Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR-X Kompatibel 10GBASE-SR/SW und OTU2e SFP+ - 850nm 300m
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR-X Kompatibel 10GBASE-SR/SW und OTU2e SFP+ - 850nm 300m

#11552

Jeder Transceiver ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PART#: SFP-10G-SR-X
Preis:
13,00 €  Preis: 16,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 13614 Stk. auf Lager in Deutschland
·11682

Stk. auf Lager in den USA

·9435

Stk. auf Lager in China

, sofort lieferbar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Cisco SFP-10G-SR-X Kompatibles 10GBASE-SR/SW und OTU2e SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, EXT, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ SFP-10G-SR-X Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 11.0957Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel* 300m over OM3 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -7.3~-1dBm Empfindlichkeit des Receivers < -11.1dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
* Die Distanz der Verkabelung für SR Module ist mindestens 2 Meter gemäß IEEE 802.3ae Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

10G Migrate zu 40GbE durch Zusammenschaltung zwischen LC Duplex Kabel und MTP Trunkkabel

Mit zunehmender Anzahl von Netzwerkverbindungen in Datenzentren, wird der 12-Faser Kanal 40GbE Migrationsplan schnell überlebenswichtig. Die folgende Abbildung zeigt den Aktualisierungspfad von 10Gig zu 40GbE durch die Verbindungen der Verwendung von LC-Duplex-Kabeln und MTP Trunkkabel.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 21146 Cisco SFP-10G-SR-X Kompatibeler 850nm 300m DOM Transceiver
2 40180 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) OM4 LWL-Patchkabel
3 51607 1U HD Fasergehäuse Entladen, das 4x FAPs LWL-Adapterplatten oder 4x HD MPO/MTP Kassetten unterstützt
4 57017 MTP-12 zu LC UPC Duplex 12 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
5 43934 1m (3ft) MTP-12F Buchse OM4 50/125 Trunkkabel, Polarität B, Elite, LSZH Bündel
6 17931 Generic Kompatibeler 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceiver
7 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum
8 39700 Ein-Klicken Reiniger für MTP/MPO Steckverbinder (600 Reinigungen)
Transceiver Compatibility Test

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-SR-X unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco ASR-9000V-DC-A Cisco ASR A901-6-CZ-FT-D Cisco IE-5000-12S12P-10G Cisco 6000 NC6-60X10GE-M-S Cisco ASR A901-6CZ-F-A Cisco ASR9000v A9KV-V2-AC Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE Cisco CRS 40x10GE-WLO Cisco ASR A901-6CZ-F-D Cisco ASR9000v A9KV-V2-DC-A Cisco ASR-9000V-AC
Cisco 6000 NC6-60X10GE-L-SCisco 6000 NCS-6008Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco ASR-9000V-DC-EFS.COM S5850-48S2Q4C SwitchCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco ASR9000v A9KV-V2-DC-EFS.COM S5850-48S6Q SwitchCisco ASR A901-6-CZ-FT-AFS.COM S5800-48F4S SwitchCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco ASR-9000V-24-ACisco UCS-FI-6324UP

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM versendet per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FedEx benötigt 2-4 Werktage, DHL 1-3 Werktage für die Zustellung. Wegen der Zollabfertigung dauern Lieferungen nach Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern länger.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock Die Frage beantworten

    aus Glasscock 20.07.2017
    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. aus FS.COM

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza Die Frage beantworten

    aus Soza 03.06.2017
    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM

  • Frage:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger Die Frage beantworten

    aus Mellinger 13.05.2017
    Antwort:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-SR SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    Alle 69 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    54
    4 Sterne
    10
    3 Sterne
    5
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.