmanager-Rangierpanel, 1HE (1U), mit Kabelführungsstange und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

42,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €


Kompakte Bauweise für maximaler Verkabelungsdichte
  • Effiziente und einfache Lösung für Verbindungen von 40G/100G bis 10G/25G LC-Kabeln.
  • Einfacher Fasereinbau ohne Werkzeug zur Zeit- und Geldeinsparung.
  • Handliche Bauweise zur Änderung, Aufrüstung bzw. Erweiterung.
LWL-Kassetten Kompakte Bauweise für maximaler Verkabelungsdichte

  • Vorderseite - LC-Adapter Identifizirung

    In Bezug auf Base-8-Verbindung ist das Polaritätslayout der LC-Ports 1-12, 2-11, 3-10 und 4-9

    LWL-Kassetten Vorderseite - LC-Adapter Identifizirung
  • Rückseite - Base-8-MTP®-Ports für parallele Verbindungen

    Das Tip-an-Tip-Glasfaserkabelsystem mit achtadrigen Kabeln maximiert die Dichte der Racks

    LWL-Kassetten 
Rückseite - Base-8-MTP®-Ports für parallele Verbindungen

LWL-Kassetten Ultra Verlustarme Verbindung
Ultra Verlustarme Verbindung

Mit einer maximalen Einfügungsdämpfung von 0,35 dB IL liegt sie deutlich unter dem IEEE 802.3ae-Standard für maximale Kanaldämpfung von <25 dB.

Sicherheitsplatte mit TFC-LWL-Adapter

Die TFC-LWL-Adapter entsprechen vollständig den Standards von IEC, EIA / TIA und Telcordia. Mit der Sicherheitsplatte werden die Adapter stabiler in die Kassette eingesteckt.

LWL-Kassetten 
Sicherheitsplatte mit TFC-LWL-Adapter
LWL-Kassetten Installation mit nur Kunststoffnieten
Installation mit nur Kunststoffnieten

Für die Installation und Entfernung sind keine zusätzlichen Werkzeuge erforderlich, was erheblich Installationsaufwand reduziert. Und die Kassette ist mit FHD Fasergehäuse kompatibel.


Verpackung & Prüfbericht

Die Kassette wird in einem Karton mit Sichtfenster verpackt, der sie vor Staub, Drücken, Abnutzung und Feuchtigkeit schützt. Die mitgelieferte Prüfbericht und Montageanleitung weisen die hohe Qualität und Professionalität auf.

LWL-Kassetten Verpackung & Prüfbericht
Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    It is recommended to use FS FHD Series Fiber Enclosures to match the cassette. And the dimension of our cassette is 35mm (H) x 109 (W) x 118mm (D) for your reference. aus O***s am 28.10.2020

    0 0

319 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.